Моуринью в новой биографии назвал футболистов «Реала» «предателями» после слива информации о составе «Барселоне»

Сегодня The Times опубликовал выдержки из новой биографии главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, посвященные его периоду работы в «Реале» в 2011-2012 годах.

В книге «Особенный: темная сторона Жозе Моуринью» приводятся слова, которые португальский специалист сказал в раздевалке «Реала» после того, как «Барселоне» заранее стал известен план Моуринью на матч на «Сантьяго Бернабеу» (1:1) 17 апреля 2011 года.

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью не доверял почти ни одному футболисту своей команды.

«Вы предатели. Я просил вас, чтобы вы ничего не говорили об основном составе на эту игру, но вы предали меня. Так что вы просто сукины дети. Моим единственным другом здесь является Гранеро, но и в нем я не уверен до конца. Никогда еще я не тренировал такие коварные команды. Вы просто ублюдки.

Если я во Вьетнаме, и вижу, что кто-то смеется над товарищами, я хватаю пистолет и убиваю этого парня. Теперь вы должны сами выяснить, кто слил информацию о составе», – заявил Моуринью и рассказал о том, что произошло президенту мадридцев Флорентино Пересу, чтобы вычислить информатора.

Кроме того, в книге говорится, что однажды в гостинице Sheraton Mirasierra, где остановился «Реал», Моуринью начал искать «жучки». После двух попыток в отеле ничего не было найдено.

Также Моуринью нанял группу людей, которые собирали все, что пишут о нем. Каждый день он начинал в 8 утра на базе в Вальдебебасе с дайджеста информации, просматривая видео и читая статьи о себе.

В 2011 году после финала Кубка Испании с «Барселоной» Моуринью объяснял своим игрокам, в чем различие между испанцами и каталонцами.

«Он сказал игрокам, что они не имеют ничего общего с клубом. Рассказал им, что он жил много лет в Барселоне и знает, как воспитывают детей каталонцы, знает их культуру. Он объяснил своим игрокам, что Пике, Пуйоля, Бускетса и Хави с детства учили дистанцироваться от Испании, от таких как Касильяс, Рамос, Арбелоа. Он сказал игрокам, что они не правы, если думают, что за эти годы подружились с игроками «Барселоны», – приводит издание цитату из книги.

Материалы по теме


203 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
похоже на бред...
+105
-11
+94
Автор "книги" Диего Торрес.
Антимадридский журналист, которого выкинули с RealMadridTV после прихода Переса и который с тех пор поливает грязью Реал и самого Переса при каждой возможности. Моуринью однажды выстебал его на пресс-конференции после очередной статейки, в которой вранья было 110%. Торрес так обидеся, что принялся поливать грязью лично Моуринью, и так с тех пор и не остановится.

Ещё когда он опубликовал это в 2011 году в виде статьи, было много шума. Начиная с того, что части названных игроков не было в раздевалке, и кончая тем, что сам Моуринью в описываемый момент был в другом месте. Помнится, Рамос сказал потом что-то вроде "никогда не видел столько вранья на такое небольшое количество слов".

Этот же Торрес, кстати. аффтар креатива про "Маур плакал из-за того, что его не взяли в МЮ". Но в тот раз эффекта не вышло, потому что к тому моменту всем уже было ясно, что МЮ не команда мечты, и если кому и впору плакать, то болельщикам.
+73
-2
+71
Книга? Кто ее написал? Кому Моур такое сказал? Все его высказывания становятся достоянием общественности, уж тем более что у него слава тренера, который за своих игроков горой! Он конечно мог высказывать какие-то недовольства, но уж вряд ли в такой форме, или это как обычно вырвано из контекста и приподнесено под дурацким углом. Конечно нельзя считать карьеру Моура в Реала удачной, но уж отвратительной точно нет!
+53
-8
+45
опубликовал болельщик Барселоны
100% жозе опровергнет это прочитав спорц
+36
-9
+27
Бредовый бред бредом
+33
-7
+26
Правильно сделал, главный «предатель » до сих пор на лавочке сидит, хоть и играет в ЛЧ.
+36
-11
+25
Я один не понял тему расстрела во вьетнаме?
+24
-1
+23
Я хоть и не особо люблю Барсу, но про футболистов даже не слышно. Никто даже не знал что у Иньесты родился ребёнок. А Реал это показушная компания полугеев с вылизаными прическами! Я вообще не удивился прочитав эту новость!
+27
-9
+18
Да не смешите меня. Как эта ахинея попала на главные новости сайта? Кто там модерирует их? Жозе бы так никогда не сказал.
Особенно мне понравилось часть про жучки :)
+23
-5
+18
Гранеро: «Все тренеры и игроки Реала предатели, сукины дети, Моуриньо мой единственный друг и то я не был уверен в нем до конца. Никогда не видел столько предателей»
+11
0
+11
Вот меня больше интересует, почему спортс.ру пишет "новость", кажется, 2х годичной давности?? к тому же, откровенную ложь ненавидящего Маура журналюги. то, что это ложь еще тогда, по горячим следам все выяснили. многие же, здесь, кто не в курсе и кто с готовностью готов бросить кость в Маура, с радостью поддержали срач и присоединились. спортс.ру все больше походит не на "спорт", а на "сру".
+9
0
+9
в женском коллективе всегда так))
+18
-10
+8
Думаю рассказ об этом - бред, потому что все помнят тот матч: мы получили удаление Альбиоля и пенальти в наши ворота. После чего смогли не только отыграться, но могли и вовсе вырвать победу. Жозе после таких событий на поле в раздевалке не мог этого сказать!
+7
0
+7
бгг)) святой жазе такова никогда бы не сказал. Это опубликовал болельщик Барселоны. На сайте Таймс. Везде эти чертовы болельщики Барселоны вставляют палки в колёса реала и великава жазе
+23
-16
+7
Все понятно, "биография" написано Диего Торресом, известным "поклонником" Моуринью. Это тот журналист который заявил, что Маур якобы рыдал, после того как САФ нанял Мойеса на посту главного тренера МЮ )))
+6
0
+6
Ответ B@SS
Правильно сделал, главный «предатель » до сих пор на лавочке сидит, хоть и играет в ЛЧ.
Это у которого девушка журналистка? Вот почему Лопес в фавориты попал
+4
0
+4
Ответ SteelSeries
Играть в двух из трех турниров это не сижение.
Для любого вратаря - может быть, но для вратаря уровня Касильяса ))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
опубликовал болельщик Барселоны 100% жозе опровергнет это прочитав спорц
опубликовал болельщик Барселоны
100% жозе опровергнет это прочитав спорц
---------------------------------------------------------------------------------------
Да, опубликовал я, болельщик Барселоны! Дальше что?! Новость изначально не я придумал, чувак, поклонник переводчика!
+11
-8
+3
Дебильный тренер
+4
-1
+3
Ну наконец то правда, молоток Жозе, даже за уважал его!!!
+3
0
+3
Сукины дети, ублюдки - хэх жозе в чём-то прав.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Предателем был Касильяс а все слова Маура про мадридских геев просто в точку, гнилой клуб, гнилые игроки
Гнилой человек, гнилые комментарии..
+3
0
+3
Да не смешите меня. Как эта ахинея попала на главные новости сайта? Кто там модерирует их? Жозе бы так никогда не сказал. Особенно мне понравилось часть про жучки :)
Да не смешите меня. Как эта ахинея попала на главные новости сайта? Кто там модерирует их? Жозе бы так никогда не сказал.
Особенно мне понравилось часть про жучки :)
--------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас тебе будет еще смешней! Источник новости указан, посмотри, с какого сайта.Это во-первых. Во-вторых, эта новость разлетелась по всему интернету на многих разных сайтах. Не твори себе кумиров, особенно из числа переводчиков!
+12
-9
+3
Касиляс слил информацию. Об этом все знают. и из за этого он сидит на лавке до сих пор
+4
-1
+3
Почитал комментарии и понял почему мы так живем! Потому что в основной массе у нас народ глуп и завистлив! И все фразы понимает буквально!
Моуринью неоднозначная фигура, но он велик, так как выиграл на уровне клубов все, не один раз и не с одним клубом!
а в комментариях одни завистливые тролли неудачники, в основной массе! Одни Бубновы!
+3
0
+3
Если кто-то и сукин сын, то это сам Жозе!
+9
-6
+3
Моур - красавчик!!!)) Навел шороху, посрался с Гваридиолой, проклял Каталонию, обоср*л всех журналистов в Испании, довел Мадрид до экстаза...затем вверг его в полнейшую анархию, поднял планку и градус противостояния до точки кипения, а потом поехал делать с Синими новую команду!!)) Красавчик, меня удивляет как ни кто не догадался продавать майки с "The Special One" ?)) ну вот явное упущение..
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это у которого девушка журналистка? Вот почему Лопес в фавориты попал
Правильно думаешь ))
+3
0
+3
Что же это воплощение честности во всех интервью орало, что с футболистами у него конфликтов нет и они все как одна семья? А вообще ему бы от паранойи полечиться, если он реально думает, что игроки перед матчам по его номеру ползают, жучки везде ставят
+8
-5
+3
у Маура мания величия и преследования одновременно
уникум просто
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий