Украина обратилась к Евросоюзу с просьбой забрать у России право проведения ЧМ-2018

Украина через дипломатические каналы обратилась к Европейскому союзу с просьбой забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает УНИАН, ссылаясь на европейский дипломатический источник.

«Украина обратилась к ЕС с просьбой принять против России решительные меры политического, экономического и гуманитарного порядка из-за действий России в Крыму.

Украинцы предлагают заморозить визовый диалог между Россией и ЕС о либерализации визового режима, ввести мораторий на военно-техническое сотрудничество между Россией и ЕС.

Также предложено забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году», – сказал европейский дипломат.

Ранее за идею отбора чемпионата мира-2018 у России выступил бывший спортивный журналист, а сейчас депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, а также чрезвычайный и полномочный посол Украины Маркиян Лубкивский.

«У нас в Севастополе все ок. Зачем нас охранять, от кого?». Как футболисты переживают кризис в Крыму

Материалы по теме


1028 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
почему к Евросоюзу? Писали бы сразу в спортлото.
+381
-15
+366
за газ сначала расплатитесь, немощная недострана. ничего нет у самих, друг с другом воюют, рулит тупая баба с калачем на голове и безмозглый боксер засланный америкой казачек - а гонора столько, будто сверхдержава.
+189
-21
+168
Когда они за газ заплатят?
+166
-19
+147
А чего не в федерацию Ямайки?
Они такое же право забрать у нас ЧМ имеют, как и ЕС
+144
-11
+133
Если будет война - ФИФА и сама заберет.
Коменты конечно дебильные: людям важнее футбол,чем челевоческая жизнь.
+128
-22
+106
Читаешь многие комменты и лишний раз убеждаешься, что насколько же деградировало общество при путинском режиме.
Люди не задумываясь, посмотрев киселева и ему подобных, даже не вдумываясь о происходящем не только на Украине,но и в России, просто с какой-то остервенелой ненавистью поливают украинцев помоями, уповаясь при этом мифической имперскостью.
Мне стыдно, что Россия нападает на Украину. Я просто не представляю (да и не хочу) что российский солдат будет стрелять в украинца.
Молодцы, докатились.
+146
-52
+94
Нарния обратилась к США с просьбой депортировать всех львов
+91
-7
+84
Трезвые европейские политики не могут не понимать, что скорость ракет несколько выше, чем скорость полета мяча.
+74
-11
+63
Если бы они ещё знали, куда нужно обращаться. ЕС не может заниматься вопросами проведения ЧМ так-то.

P. S. Ещё бы в НАТО обратились)))
+62
-8
+54
Люди! Пока вы тут спорите, произошло божественное чудо - Юлия Тимошенко с переломанным в двух местах позвоночником сегодня встала с коляски и пошла!
+67
-18
+49
В итоге Украина получит отстронение от всех соревновании под эгидой ФИФА и УЕФА минимум на два года.
+38
-4
+34
Предлагаю Украину лишить Крыма и донбаса
+38
-5
+33
А в лигу сексуальных реформ обратились? Как нет? Нерукопожатно!
+42
-14
+28
Поправка. Не Украина, а кучка майданутых дурачков, которые с какой-то стати решили говорить от лица народа.
+21
-1
+20
ФИФА наплевать на политику, где решили - там и будут проводить. и сейчас вот эти хохляцкие потуги просто смешны

США за 100 лет разграбила более чем 50 стран, убивала людей, уничтожала экономику - все ок

Россия мобилизовала войска - УЗУРПАТОРЫ ФАШИСТЫ РОССИЯ АГРЕССОР!!!11

Ну просто смешно))))
+18
-1
+17
Читаешь многие комменты и лишний раз убеждаешься, что насколько же деградировало общество при путинском режиме. Люди не задумываясь, посмотрев киселева и ему подобных, даже не вдумываясь о происходящем не только на Украине,но и в России, просто с какой-то остервенелой ненавистью поливают украинцев помоями, уповаясь при этом мифической имперскостью. Мне стыдно, что Россия нападает на Украину. Я просто не представляю (да и не хочу) что российский солдат будет стрелять в украинца. Молодцы, докатились.
Все комменты не читала, только топовые.

Вообще не увидела остервенелой ненависти, только стеб.
Украина - это вселенская ржака.

1. Сегодня объявили в 8 утра мобилизацию, пришло несколько человек.Показывали военкомат в Донецке - там табличка, что он в выходной не работает. Уахаха:)))

2. Ок, созвали заседание Рады. Ну вроде как агрессия, часть страны захвачена "оккупантами". А они в Раде думают, вводить ли чрезвычайное положение, или военное. В итоге вроде бы ничего не приняли. Жесть:)))

3. Зато объявили, что "выражают поддержку" своим войскам, всем "от солдата до генерала":))) Выражают поддержку:))) Типа "мы болеем за вас, не забывайте там, что мы есть... Где бы вы ни были ...Аууууууу:)))"

4. Ну и самое клевое - это, конечно, Указы Турчинова. Строчит как дышит, производительность офигенная. Аваков раздает приказы по твиттеру, а Турчинов строчит. Заменили разом половину губернаторов ( Африка плачет с Убундии:))) ). И на кого:) ??? На олигархов!!! Коломойский и иже с ними. Т.е. против чего начинался майдан, к тому и пришел. Цирк с конями, занавес:)))
+17
-2
+15
Ответ StPierre
Кто будет стрелять? Войска никуда еще не направлены, даже если и будут, то только в целях защиты русскоязычного населения. А вообще историю нужно лучше знать. Про Линию Керзона помните?
1. Во первых - не Вам меня истории учить. Я историк по образованию. И даже больше - аспирант. И уж поверте, в истории я очень хорошо разбираюсь.
2. Вот как раз то, что я историк (помимо здравого смысла естественно), и позволяет мне судить о том, что это нынешние действия России - большая историческая ошибка.
3. Российских войск нет в Крымы - ха, ха, ха. Вы то ли шутите так, то ли на самом деле серьезно оторваны от реальности.
4. И главное - конечно же Россия влезла в Крым чтобы защитить русскоязычное население! Только за этим, ни за чем больше. Причем защищать русскоязычное население мы готовы почему-то только в Крыму - я так понимаю десантироваться во Львов (условно) для "защиты" мы не собираемся,
Скажите мне пожалуйста, защитник русскоязычного населения за рубежом, а почему мы так активно, бряцая оружием, не защищаем русскоговорящих в Латвии, Эстонии, Узбекистане, Туркменистане и т.д.?
Почему? А ведь в этих странах реально ущимляются права русскоязычного населения!
Почему, скажите, у нас годами наши с вами русскоязычные соотечественники (я имею ввиду этнических русских) из Средней Азии, Закавказья обивают пороги уфмс и не могут получить гражданства и нормально вернуться на Родину?

Давайте не будем лицемерить - мы все прекрасно знаем, что когда нужно - о русскоязычных вспомнят, когда не нужно - нет и не напоминайте. Также как и ветеранов ВОВ, о которых власти вспоминают только 9 мая.
+19
-4
+15
йух вам!
+13
0
+13
Не Украина обратилась, а путчисты Турчинов с Яценюком, чьё место на нарах.
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
Распространите это по Росиии по максимуму ... Я - русскоговорящий украинец - живу в центре Украины, нет тут в стране беспорядков и таких как вам показывают и мы хочем лучшей жизни свегнув этого президента, меньше всего нам хочется воевать с русскими, но то что делает Путин - все ведет к этому ... нет тут у нас никаких бандеровцев или боевиков как там вам всем рассказывают ... тут валит криминальную власть обычные люди и порядок в стране наводят сейчас тоже обычные люди .... вот как разводят русских и остальных ... https://www.youtube.com/watch?v=djCK756mRU0 говорят что песпорядки в Крыму, и карды старые с майдана при этом ... сами под шумок закидывают войска и население с России прется и делают сейчас провокации в Харьке, Донецке и Крыму . Сделайте максимальный репост! я не знаю поможет ли это или нет - просто хочу чтоб вы понимали .... мы не хотим войны (у нас у всех родственники и друзья в России мы все часто встречаемся и гуляем восместно!!!! ) и сейчас из нас Путин и его правительство пытается сделать абхазию !!!!! Если это произойдет то поневоле действительно все укаринцы могут возненавидеть русских....
Что-то я не заметил про ненависть к русским,ваши авто заполонили за 2 недели всю Москву,Калугу,Белгород...Что же люди побежали-то?Порядок в стране они наводят,ха...походу ты совсем не втягиваешь,что всех вас продали Кличко с компанией,а вы для США быдло хохляцкое,им через вас к России подобраться,а вы уши развесили,думаете скоро как европейцы заживете?Ну-ну!Запомните,вы для запада страна 3-го мира,и всегда ею останетесь,ну а там где нога амеров ступает,там развал и нищета.МВФ вам не поможет,прибежите к России в ножки кланяться за кредитами и газом!Вашу продажность ваши же потомки будут вспоминать в веках...
+17
-5
+12
почитал ветку... и на душе стало легче... Слава Богу школота 2х стран знает что делать... а то мужики не знают... спасибо что упокоили
+11
0
+11
".. и ещё надо прекратить покупать зимой у России газ. И ещё, мы, толко-что, выяснили, что это Россия повернула тёплое течение Гольфстрим в другую сторону от Острова. И это Россия с помощью телекинеза перебросила миллионы тонн снега из Сибири на нивы, большаки и хаты любимой Американщины. ... Сейчас у нас процедуры, таблетки и укольчики, а потом продолжим".
+11
0
+11
Путинские СМИ это просто смех для олигофреном, кто верит что показывают на ТВ России это больные и тупые люди
+20
-10
+10
смешно....
+10
0
+10
Хохлы... хватит ныть... ни кто на Украину вводить войска не будет... и воевать с вами ни кто не будет... неужели это не ясно?... перестаньте смотреть свои зомбо Интер... но которому поют песни "Прощай Москаль".... у вас в голове мусор... ложь и обман!... постыдитесь!!! вы своими словами предаёте своих предков, которые не отделяли себя от русского народа!... вы предаёте русский мир, который строили наши предки вместе!... вы оскорбляли русских на протяжении долгих лет!!! в том числе на этом сайте! сознайтесь в этом!... вы этим не нас обижаете... вы унижаете своих предков!!!... и после этого вы задаёте вопрос... почему русские юго-востока не хотят с вами жить?... так вот... пару недель назад я звонил двоюродному брату в Одессу... он сказал только одну фразу... " Мы устали от Киева и его бунтов..."
+12
-2
+10
Я дико извиняюсь, за вмешательство во взаимное говнометание. Три дня назад был у меня клиент отставной генерал. Так вот сын его в Службе внешней разведки России последние пару лет занимался сбором информации о "Правом секторе" Яроша. СВР прекрасно знало об подготовке боевиков для "мирного майдана" и Путину об этом докладывали. Готовили их в Эстонии на базе НАТО. Под контролем была вся их интернет переписка. Если это правда, то Путин заранее подготовил планы "независимый Крым" и " независимый Донбасс". Раньше Путин во внешней политике ошибок не делал. Надеюсь у него крышу не снесло от успехов на Олимпиаде и он знает что делает.
+10
0
+10
)))
хохлярские шуты гороховые еще тупее, чем казалось, хотя вроде бы тупее и так не бывает: они всерьез считают, что это евросоюз (!) наделил Россию правом проведения чемпионата мира и свято верят, что именно евросоюз,как самая могущественная (!) в представлении этих титанов мысли, организация обладает полномочиями Россию этого права лишить!

сложно это без гомерического хохота комментировать: ведь точно с таким же успехом они могли бы обратиться к бивису с батхедом, форрест гампу или, скажем, амстердамским проституткам - результат был бы идентичным ))

и смех и грех, ёклмн, бедная украина, кто тобой руководит...
+15
-5
+10
Куда обратились?... В ЕС ?... Гы... как говаривал Остап Бендер - "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут."
+9
0
+9
Слава русскому солдату освободившему Европу от коричневой чумы и переломившему хребет фашистской гадине..
+11
-2
+9
Мудаки из-за океана славян стравили ну это ли не пи..эц???????????????
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий