Маркиян Лубкивский: «Россия должна быть лишена права проведения ЧМ-2018»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Маркиян Лубкивский заявил, что Россия должна быть лишена ЧМ-2018 по футболу в случае военной интервенции на Украину.

«Если Россия осуществит военную интервенцию в отношении Украины, она должна была бы быть лишена ФИФА права провести Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Страна, которая осуществляет агрессию, не может принимать крупнейший мировой футбольный фестиваль. Нужно, чтобы руководство РФ уже сегодня понимало такую угрозу.

Мы должны все сделать для того, чтобы в Украине не повторилась югославская трагедия, которая унесла жизни десятков тысяч людей. Уроки Югославии должны побуждать Украину быть сегодня единой, последовательной и мудрой в своей политике.

Нужно демонстрировать выдержку, нельзя допустить никакой жертвы и не поддаться на любую провокацию со стороны Российской Федерации», — сказал Лубкивский.

«У нас в Севастополе все ок. Зачем нас охранять, от кого?». Как футболисты переживают кризис в Крыму

Материалы по теме


272 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Россия не осуществляет никакую агрессию,а лишь защищает граждан,которые не хотят кричать «Слава Украине», которые хотят говорить на родном языке и отмечать День Победы,которые не хотят быть половыми тряпками в Европе! А вас за то,что вы делаете с бойцами внутренних войск и Беркута(не предоставляете им в больницах лекарств,еды, не пускаете к ним родных,за то что бросили их умирать) надо в тюрьму на долгий срок!
+134
-20
+114
Очень много все те кому не надо выступают. Зато когда за газ денег нет платить, сразу мы и коллеги и давайте найдем точку соприкосновения.
+74
-1
+73
Страна, которая осуществляет агрессию, не может принимать крупнейший мировой футбольный фестиваль.
____________________________

Сразу вспоминаем США: количество вводов войск в другие государства и количество проведённых больших спортивных мероприятий.
Думаем.
Делаем выводы о Маркиян Лубкивский.
+57
0
+57
если нас лишят чмяка - мы у вас заберем и крым и харьков и одессу
+46
-5
+41
Зачем этих клоунов здесь публиковать это же спортивный сайт
+36
-2
+34
польское говно, жаль вас нацисты не добили.
+35
-4
+31
Пздц,в России разгоняют и задерживают участников маршей против войны,и охраняют марширующих за войну. Приехали.
+32
-4
+28
Надо ввести войска и отчихвостить всю жидомасонскую свору недоумков-бандерлогов. Адекватным ясно, что эта революция, как и все остальные, спонсируется жидомасонскими банкирами из Омерики
+29
-6
+23
Поражает одно:как весь Запад опалчился против России! И не зря-они хотели ослабить,прижать Москву,а не тут то было! Юго-восток пошел на объединение с Россией! Вот они засуетились:все эти Меркель,Баррозу,Эштон! Желаю России выстоять против этого западного бесовства!
+30
-7
+23
Польша должна быть лишена газа! За участие в развале Украины!
+19
-2
+17
Бан.еровс.ая мр.зь, не тебе о трагедиях говорить, вы свои руки и зубы еще от невинной крови не отмыли...
+17
0
+17
Уберите весь этот мусор наконец-то в раздел политота, а в разделе футбол должны быть материалы про АПЛ, Ла Лигу и т.п.
+18
-3
+15
Я собственно живу в АР Крым,Симферополь..Ребят, у нас всё тихо и спокойно.Русские войска ведут себя очень корректно,нет никакой агрессии с их стороны.Ситуация спокойной среди граждан Крыма,пожалуй за исключением крымских татар...которых 3 день не видно в Симферополе
+8
0
+8
Посол, а не посол бы ты на хутор, бабочек ловить????
+12
-4
+8
Ты б лучше за своих волновался, Лубкивский. А то такими темпами в отборах на ЧЕ будут играть сборная Восточной Украины, сборная Крыма и сборная СС Галичина.
+8
-1
+7
Где были все эти люди во время конфликтов в Ираке, Сербии, когда США попрало все договоренности, конвенции и клала на все с колокольни большой, молчали все засунув язык в одно место) Борцы за суверенитет хреновы
+7
0
+7
бандеры знатно напряглись после объявы Путина)) Он на это и рассчитывал, уверен.Если бы не его обращение к СФ о возможности ввода войск, западенцы полезли бы на Восток и в Крым.А теперь, зная что можно выхватить, они сто раз подумают.Этих поймавших кураж дурачков можно остановить только силой.А свое "правительство" походу не собирается с ними бороться, да и Запад как то странно себя ведёт.Фашики бегают с палками по всей Украине, а они в ответ му..хрю..
+7
-1
+6
Вот уроды, Крым наш, и ЧМ тоже наш, прочь свои бандеровские ручонки!
Вот уроды, Крым наш, и ЧМ тоже наш, прочь свои бандеровские ручонки!
-------------------------------------------------------------------------
+100!
+5
0
+5
Урод млин. Югославию вспомнил. НАТО посеяло ужас и разруху по всей бывшей Республике. По сути убила величайшего Человека. А эта т.арь смеет упоминать про это.
+5
0
+5
Ответ Owen_the_Simple
"из-за политических амбиций недавнего спортсмена, фашиста и неведомого оленя" Это ширма, у них и власти-то нет. них там жиробас с автоматом, командующий "правого сектора" по Западной Украине грозит повесить главу МВД, "как собаку".
Рамзан (как к нему ни относись) уже поведал, что обратил на него свое внимание. Я бы на месте Димы Яроша крепко задумался о смысле жизни ... http://www.vesti.ru/doc.html?id=1336936&tid=105474
+5
0
+5
Вам никто ничего не должен. Вы со своим Майданом весь мир уже затрахали. Сколько лет на западные денежки революции там устриваете. Выбирайте законную власть,а не свергайте.
+5
0
+5
Какая ещё агрессия? Никто не стреляет, не жжёт покрышки, и не бросает в людей "коктейли Молотова". Мирные протестувальники из "Левого сектора" вежливо приступили к охране административных зданий и стратегических объектов свободной Крымской республики.
+6
-1
+5
Слава русскому солдату освободившему Европу от коричневой чумы и переломившему хребет фашистской гадине
+5
0
+5
Никто в мире с таким постоянством не ратует за отмену ЧМ в России кроме как бандеровские хохлы, которым Путин хотел выделить 15 млрд.....газ..жесть и кому мы помогаем??
+5
0
+5
Страна в которой в результате кровавого переворота к власти приходят националисты, которые открыто призывают к военным действиям не имеет право вообще что-ли вякать! И должна быть отстранена вообще от каких-либо спортивных соревнований!
Уж от футбола 100% хотя бы из-за ситуации с ФФУ !
Так что чья б корова мычала ....
+5
0
+5
Главком военно-морских сил Украины Денис Березовский на пресс-конференции присягнул на верность "крымскому народу". Об этом он заявил на пресс-конференции в Севастополе, передает "Россия-24".

Березовский дал обязательство "защищать крымский народ так, как того требует устав". Премьер-министр Автономной республики Крым Сергей Аксенов, который на пресс-конференции стоял рядом с Березовским, обнародовал свой приказ военнослужащим ВМС Украины, в котором призвал не подчиняться распоряжениям из Киева.

Аксенов заявил, что сегодняшний день в будущем, возможно, будет считаться "днем рождения Военно-морских сил Автономной республики Крым".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908511.shtml
+5
0
+5
Самое поганое то, что две братских страны сейчас на грани войны из-за политических амбиций недавнего спортсмена, фашиста и неведомого оленя. Один продался за евро, другой - за членство в СС, третий - за то, чтобы его СС не трогал.
+5
0
+5
Донецк,Харьков,Крым, Киев - часть России, Львов и пр. идите к Польше , там вас ждут.
+4
0
+4
Ответ ValTa
будущее Украины определено... как в прибалтике будет... это уже не избежно... неправильно Путин делает... нужно было наоборот Украину подтолкнуть в европу... и начать компанию по переселению русских из Украины... Украинцы предали русскую цивилизацию...
Да не все там предали.Западная и Восточная Украина-они разные.На Майдане искренне думают,что они сделали правое дело.Выгнали банду.Но при этом запустили нацистов во власть.Сбылась давняя мечта США -столкнуть лбами Россию и Украину.Как вариант создать референдум на вопрос того,что если такие разные,может и разойтись как Чехия и Словакия.И все получат,то,что хотели
+4
0
+4
Поддерживаю Путина, если он введет войска
+20
-16
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий