Карло Анчелотти: «Хочу быть тренером, который не заставит Касильяса уйти, а поможет ему поднять над головой 10-й кубок ЛЧ»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал о наследии, полученном от Жозе Моуринью, сравнил Флорентино Переса с Сильвио Берлускони, оценил игру Хаби Алонсо и заявил, что не желает ухода Икера Касильяса из клуба.

«Моуринью провел в «Реале» три года. Лучшее наследие, которое досталось мне от него – профессионализм команды. У нас нет проблем с дисциплиной.

В Испании довольно сильна критика. Для меня давление – это адреналин, бензин. Время от времени критика помогает нам раскрыть глаза на происходящее, помогает вернуть контроль над ситуацией.

Флорентино Перес похож на Сильвио Берлускони, потому что они оба – болельщики своих команд. Они начали болеть за свои клубы с детства, и боление это продолжилось, когда они стали президентами.

Возвращение Хаби Алонсо – это отличные новости. Я зову его «Профессор». Не думаю, что нам нужно как-то по-особенному уговаривать Хаби продлить контракт. Он знает, как он важен для нас, для болельщиков. Думаю, Алонсо сам захочет продлить контракт, потому что он чувствует себя здесь комфортно.

Это очень непросто для тренера, когда у тебя есть два фантастических вратаря. На предсезонке я сказал, что я не хочу быть тем тренером, который заставит Касильяса уйти. Я хочу быть тренером, который поможет Икеру поднять над головой десятый кубок ЛЧ», – сказал Анчелотти.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
"игроки Реала и Наполи одного уровня и Барселона для них космос:)" так и есть. с чем здесь можно не согласиться?
Игроки Динамо уровня Анжи. Вот с этим думают никто не поспорит.
+14
-2
+12
Не твой ли коммент?:) 6 ноября 02:43|К новости «Бавария» сравнялась с «Барселоной» по количеству побед подряд в Лиге чемпионов "Хорошо, что Барселона и Бавария ставят рекорды в ЛЧ, а не Реал, который уже 11 лет без победы в ЛЧ после рекордных растрат в миллиард евро!"
Юрген подстраивается под новость и собирает плюсы. У него нет единой точки зрения :)
+11
-1
+10
Придется собственноручно ювелирами изготавливать еще один Кубок чемпионов и относить его в музей Реала. А там уже Касильяс его и поднимет. По другому никак его не возьмешь
===============================
Подниму тост за исполнение желаний
+8
-2
+6
Для этого надо вернуть его в состав, я так думаю
Так в ЛЧ Касильяс и так играет.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну хоть не "член", и на том спасибо.
Карло АнЧленТотти
+5
0
+5
Ответ rigobersong
Карло идет по про топтаной дорожке. Выиграй пару ЛЧ, сделай себе имя. А потом руби бабло с денежных мешков:) Схема идеальна, можно пару титулов за счет индивидуального класса исполнителей типа Ибры зацепить и все будут думать, так ты еще в порядке коуч:) Сколько таких тренеров было и будет:) А о 10м титуле Реала 5 из которых были выиграны во времена когда уровень был чуть более чем полностью дворовый у этого турнира, так вообще весь мир уже с Переса ржет:))
Весь мир ржет с Переса, в весь спортс с тебя
+4
0
+4
Ответ BarcaC
Хамло, лови цифры: 0 трофеев за год, Третья позиция в чемпионате, проигранные дерби и ЭК. 1 чемпионство за пять лет Третья позиция в рейтинге ( пока) 1 млрд затрат, 500 млн долгов. Свободен.
1) Суперкубок всё-таки трофей. Бггг.
2) По весне посмотрим. Дерби проиграно впервые за 14 лет, в Класико до этого серия из пяти матчей без поражений.
3) Бывает. Не то что у каталонского клубишки 2 чемпионства за 30 лет.
4) Ну да, пока. Вот после этого сезона неудачный 09/10 уйдет из рейтинга и Реал вернется на законное первое.
5) Мне определенно нравится, как ты считаешь чужие деньги. К слову, столь одаренному хамло следовало бы различать краткосрочный долг и долгосрочный долг. Ты удивишься, узнав, что в эти 500 млн долгов входит прибыль Реала за домашние матчи этого сезона.
А что же касательно краткосрочных долгов, то они у Реала 90 млн, у Барсы - порядка 300.
Увы, увы. Мне жаль нарушать покой в твоем уютном мирке, но такова реальность.
+4
0
+4
Ответ SWallaWalla
Реал стремиться сравняться с Барсой, выиграв 4ую ЛЧ
тише школоглор, барсе до Реала как пешком до Китая, 9 раз брали, твоя барса это временный театр который тащат судьи. Кем была Барса в 90-х в 80-х вообще молчу в не далеком 20 веке этот не до клуб взял одну ЛЧ и все загасились ребятки даже из группы нормально выйти не могли, еще и легионеры одни играли, это сейчас вы везде кричите на каждом угла что у вас 70% играют свои балерины. Театру имени БАрселоны надо первым делом сравняться с великим Паоло Мальдини а то защитник Милана 5 раз выигрывал ЛЧ а Барса 4))))) один футболист взял 5 раз кубок а ваш театр 4. ТАк что школота утихни. И еще 1998-2000-2002 Реал не плохо по европе прошелся в те года через раз брали кубок, при том в 1998 и 2000 брали без мега звезд и без суперт рансферов. Историю учить надо ну или хотя зайти и по гуглить. Реал Мадрид 1998 взяли ЛЧ в 2000 году и это на 50- 60% играли воспитанники, и другие футболисты которых купили не за большие деньги тогда совсем другая политика была, а в 2000 году взяли 8 кубок а летом пришел Перес и начал бабки тратить клуба.
+6
-2
+4
Ответ BarcaC
Конечно, правопреемник! Никаких возражений! Только речь о другом: в современном формате турнира ( более сложном и конкурентном, с групповой стадией), Реал трижды выигрывал турнир, а Барса -4 раза. Это сложно понять? Есть возражения по - существу? И поэтому, когда Мадрид говорит про " Десиму", неплохо бы помнить, что в действующему формате турнир клуб выигрывал три раза.
Мне интересно, ты реально такой или прикидываешься?
Чувак, объясняю доступным языком первый и последний раз.
Был один турнир. Появился второй турнир. Они равноценны. Кубки в них суммируются. Понимаешь? Там шесть, тут три. В сумме девять. Следующий будет десятым. Десятка на испанском "десима".

Я старался писать короткими предложениями, чтобы тебе несложно было воспринимать.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ТЫ явно не будешь этим тренером Первый вариант ближе к истине жа и Мадриду еще лет 20 не видать ЛЧ, пока не научаться играть без помощи судей, футбольный бог не отдаст святой кубок к грязные лапы гиен
Ну конечно-для вас Блаттер уже футбольный бог-НЕ УДИВИЛ))))))))) О судействе барсе и ее упырям лучше молчать))))Последняя честная игра у вас только с Эспаньолом была-и то те боятся вас))))))
+6
-3
+3
Тай дай ему шанс епт ... лучший кипер последних 6 лет сидит в запасе ..
+4
-1
+3
довольно сложно выиграть ЛЧ, проводя 6 официальных матчей за половину сезона, папа Карло.

а как можно выиграть плей-офф ЛЧ, когда у тебя вратарь проводит, скажем, в полуфинале, всего-лишь пятый(!!) матч за календарный 2014 год - так вообще уму не постижимо, если честно.
+3
0
+3
Карло Анченчелотти - а кто он такой???
+4
-1
+3
Ну хоть не "член", и на том спасибо.
+2
0
+2
Лицемер. Такой же как и Моуриньо. Отнял у него чемпионат, а теперь заманивает ЛЧ. Обидно за Икера. Один из немногих, кого еще уважают в том клубе...
+3
-1
+2
Барсук как всегда лох и опозорился.
+2
0
+2
Кас на ЧМ-14 будет тащить уверяю вас ))) Диего наверно не верет удачи, быть первым вратарем Реала при живом Касильясе.
+2
0
+2
Ответ BarcaC
" Десима!.. О! Десима-а-а!... Где ты, наша Дессссссиммммаааа!!!!.." Мадрид никак не поймет, что об ЛЧ может не мечтать, пока не перестанет лгать. Как перестанет, так будет стремиться выиграть четвёртую ЛЧ, а не " Десиму"
УЕФА считает Лигу чемпионов правопреемником Кубка Европейских чемпионов, и все титулы продолжают суммироваться, но пользователь спортса BarcaC, конечно же, умнее.
Странно, что ты ни разу не употребил слово "месси" в этом сообщении.
+2
0
+2
Для этого надо вернуть его в состав, я так думаю
+5
-4
+1
Ответ BarcaC
Ну, ждите " десиму"))))).
Просто прими как факт. У Реала 9 побед в лучшем турнире Европы. Понимаю, понимаю, у тебя очень бомбит от осознания этого факт, но это опять же очень жестокая реальность.
Кстати, у Реала еще и чемпионств больше. Это тоже очень жестоко.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Зачем всем демонстрировать свою тупость, малыш? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90 Ну, ладно, ты не знал, что "Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs’ Cup). В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат[1], сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название." Но ты не знал, что интернет коммуникации не только спортс ру? Трудно было посмотреть? Или лгать боление за Реал научило? И в чемпионате с введением правила трех очков за победу, тоже лидирует Барса 8:6. Идет к 9 чемпионству. А франкистские КЕЧ добыты тогда, когда за КЕЧ не платили, никому они были особо неинтересны, не придавали значения тому турниру как ЛЧ Это Франко надо было. Другими способами он не мог выпятиться в Европе. И Реал тратил деньги на скупку игроков, когда этим никто еще толком не занимался. Причем тратил бюджетные средства. Эта лавочка закрылась. Навсегда.
Какой же ты сектант непробиваемый(

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_1991/1992

В 1991/92 годах состоялся 37-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов, главного кубкового турнира Европы. Трофей впервые получила «Барселона», победившая в финале в дополнительное время «Сампдорию». Это был последний турнир с названием Кубок европейских чемпионов, начиная со следующего розыгрыша УЕФА сменила наименование и представила Лигу чемпионов.
+2
-1
+1
Успехов тебе Карло,как же тебя не хватает в Милане.
+1
0
+1
А уж мы то как этого ждём...
+1
0
+1
а пока, что делаю всё возможное что бы не выиграть ЛЛ, ставя на воротах Лопеса - ваш "Папа Анчи"
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Вы сказочно тупые подростки - двоечники. Повторяю, для тех, кто на бронепоезде со своей непробиваемой тупостью. 1. До 1990/1991 года турнир назывался Кубок европейских чемпионов. 2. В 1991/1992 году ПОМЕНЯЛСЯ ФОРМАТ ТУРНИРА Назывался турнир " Лига чемпионов " Amstel" 3. НАЗВАНИЕ " Лига чемпионов " Amstel" не прижилось. Поэтому в википедии написано 37 КЕЧ, но это был ПЕРВЫЙ розыгрыш по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату. С ГРУППОВЫМ турниром. 4. Барселона имеет ЧЕТЫРЕ ЛИГИ чемпионов по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату розыгрыша ТУРНИРА Реал имеет ТРИ ЛИГИ чемпионов по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату розыгрыша турнира.
Сектант, сколько можно позорится? В сезоне 91/92 они поменяли формат, но назывался турнир Кубок европейских чемпионов. Вот пруф на официальный сайт УЕФА:

http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=1991/index.html

В сезоне 1991/92 прошел 37-й и последний розыгрыш Кубка европейских чемпионов. К следующей кампании турнир был переименован в Лигу чемпионов УЕФА.

англ. версия

http://www.uefa.com/uefachampionsleague/season=1991/index.html

The 1991/92 edition was the 37th and final European Champion Clubs’ Cup before the competition was rebranded to the UEFA Champions League.



Вот пруф на официальную вики Барселоны:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%28%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%29

Международные:

Кубок чемпионов/Лига чемпионов УЕФА

Чемпион Обладатель (4): 1992, 2006, 2009, 2011


В англ. версии тоже самое:

http://en.wikipedia.org/wiki/FC_Barcelona

European competitions

European Cup / UEFA Champions League

Winners (4): 1991–92, 2005–06, 2008–09, 2010–11


И по поводу формата, то он кардинально отличается от нынешнего, тогда был сначала 1-й раунд, потом 2-ой, потом команды попадали в две группы и клубы занявшие 1-е места в группах попадали сразу в финал.

Ты снова лох и опозорился.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Вы сказочно тупые подростки - двоечники. Повторяю, для тех, кто на бронепоезде со своей непробиваемой тупостью. 1. До 1990/1991 года турнир назывался Кубок европейских чемпионов. 2. В 1991/1992 году ПОМЕНЯЛСЯ ФОРМАТ ТУРНИРА Назывался турнир " Лига чемпионов " Amstel" 3. НАЗВАНИЕ " Лига чемпионов " Amstel" не прижилось. Поэтому в википедии написано 37 КЕЧ, но это был ПЕРВЫЙ розыгрыш по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату. С ГРУППОВЫМ турниром. 4. Барселона имеет ЧЕТЫРЕ ЛИГИ чемпионов по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату розыгрыша ТУРНИРА Реал имеет ТРИ ЛИГИ чемпионов по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ формату розыгрыша турнира.
А чемпионаты ты тоже считаешь по другому формату?) А то ведь до 1995/1996 считали 2 очка за победу, а теперь 3. Прими и это допущение, это очень выгодно для тебя)
+1
0
+1
Ответ SWallaWalla
че за матчасть? Пускай Реал попрубует сравняться с Барсой по числу ЛЧ после 91-ого года. а в 21 веке Реал вообще аутсайдер, лишь одна лч против трех у Барсы!!!
Барса х***ня
+3
-2
+1
Мне интересно, ты реально такой или прикидываешься? Чувак, объясняю доступным языком первый и последний раз. Был один турнир. Появился второй турнир. Они равноценны. Кубки в них суммируются. Понимаешь? Там шесть, тут три. В сумме девять. Следующий будет десятым. Десятка на испанском "десима". Я старался писать короткими предложениями, чтобы тебе несложно было воспринимать.
Ну, ждите " десиму"))))).
+2
-1
+1
Ответ BarcaC
Барселона выиграла 4 ЛЧ.
Барсук, историю Барсы до Месси ты не знаешь?

В сезоне 91/92 турнир ещё назывался Кубок европейских чемпионов.
+1
0
+1
Ответ SWallaWalla
че за матчасть? Пускай Реал попрубует сравняться с Барсой по числу ЛЧ после 91-ого года. а в 21 веке Реал вообще аутсайдер, лишь одна лч против трех у Барсы!!!
Клоун, именно ЛЧ Барса и Реал выиграли по 3 раза.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий