Арбитр матча «Эльче» – «Реал» отстранен на два тура, а по окончании сезона будет переведен во второй дивизион

Судейский комитет испанской лиги принял решение отстранить арбитра Муньиса Фернандеса от работы в ближайших двух турах чемпионата страны.

При этом данное решение относительно 43-летнего рефери принято не по итогам его работы на недавнем матче «Эльче» – «Реал» (1:2), когда на 94-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, а на основе встречи 4-го тура «Барселона» – «Севилья» (3:2), когда Муньис Фернандес неправильно отменил гол андалузского клуба, сообщает Marca со ссылкой на эфир радиостанции Cadena COPE.

По данным источника, его работа на матче «Эльче» – «Реал» будет разбираться комитетом в ближайший вторник.

Ожидается, что до конца текущего сезона Муньис Фернандес не получит назначений на матчи с участием «Эльче», с января перестанет обслуживать международные игры, а по окончании сезона будет переведен во второй дивизион.

Сандро Росель: «Пенальти «Реала»? Не могу в это поверить»

Материалы по теме


308 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
комитет понял, что человек, подсуживающий Реалу и Барсе одновременно явно психически не здоров, и теперь его отправят в сегунду, где он будет подсуживать Реалу Б и Барсе Б*)
+158
-5
+153
Комментарий скрыт
Тебе хоть платят за то, что первый комментируешь все новости?
+96
-4
+92
Приходит Анчелотти к Пересу и говорит:
- нам бы Мату купить
- я такого судью не знаю
+105
-20
+85
Представляю разочарование глоров Барсы ))) Такая многообещающая шапка, а текст.. ))))
+58
-9
+49
Спасал интригу ценой карьеры #respect
+39
-2
+37
Росель: Ещё раз пересмотрел игру и понял, что пенальти в ворота Эльче назначен верно.
+39
-9
+30
ехх..был бы в матуше России такой судейский комитет
+30
-4
+26
Походу Фернандесу стыдно стало за тот беспредел, когда он Севилью в наглую засудил чтобы Барселону вытянуть и поэтому и решил назначить спорный пенальти в матче с Эльче
+31
-12
+19
Странное сообщение, ))) судью "якобы" отстранили за судейство матча "Барселона" -"Севилья", но наказали тем (в том числе), что он теперь "не получит назначений на матчи с участием «Эльче».
Что-то не сходится одно с другим. ))
Явно, что главный его косяк в матче с "Эльче". ))
+38
-20
+18
Интересно, что теперь скажет Росель?
+23
-6
+17
и барсу и реал подсудил врятли специально))
+10
-4
+6
На счет матча Барселона-Севилья. Не только отмененный гол, но еще и не удаленный М`Биа.
http://www.sport.es/es/noticias/liga-bbva/muniz-sancionado-pero-por-barca-sevilla-2693151
+16
-11
+5
ну если за правильно отменённый гол перевели в Сегунду, то за левый пеналь на 97 минуте должны из страны выслать
+6
-1
+5
Действительно странная новость. Судью отстраняют от игр с Эльче из-за матча с Севильей. Бред сумасшедшего мадридского журналиста, не иначе.
Тем более если гол Севильи еще был в чем-то спорным, то симуляция Пепе и стандарт после окончания добавленного времени выглядит явно.
+10
-5
+5
А теперь еще и Пепе до конца сезона, плиз. Мерзкий типчик.
+11
-7
+4
Вот пример реально незасчитанного гола хрен его знает по какой причине)))
http://video.sibnet.ru/video322972-Nezaschitannyiy_gol_Messi_v_matche_s_Seviley_/
+7
-3
+4
какое то обтекаемое наказание!....а че до января то ждать?!.....типа поутихнет всё и пресса и Эльче, которому в ближайших турах пару очков подкинут?!...))))...цирк....всё для реала - а он не играет!
+6
-2
+4
Комментарий скрыт
Ну ты прямо Бог юмора, за Баварию болеть это удовольствие, а вот в чём смысл прибегать первым на все ветки и писать унылые однообразные комментарии круглосуточно, я не знаю.
+3
0
+3
Ответ Xander
Если в матче против Севильи , было свистнуто два левых офсайда и не удален Мбвиа , то в матче с Эльче Мунис полностью тянул Матрит , не удалил Рамоса , не поставил пеналь в ворота меренгов , поставил левый штрафной и пеналь ...хала Мунис ....
Поддержу графически ;)

Нарушение, за который дали штрафной, с которого забили гол. Где тут нарушение?
http://savepic.org/4482701.jpg


А вот здесь почему на Хедире не поставили пеналь?
58-я минута. Совершенно явное касание ногой.
http://savepic.org/4515689.jpg
+3
0
+3
Ответ Андрей-1899
Странное сообщение, ))) судью "якобы" отстранили за судейство матча "Барселона" -"Севилья", но наказали тем (в том числе), что он теперь "не получит назначений на матчи с участием «Эльче». Что-то не сходится одно с другим. )) Явно, что главный его косяк в матче с "Эльче". ))
А вы новости читаете или не глядя свои комментарии постите? Написано же ясно: по итогам рассмотрения матча Барса-Севилья арбитр отстранен на два тура. Игру Реал-Эльче буду обсуждать позже, после чего ОЖИДАЕТСЯ, "что до конца текущего сезона Муньис Фернандес не получит назначений на матчи с участием «Эльче», с января перестанет обслуживать международные игры, а по окончании сезона будет переведен во второй дивизион"
+3
0
+3
вот я за Реал. но пеналь там реально левый был
+3
0
+3
Ответ messi_leo
Действительно странная новость. Судью отстраняют от игр с Эльче из-за матча с Севильей. Бред сумасшедшего мадридского журналиста, не иначе. Тем более если гол Севильи еще был в чем-то спорным, то симуляция Пепе и стандарт после окончания добавленного времени выглядит явно.
Ты не дочитал: "По данным источника, его работа на матче «Эльче» – «Реал» будет разбираться комитетом в ближайший вторник."
+4
-2
+2
В общем, так этой сволочи и надо.
+2
0
+2
Ответ hunde-hunde
Только как это поможет Эльче и Севилье, потерявшим очки? А вообще забавный случай, когда арбитр тащит и каталонцев и мадридцев одновременно.
а так же Леванте , против которого был поставлен пеналь в пользу Мадрида , так же левый пеналь в сторону Мадрида в Класико на Марселе ...
+2
0
+2
Чушь собачья, скорее всего утка..)) Севилья забила гол с явным нарушением правил. Нападающий Севильи во время прыжка откровенно опирался на спину (или голову, уже не помню) Алвеса. По крайней мере, оправданий здесь у судьи вагон и маленькая тележка.
А вот по Эльче вопросов реально много..))
+4
-2
+2
сначала вы кричали о том, что барса чиста и невинна, ибо у них нет косяков, а теперь говорите, что тут косяк реала. Хотя черном по белому написано, что основная ошибка барсы. Век живи, век учись
Хотя черном по белому написано, что основная ошибка барсы.
-----------------------
Это где ты такое прочитал? :) Я вижу только в этой новости, что по версии промадридской Марки судью дисквалифицировали за якобы отмененный неправильно гол. А то, что там было полно судейских косяков, причем не в пользу Барсы тут не говорится... Но мне некажется, что сия писульку в новостийной ленте является истиной в последней инстанции:)
+2
0
+2
Походу Фернандесу стыдно стало за тот беспредел, когда он Севилью в наглую засудил чтобы Барселону вытянуть и поэтому и решил назначить спорный пенальти в матче с Эльче
Внаглую засудил, не удалив Мбиа? Судейку дернули за судейство в матче с Эльче и левейший пенальти для Реала, не надо тут про безвинно загубленную Севилью.
+6
-4
+2
Такие судьи на вес золота в околофутбольном мире! Так что никаких серьезных наказаний не будет - может поэтому и отложили до января!?
+2
0
+2
Ответ F_C_D_K
получил не большой гонорар, а потерял карьеру!
получил большой гонорар и только начал карьеру....)))))
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
У меня дежавю, или у Вас пластинка заела? Чем ортодоксальнее ваша позиция, тем более неадекватнее вы выглядите в глазах окружающих :-).
А по существу есть что-нибудь?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий