«Барселона» выиграла 11-й Суперкубок Испании

Сыграв вничью с «Атлетико» в ответном матче за Суперкубок Испании, «Барселона» (0:0) выиграла этот трофей за счет забитого гола в первой встрече этих клубов (счет первого матча – 1:1).

Этот Суперкубок Испании стал для каталонского клуба 11-м в истории.

«Барселона» – «Атлетико». Как это было

Материалы по теме


170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
позор Команде Атлетико . Гнилость свою показали им для полного комплекта не хватает Пепе. 25 фолов и только 2 удаления там вообще можно было удалять пол состава . Как наступили всей силой на поясницу Алвесу так это вообще п.дц. Правильно Месси убрал его руку с плеча
+44
-11
+33
Слабую игру показала Барсе.
А Атлетико очень грязная и психованная команда. Симеоне в кондициях, все нормально.
+32
-3
+29
А в целом забавная ситуация, выиграй Барса с разгромным счетом, лузеры и неудачники стали бы ныть, что в испанском чемпионате нет конкуренции.) Выиграли в трудной борьбе - опять ноют.)) Это всё у ребяток от зависти...
+30
-3
+27
скучный матч был и еще + поздно.ожидал большего
+19
0
+19
Ответ заблокированному пользователю
Позор на головы барсуков. С помощью судьишки за счет выездного гола выцарапали победу у намного более бедной команды. Viva Atletico, puta barca!
В чем выражалась помощь судьишки? за несколько ударов по лицу уже не дают красную? Или нарушения не было в моменте с пенальти? Удивительно, что он до этого не решался пеналь ставить. Не надо п...больство разводить. Где судья напорол, так это с желтой Сеску в первом тайме.
+17
0
+17
По поводу красной карточки

"Да, я сфолил на Бекхэме, и мы оба упали. Когда я попытался встать, он ударил меня ногой. Несильно, но я воспользовался ситуацией и думаю, что на моем месте так поступил бы каждый. Иногда удаляют тебя, иногда – соперника. Мы всегда используем возможности, которые нам предоставляет жизнь. Речь шла о победе команды, и я не мог упустить такой шанс. Иначе мы бы проиграли". (с) Симеоне

По игре. Конечно Барселона еще не втянулась в сезон. Месси не набрал лучших кондиций, Неймар немного выпадает. Но что самое главное, на старте очки не были потеряны, трофей завоеван. Так что все идет поэтапно и пока вполне неплохо. Барселона начнет набирать ход.
+18
-2
+16
Диего Кошта Обезьяна еще та. Надо было удалять
+17
-1
+16
Ответ Eyshon
Барса ничего не могла толком показать. Платини им подарил пенальти, удаление. Что еще надо для выигрыша?
При чём здесь Платини? Убогинький ты наш.
То что Барса играла НИКАК, это правда, но пенальти был 100%-ный и удаление поделу, а длжно было быть удалений гораздо больше.
Симеоне создал команду бешеных, грубых и не всегда тактически умных оленей. Да и сам он в бытность свою игроком, не отличался вежливостью на поле и частенько ломал соперников.
+15
-1
+14
команду Атлетико выпустили бить по ногам
+12
-1
+11
Ответ Shuller18
Я бы лично таким трофеям не радовался. И в сотый раз повторю, ПОБЕДЫ НЕ БЫЛО. Но трофей появился, к сожалению правила футбола допускают иногда такое... се ля ви.
ну конечно, радоваться победе Челси в ЛЧ, самой позорной на моей памяти, а она длинная это одно, а тут конечно совсем другое.... я тебя понимаю, ты же за Челси! по игре с Атлетико, обоим матчам объективно Барса была сильнее, сыграла лучше и там и здесь, по всем параметрам!!! кстати Атлетико на данный момент в отличном состояние, год назад на данный момент просто вынесли твой Челси в одни ворота...
+6
0
+6
Атлетико позабавил:), приехал в гости после 1-1 дома и ...встали в оборону!!!:))) да еще при каждом приближение игроков Барсы к штрафной давай тупо сбивать и прыгать в ноги!!!
в такой игре Барселоне нужно было выбрать вообще убийственную тактику, держать мяч в середине поле и вообще вперед не идти!!:))) тогда бы и тех 2-3 контратак Атлетико не было и игроки Барсы впереди не получили бы столько ударов по ногам, и так же все бы и закончилось 0-0!:))))
+6
-1
+5
Может быть каталонцы попробуют пасовать сетке ворот, чтобы получался удар? Невозможное уг.
+8
-3
+5
Рубин обе эти команды выигрывал,так что не надо выпендриваться)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Позор на головы барсуков. С помощью судьишки за счет выездного гола выцарапали победу у намного более бедной команды. Viva Atletico, puta barca!
позор на головы меренгов.ни одного трофея за сезон
+5
0
+5
Всех болельщиков Барсы со сложной, но все же победой. Вальдес - лучший игрок матча, несомненно.Неймар -это просто цирк какой то, сколько можно падать, кашы есть побольше и шиповку нормально выбирать надо. Коста, Луис - мерзость. У меня все)
+5
-1
+4
тренер Атлетико дал указание в перерыве Ломать
+4
0
+4
Посмотрел 65 минут матча, потом заснул. И кто-то еще гнал на матч Юнайтед и Челси. Скукота.
+3
0
+3
Вспоминаю прошлый суперкубок: 2 Эль Классико, 2 фееричных матча, финт Вальдеса, шедевры Роналду и Месси, 8 голов в общей сложности...
А здесь?.. Барса сравняла счет в первом матче, второй сыграла 0:0 и получила трофей. Ну что за бред?! А ведь потом будут говорить, что Мартино начал работу в Барсе с титула.
+4
-1
+3
Горд за "Атлетико".
+3
0
+3
Ответ Грот25/17
Диего Кошта Обезьяна еще та. Надо было удалять
А как назвать Година, который наступил спецом на спину Алвесу?
+4
-1
+3
Перекладина им. Месси
+2
0
+2
Трофей есть, удовлетворения нет.
+2
0
+2
Это был худший суперкубок за последние годы
+2
0
+2
Унылая игра! По моему пора проводить суперкубок одной игрой на нейтральном поле, так будет интересней!
+2
0
+2
Люди настолько идиоты, что не понимают часто, что сами пишут и, что говорят. Вот например, часто можно услышать, как фанат МЮ называет фана Челси "глором" при этом говоря, что у Челси нет истории, титулов иитд итп. Но если подумать - Глор - это тот, кто болеет за успешную команду, команду победителя. Тогда, если у Челси нет истории и титулов, то Челси не успешная команда и не команда победитель.Значит, фан Челси н может быть глором в прицнципе. Наоборот, тогда получается, что именно фанат МЮ, клуба с богатейшей историей и огромным кол-вом титулов, является "глором". Фанат МЮ, мог бы назвать себя не глором лишь в 2ух случаях - 1) Он родом из Манчестера. 2) Он был их фанатом, еще с давних времен, времен Басби, Робсонов и прочих. Ни первый пункт, ни второй не может себе приписать ни один из здешних "тру фэнов" МЮ. Следовательно, вы глоры.
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Вспоминаю прошлый суперкубок: 2 Эль Классико, 2 фееричных матча, финт Вальдеса, шедевры Роналду и Месси, 8 голов в общей сложности... А здесь?.. Барса сравняла счет в первом матче, второй сыграла 0:0 и получила трофей. Ну что за бред?! А ведь потом будут говорить, что Мартино начал работу в Барсе с титула.
Ну Вы же понимаете, это футбол. Далеко не все матчи получаются фееричными и всё такое. Получается, по итогам матчей кубок надо было утопить в Средиземном море с криком » не доставайся же ты никому»?
+2
0
+2
Поздравляю болельщиков Барсы.
Теперь видите, каково это, играть с Симеонским Атлетико финалы. Если б, не дай бог, Атлетико еще бы и гол забил... Представляю как все 10 (или сколько их там осталось) игроков одновременно падают на спину, и хватаются за лицо. Врачи бегают от игрока к игроку, судья в растерянности, время вышло.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Позор на головы барсуков. С помощью судьишки за счет выездного гола выцарапали победу у намного более бедной команды. Viva Atletico, puta barca!
Ты вообще рот закрой, твои любимчики игру по телевизору смотрели, неудачники!
+4
-2
+2
Атлетико молодцы! Думал на Камп Ноу Барса выиграет крупно, однако мадридцы показали классную игру в обороне и временами очень опасно контратаковали. Ну а Барса в очередной раз доказала что ее тики така уходит в прошлое
+3
-1
+2
Атлетико неплохо смотрелись, правда иногда играли чересчур грязно... И вообще, пора уже проводить один матч за суперкубок, а то по сути получилась ничья.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий