Тиаго Алькантара летом хочет уйти из «Барселоны»
Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара намерен сменить клуб в межсезонье.
Футболист считает, что это необходимо ему для дальнейшего прогресса и попадания в состав сборной Испании на ЧМ-2014. Его не устраивает количество игрового времени, которое ему предоставляется в «Барселоне».
Будущее 21-летнего Алькантары должно проясниться после беседы с главным тренером каталонской команды Тито Вилановой.
У игрока есть предложения из английской премьер-лиги. В частности, от «Манчестер Юнайтед».
Ранее также сообщалось об интересе к Тиаго со стороны «Милана», «Реала» и «Манчестер Сити».
Посмотреть статистику игрока вы можете здесь.
Опубликовал: Юрий Луданов
Источник: Sport.es
71 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








а сам тиаго в интервью говорил, что дождется окончания молодежного чемпионата и беседы с тренером и только тогда решит уходить ему или нет.
Тиаго пока не готов полностью заменить Хави в основе и все это понимают.
хотелось бы чтобы Тиаго остался, но если игрок сам не хочет, то насильно удерживать никто не станет - пусть идет по стопам Д2С.
Серхи Роберто в первую команду переводят - будет кому на замене играть и не выё.
А капризных бразилов лучше продавать сразу.. А то они потом начинают бухать и жиреть, уходят в Милан за копейки и там скатываются до уровня чемпа Бразилии или Олимпиакоса....
Надеюсь Тьяго останется. Если не удержат его в клубе, то Роселя в месте с Тито надо пинками выгнать в Мадрид )). Таким не место в Барселоне ))
А Тьяго хочет играть, хочет на ЧМ. Имхо.
Де Брюйне 2966, 9 ассистов или один за 329 минут, 46.7 пасов за игру, 76.8% точных пасов
Оскар 2305 минут, 5 ассистов или один за 461 минуту, 39.7 пасов за игру, 83% точных пасов
Тьяго 1420 минут, 5 ассистов или один за 284 минуты, 65.2 за игру, 91.8% точных
Я думаю все видно и так. При всего-то 15 играх, у него количество ассистов такое же как и у Оскар, отыгравшего намного больше времени. И больше, чем у Де Брюйна. При этом точность пасов у Тьяго просто ошарашивает - она намного выше, чем у этих двух и почти такая же как и у Хави, при том что Тьяго, в отличие от этих двух пасует намного чаще.
И еще одно - не забываем, что Тьяго играет центрального полузащитника, в отличие от атакующих полузащитников Де Брюйна и Оскара, у которых вообще прямая задача раздавать ассисты. А тут Тьяго больше их раздает.
Так что кто тут глубоко будет сидеть на лавке, по-моему и так ясно.
З.Ы. Самое интересное, что Де Брюйна еще можно назвать перспективным, хотя и пока хуже Тьяго. Но Оскара??? Очень большой вопрос. Он явно хуже этих двух при том, что если Де Брюйне выделяется навесами, также периодически забивает, то Оскар вообще ничем не выделяется.