Тиаго Алькантара летом хочет уйти из «Барселоны»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара намерен сменить клуб в межсезонье.

Футболист считает, что это необходимо ему для дальнейшего прогресса и попадания в состав сборной Испании на ЧМ-2014. Его не устраивает количество игрового времени, которое ему предоставляется в «Барселоне».

Будущее 21-летнего Алькантары должно проясниться после беседы с главным тренером каталонской команды Тито Вилановой.

У игрока есть предложения из английской премьер-лиги. В частности, от «Манчестер Юнайтед».

Ранее также сообщалось об интересе к Тиаго со стороны «Милана», «Реала» и «Манчестер Сити».

Посмотреть статистику игрока вы можете здесь.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Таблица трансферов чемпионата Испании

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дурак будет если уйдет. В свое время старший дос Сантос тоже большие надежды подавал - я даже думал, что он сможет заменить самого Рони. Но, он решил побежать за длинным евро. И где он сейчас...?
+12
0
+12
Ответ Shuller18
Пдюсую, у меня такое же мнение, но вот в Челси его не надо, у нас есть Оскар и вернувшийся Де Брюйне, которые посадят Тьяго на лавку глубже Джошуа Макикрана.
Иногда лучше жевать. Потому как статистика опровергает "великого" эксперта.

Де Брюйне 2966, 9 ассистов или один за 329 минут, 46.7 пасов за игру, 76.8% точных пасов
Оскар 2305 минут, 5 ассистов или один за 461 минуту, 39.7 пасов за игру, 83% точных пасов
Тьяго 1420 минут, 5 ассистов или один за 284 минуты, 65.2 за игру, 91.8% точных

Я думаю все видно и так. При всего-то 15 играх, у него количество ассистов такое же как и у Оскар, отыгравшего намного больше времени. И больше, чем у Де Брюйна. При этом точность пасов у Тьяго просто ошарашивает - она намного выше, чем у этих двух и почти такая же как и у Хави, при том что Тьяго, в отличие от этих двух пасует намного чаще.
И еще одно - не забываем, что Тьяго играет центрального полузащитника, в отличие от атакующих полузащитников Де Брюйна и Оскара, у которых вообще прямая задача раздавать ассисты. А тут Тьяго больше их раздает.
Так что кто тут глубоко будет сидеть на лавке, по-моему и так ясно.

З.Ы. Самое интересное, что Де Брюйна еще можно назвать перспективным, хотя и пока хуже Тьяго. Но Оскара??? Очень большой вопрос. Он явно хуже этих двух при том, что если Де Брюйне выделяется навесами, также периодически забивает, то Оскар вообще ничем не выделяется.
+9
0
+9
Источника инфы в студию! В противном случае нефиг писать подобную чушь.
+7
0
+7
это происки папаши с целью надавить на тренера.
Тиаго пока не готов полностью заменить Хави в основе и все это понимают.
хотелось бы чтобы Тиаго остался, но если игрок сам не хочет, то насильно удерживать никто не станет - пусть идет по стопам Д2С.
Серхи Роберто в первую команду переводят - будет кому на замене играть и не выё.
+5
0
+5
Писал уже на другой ветке, повторю:
Надеюсь Тьяго останется. Если не удержат его в клубе, то Роселя в месте с Тито надо пинками выгнать в Мадрид )). Таким не место в Барселоне ))
+4
0
+4
Да блин... Если хочет - вперед и с песней... Уходили уже такие "будущие хави"... Д2С, Яго, Гай... Ничего они по большому счету не добились... Команда, к счастью, воспитывает больше полузащитников, чем ей может понадобиться и кого-то в любом случае придется продавать.

А капризных бразилов лучше продавать сразу.. А то они потом начинают бухать и жиреть, уходят в Милан за копейки и там скатываются до уровня чемпа Бразилии или Олимпиакоса....
+8
-4
+4
Красавец. Не боится рискнуть и уйти из Барсы. МЮ и Арсенал самые оптимальные варианты.
+3
0
+3
Монако, не тупи. Если в Монако на следующий сезон будут играть Алькантара, Коэнтрао, Игуаин, Жулио Сезар, то я точно буду фанатом Монако :-D
+3
0
+3
Пусть уходит, никогда не видел в нём замену Хави. Главное чтобы Сеск остался.
+4
-2
+2
Уставший и состарившийся Хави в разы смотриться лучше, чем этот понторез из бразилии. Кроме дешовых финтов и пижонства на поле я ничего в этом игроке не увидел. Косячит на поле, ошибаеться с пасами, теряеться при прессинге соперника и так постоянно. Хави в его годы был гораздо более зрелым и умным игроком, хоть и менее техничным. При этом ждал своего шанса и рот не раскрывал как этот бразилишко.
+3
-1
+2
Арсенал лучший вариант. Венгер ладит с испанцами
+5
-3
+2
Ну и какой Мата Тито, ты что с ума сошел
+1
0
+1
А даже если не утка и действительно хочет уйти, то флаг ему в руки. Довольно капризный бразил, подобные же разговоры были и в прошлом межсезонье и при продлении его контракта. Кем заменить в Барсе уже сейчас вариантов достаточно.
+1
0
+1
Жаль отступные маленькие. Но, по правде говоря, за него никто больше бы и не заплатил. Помню, очень хорошо он начинал в Барсе - два гола Баварии в межсезонке. Но потом вместо прогресса он очень сильно сдал. Сейчас сложно судить - его это вина, или пустого места в шарфике, но ухода Алькантары Барселона не заметит - это точно. Так что я целиком за продажу с опцией выкупа через пару лет.
+1
0
+1
Вот смотрю финал молодежного чемпионата, Алькантара демонстрирует качественный футбол. Будет очень жаль, если уйдет из Барсы
+1
0
+1
На самом деле ему действительно пора играть в основе. Я даже готов видеть Хави на скамейке. Но к сожалению это вряд ли случится. И если в этом сезоне У Тьяго не будет хотя бы 25-30 игр в основе, то придется его отпустить
+1
0
+1
Тито уйди из Барсы, спаси команду!!!
+1
0
+1
Согласен. Надо уходить. Может быть в Атлетико в аренду.
+1
0
+1
Давай в Реал. Будет веселее
+1
0
+1
Ответ Wahlberg
Голы забыл.
Поэтому и упомянул Де Брюйна, потому как без голов было бы грустно. Но он ЦАП и есть и у него это одна из обязанностей, у Тьяго как ЦП такой обязанности нет - глупо по этому параметру сравнивать. Это все равно, что взять среднего защитника и сравнить по отборам с ЦП, все будет в пользу защитника, а потом сказать, что защитник значит круче футболист - в общем ты понял я думаю.
А сравнивал я их как полузащитников, а не как напов, поэтому интересны передачи, ассистирование, а не голы.
+1
0
+1
Ответ Виктор712
ты не сравнивай чемпы Испании Англии и Германии,в Испании Месси с Кришем Забивают больше чем команды в Англии и Германии целиком,в каждом чемпе совсем разный футбол
А почему их не сравнивать? АПЛ лучше всех - это реклама английских журналюг. Зачем мне им верить, если и в еврокубках и в чемпионатах видно обратное. Да они и сами говорят о упадке английского футбола, правда в тоже время не забывая хвалить, что АПЛ лучшая. Это особенность англичан - они считают себя во всем лучшими.
А по поводу всех остальных. Да в Германии та же самая ситуация - есть Бавария, и есть все остальные, в Испании хоть два суперклуба.
И да, я считаю, что Месси с Кришем - лучшие в мире. Они это и показывают везде. Да, бывают спады, но у кого их нет. Почему я должен восхищаться "великой" игрой какого-нить англичанина или немца, если он ее показал пару раз за сезон и поливать помоями весь сезон стабильных Месси и Роналду, которые в каждой игре действительно показывают свою крутость? Я не немец, не англичанин, да и не испанец и у меня нет тупых национальных пристрастий, уж извините за прямоту.
+1
0
+1
Ответ SuriKen
это происки папаши с целью надавить на тренера. Тиаго пока не готов полностью заменить Хави в основе и все это понимают. хотелось бы чтобы Тиаго остался, но если игрок сам не хочет, то насильно удерживать никто не станет - пусть идет по стопам Д2С. Серхи Роберто в первую команду переводят - будет кому на замене играть и не выё.
100% согласен. На Sport.es не указан ни автор статьи, ни ссылка на другие иcточники, просто набор тескста. Жёлтая утятина либо отцовский заказ.
+1
0
+1
Ответ messi_leo
Иногда лучше жевать. Потому как статистика опровергает "великого" эксперта. Де Брюйне 2966, 9 ассистов или один за 329 минут, 46.7 пасов за игру, 76.8% точных пасов Оскар 2305 минут, 5 ассистов или один за 461 минуту, 39.7 пасов за игру, 83% точных пасов Тьяго 1420 минут, 5 ассистов или один за 284 минуты, 65.2 за игру, 91.8% точных Я думаю все видно и так. При всего-то 15 играх, у него количество ассистов такое же как и у Оскар, отыгравшего намного больше времени. И больше, чем у Де Брюйна. При этом точность пасов у Тьяго просто ошарашивает - она намного выше, чем у этих двух и почти такая же как и у Хави, при том что Тьяго, в отличие от этих двух пасует намного чаще. И еще одно - не забываем, что Тьяго играет центрального полузащитника, в отличие от атакующих полузащитников Де Брюйна и Оскара, у которых вообще прямая задача раздавать ассисты. А тут Тьяго больше их раздает. Так что кто тут глубоко будет сидеть на лавке, по-моему и так ясно. З.Ы. Самое интересное, что Де Брюйна еще можно назвать перспективным, хотя и пока хуже Тьяго. Но Оскара??? Очень большой вопрос. Он явно хуже этих двух при том, что если Де Брюйне выделяется навесами, также периодически забивает, то Оскар вообще ничем не выделяется.
ты не сравнивай чемпы Испании Англии и Германии,в Испании Месси с Кришем Забивают больше чем команды в Англии и Германии целиком,в каждом чемпе совсем разный футбол
0
0
0
То есть Вилланова лечится в Нью Йорке, Тиаго играет на Евро u-21 в Израиле, но это не помешало им встретиться и решить все вопросы? Ок.
0
0
0
Ответ messi_leo
Иногда лучше жевать. Потому как статистика опровергает "великого" эксперта. Де Брюйне 2966, 9 ассистов или один за 329 минут, 46.7 пасов за игру, 76.8% точных пасов Оскар 2305 минут, 5 ассистов или один за 461 минуту, 39.7 пасов за игру, 83% точных пасов Тьяго 1420 минут, 5 ассистов или один за 284 минуты, 65.2 за игру, 91.8% точных Я думаю все видно и так. При всего-то 15 играх, у него количество ассистов такое же как и у Оскар, отыгравшего намного больше времени. И больше, чем у Де Брюйна. При этом точность пасов у Тьяго просто ошарашивает - она намного выше, чем у этих двух и почти такая же как и у Хави, при том что Тьяго, в отличие от этих двух пасует намного чаще. И еще одно - не забываем, что Тьяго играет центрального полузащитника, в отличие от атакующих полузащитников Де Брюйна и Оскара, у которых вообще прямая задача раздавать ассисты. А тут Тьяго больше их раздает. Так что кто тут глубоко будет сидеть на лавке, по-моему и так ясно. З.Ы. Самое интересное, что Де Брюйна еще можно назвать перспективным, хотя и пока хуже Тьяго. Но Оскара??? Очень большой вопрос. Он явно хуже этих двух при том, что если Де Брюйне выделяется навесами, также периодически забивает, то Оскар вообще ничем не выделяется.
Голы забыл.
0
0
0
Сделает хуже только себе.
0
0
0
Ответ <Inter>
Арсенал лучший вариант. Венгер ладит с испанцами
А как же Хосе Антонио Рейес?
0
0
0
Уставший и состарившийся Хави в разы смотриться лучше, чем этот понторез из бразилии. Кроме дешовых финтов и пижонства на поле я ничего в этом игроке не увидел. Косячит на поле, ошибаеться с пасами, теряеться при прессинге соперника и так постоянно. Хави в его годы был гораздо более зрелым и умным игроком, хоть и менее техничным. При этом ждал своего шанса и рот не раскрывал как этот бразилишко.
"Косячит на поле, ошибаеться с пасами, теряеться при прессинге соперника и так постоянно"

Это как раз из-за недостатка практики!
Когда станет основным(не важно где),будет одним из лучших!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Надо уходить. Может быть в Атлетико в аренду.
если уйдет, то в Англию !!
0
0
0
Ответ dr. cage
Красавец. Не боится рискнуть и уйти из Барсы. МЮ и Арсенал самые оптимальные варианты.
это его отец подбивает на уход из Барсы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий