• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тиаго Алькантара: «Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела»
80

Тиаго Алькантара: «Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара рассказал о том, когда определится со своим будущим.

«Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела», – заявил Алькантара.

Отметим, что сумма отступных в контракте игрока с «Барселоной» равняется 18 миллионам евро.

Ранее сообщалось об интересе к Алькантаре со стороны «МЮ» и «Реала».

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: твиттер Barcastuff
80 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь останется, хороший футболист!
Надеюсь что не уйдет
Не прощу Роселю, если уйдёт Тиаго. Оставшись с Фабрегасом - предвижу провальный сезон, ибо в важных матчах кроме ХавИниесты выпустить некого. Загоняют обоих, а ещё сборные, излишнее перенапряжение...

Как мы видим на протяжении последних лет, Барсе несильно-то и нужен полноценный сменщик Бускетса, особенно такой топовый как Саша-Песня, даже с учётом длинного сезона, где команда борется до конца в каждом турнире. Лучше продать Сонга и Сеска, купив двух центрдефов (Маска же всегда сможет подменить Бускетса, причём качественно, в пас научился играть получше многих). Один из цз, безусловно, Ботиа (не знаю, правда, какая опция первоочередного выкупа, но не думаю, что больше 10) и второй центрдеф, здесь различные варианты возможны. Бартре аренда бы не повредила.

В итоге по финансам: продажа Вальдеса и покупка нового вратаря, полагаю, выйдет в ноль.
Из полевых хорошо бы уйти Сеску, Вилье и Сонгу (25, 12 и 18 приблизительно за каждого в Евро).
Итого 55 миллионов: Илкай 25 стоит (на меня давно никто такого впечатления не производил, тем более играет в нашем стиле), Ботия 10, допустим. Остаётся 20 на защитника, плюс деньги за Бойана, Аффелая и тд. Даже с учётом неразумной траты на бразильского петуха, денег с трудом, но хватит.
Тито говорил про покупку Гюндогана или Иско, и это радует. На испанца и покупателей потенциальных больше, и ценник, и по зарплате мы не сможем тягаться с русско-арабскими нефтемешками. Купим Илкая - неделю праздновать буду.

Отдельным пунктом хочется сказать про отдельных защитников и Алвеса.
1) Эрик точно уйдёт, безумно жаль, но не в данной ситуации, ибо есть ещё Капитан, на которого неизвестно в какой мере можно будет рассчитывать (думаю, хроническая травма какая-то у него...) и Адриано, который заслуживает играть в основе, но из-за травм, опять же...
2) Алвесу пора уходить. Не этим летом, так следующим. Он станет впоследствии если не легендой Клуба, то по крайней мере о нём будут вспоминать как о важнейшей части великой дружины Гвардиолы. Но время пришло. Монтойа созрел, да и игра с двумя сверхатакующими латералями при не очень-то надёжном опорнике (да, я никогда не был и не буду в восторге от Бускетса) - это самоубийство, на мой взгляд.
Не прощу Роселю, если уйдёт Тиаго. Оставшись с Фабрегасом - предвижу провальный сезон, ибо в важных матчах кроме ХавИниесты выпустить некого. Загоняют обоих, а ещё сборные, излишнее перенапряжение... Как мы видим на протяжении последних лет, Барсе несильно-то и нужен полноценный сменщик Бускетса, особенно такой топовый как Саша-Песня, даже с учётом длинного сезона, где команда борется до конца в каждом турнире. Лучше продать Сонга и Сеска, купив двух центрдефов (Маска же всегда сможет подменить Бускетса, причём качественно, в пас научился играть получше многих). Один из цз, безусловно, Ботиа (не знаю, правда, какая опция первоочередного выкупа, но не думаю, что больше 10) и второй центрдеф, здесь различные варианты возможны. Бартре аренда бы не повредила. В итоге по финансам: продажа Вальдеса и покупка нового вратаря, полагаю, выйдет в ноль. Из полевых хорошо бы уйти Сеску, Вилье и Сонгу (25, 12 и 18 приблизительно за каждого в Евро). Итого 55 миллионов: Илкай 25 стоит (на меня давно никто такого впечатления не производил, тем более играет в нашем стиле), Ботия 10, допустим. Остаётся 20 на защитника, плюс деньги за Бойана, Аффелая и тд. Даже с учётом неразумной траты на бразильского петуха, денег с трудом, но хватит. Тито говорил про покупку Гюндогана или Иско, и это радует. На испанца и покупателей потенциальных больше, и ценник, и по зарплате мы не сможем тягаться с русско-арабскими нефтемешками. Купим Илкая - неделю праздновать буду. Отдельным пунктом хочется сказать про отдельных защитников и Алвеса. 1) Эрик точно уйдёт, безумно жаль, но не в данной ситуации, ибо есть ещё Капитан, на которого неизвестно в какой мере можно будет рассчитывать (думаю, хроническая травма какая-то у него...) и Адриано, который заслуживает играть в основе, но из-за травм, опять же... 2) Алвесу пора уходить. Не этим летом, так следующим. Он станет впоследствии если не легендой Клуба, то по крайней мере о нём будут вспоминать как о важнейшей части великой дружины Гвардиолы. Но время пришло. Монтойа созрел, да и игра с двумя сверхатакующими латералями при не очень-то надёжном опорнике (да, я никогда не был и не буду в восторге от Бускетса) - это самоубийство, на мой взгляд.
Я понимаю. что у многих Сеск вызывает такую реакцию, несмотря на число голов и голевых. ключевых пасов и прочая.
Но тут правильнее нам потерпеть еще и дать ему время.
Стиль Барсы специфический. а полузащита и вовсе "тонкая материя" Виланова работает с Сеском давно...
То, как Сеск может играть тоже известно. Потерпим.
Ответ vtngfrf
Я понимаю. что у многих Сеск вызывает такую реакцию, несмотря на число голов и голевых. ключевых пасов и прочая. Но тут правильнее нам потерпеть еще и дать ему время. Стиль Барсы специфический. а полузащита и вовсе "тонкая материя" Виланова работает с Сеском давно... То, как Сеск может играть тоже известно. Потерпим.
Я так понимаю, что, выбирая между Фабрегасом и Тиаго, ты выбираешь первого. Однако, второму есть куда расти - в Примере Алькантара уже способен подменять ХавИниесту, в топовых матчах и под сильным прессингом - пока что нет, но он преодолеет психологический барьер и станет одним из лучших в мире. А он сможет, у него характер есть в отличие от Сеска, да и игра рядом со сладкой парочкой многому учит. Давай дальше: у Фабрегаса отличная статистика, многим лучше, чем у ХавИниесты, но говорит ли это о чём-то? Я всегда вспоминаю один эпизод, когда Это’О во второй половине сезона 2007/08, после травмы, за полгода забил 17 голов в 18 играх, но играл отвратительно.
То, как Сеск играл в Арсенале - это одно. То, как он играет в Барсе - другое, многим видно, что не его команда, как бы смешно ни звучало. Мучается и он, и Клуб. Не оставлять же его из-за того, что он кантерано, друг Пике и тд? В игре он несостоятелен: ни как полузащитник, ни как форвард.
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
Ответ F.Torres9
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
Барселона не выкачивает нефтедоллары из России
Тьяго - один из лучших молодых хавов в Европе. Если он уйдет, то это будет феерическая лажа Роселя(
Тьяго - один из лучших молодых хавов в Европе. Если он уйдет, то это будет феерическая лажа Роселя(
Тиаго середнячок на данный момент. Не знаю как в будущем, но на данный момент он особо не выделяется.
Надеюсь Тьяго не уйдёт, он будущее Барсы.
Я всё же не верю, что Алькантару отпустят без замены.
Явно на его позицию рассматривают кого то.
Вот кстати да, Гюндоган - это идеальный вариант.
Арсенал идеальный вариант
Альберта Ботию упоминали. Его обратный выкуп стоит, если правильно помню, пятерку. Год назад было типа 3,5. Чем не игрок для ротации в центр защиты на замену Маскерано, который вышибет на трансфер Сонга? Ну невозможно же без взрыва мозга равноценно оценивать такие активы как Сонг и Тьяго. Сонг это аналог Мвилла, Тьяго - обойма Муньяин, Гетце, Азар, Иско. Ну на крайняк обменяйте Сеска на Иско и кончайте уже играть со своей пиписькой, на которой красуется татуировка «Сеск = Хави - 10 лет».
Ответ Alex_Logan
Альберта Ботию упоминали. Его обратный выкуп стоит, если правильно помню, пятерку. Год назад было типа 3,5. Чем не игрок для ротации в центр защиты на замену Маскерано, который вышибет на трансфер Сонга? Ну невозможно же без взрыва мозга равноценно оценивать такие активы как Сонг и Тьяго. Сонг это аналог Мвилла, Тьяго - обойма Муньяин, Гетце, Азар, Иско. Ну на крайняк обменяйте Сеска на Иско и кончайте уже играть со своей пиписькой, на которой красуется татуировка «Сеск = Хави - 10 лет».
если Вы мне, то это - не по адресу.
Я ниже уже высказал свое субъективное суждение, что ЛИЧНО я, конечно бы выставил Сонга, а Тьягу сохранил.
Просто моделирую логику Суби и Тито.
Они решили. что Барса не может долго ждать. Точнее, не они. Еще Чигринский вспоминал, что Барса не могла долго ждать.
И они решили: купим ПЗ из Дортмунда. абсолютно зрелого, топ- уровня. И Мазиньо нас достал
Ответ vtngfrf
если Вы мне, то это - не по адресу. Я ниже уже высказал свое субъективное суждение, что ЛИЧНО я, конечно бы выставил Сонга, а Тьягу сохранил. Просто моделирую логику Суби и Тито. Они решили. что Барса не может долго ждать. Точнее, не они. Еще Чигринский вспоминал, что Барса не могла долго ждать. И они решили: купим ПЗ из Дортмунда. абсолютно зрелого, топ- уровня. И Мазиньо нас достал
Точно не по адресу, да и не адресовано. Я, когда ни к кому не обращаюсь, пишу просто «во глубину сибирских руд» :)

Кстати, всем благодарен за содержательный безглоровый разговор на эту тему. Дети достают с своим межклановым срачем хуже некуда.
Тьяго уже не впервой уступать свой номер заезжей звезде (номер 4 ушел Сеску). Думаю, он понимает значительность приобретения Неймара, но на этом этапе, когда на кону уже вызов в сборную на ЧМ, смена номера стала бы слишком знаковой.

Продажа Барсой одного из самых одаренных хавов в футболе без видимого конфликта в команде и в столь юном еще для плеймейкера возрасте взорвало бы cules, как взорвал бы обмен или продажа Тельо. Кристиан невероятно популярен в городе. Это слишком рисковые транзакции для Росселя, учитывая его не слишком высокий рейтинг, влекущий за собой возможность досрочных перевыборов президента клуба. Зачем давать оппонентам столь явное и мощное оружие?

Не верю ни в продажу Тьяго за смешные 18 миллионов ни в свап Тельо - Рейна. Россель - много чего нехорошего, но он не самоубийца.
Ответ Alex_Logan
Тьяго уже не впервой уступать свой номер заезжей звезде (номер 4 ушел Сеску). Думаю, он понимает значительность приобретения Неймара, но на этом этапе, когда на кону уже вызов в сборную на ЧМ, смена номера стала бы слишком знаковой. Продажа Барсой одного из самых одаренных хавов в футболе без видимого конфликта в команде и в столь юном еще для плеймейкера возрасте взорвало бы cules, как взорвал бы обмен или продажа Тельо. Кристиан невероятно популярен в городе. Это слишком рисковые транзакции для Росселя, учитывая его не слишком высокий рейтинг, влекущий за собой возможность досрочных перевыборов президента клуба. Зачем давать оппонентам столь явное и мощное оружие? Не верю ни в продажу Тьяго за смешные 18 миллионов ни в свап Тельо - Рейна. Россель - много чего нехорошего, но он не самоубийца.
Не Россель принимает эти решения по Тьягу. Суби и Тито.
Сандро, вообще, свое дело сделал уже.
Ответ vtngfrf
Не Россель принимает эти решения по Тьягу. Суби и Тито. Сандро, вообще, свое дело сделал уже.
Сандро сделал свое дело. Сандро может уходить?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем