Тиаго Алькантара: «Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара рассказал о том, когда определится со своим будущим.

«Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела», – заявил Алькантара.

Отметим, что сумма отступных в контракте игрока с «Барселоной» равняется 18 миллионам евро.

Ранее сообщалось об интересе к Алькантаре со стороны «МЮ» и «Реала».

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь останется, хороший футболист!
+15
-1
+14
Надеюсь что не уйдет
+8
0
+8
Не прощу Роселю, если уйдёт Тиаго. Оставшись с Фабрегасом - предвижу провальный сезон, ибо в важных матчах кроме ХавИниесты выпустить некого. Загоняют обоих, а ещё сборные, излишнее перенапряжение...

Как мы видим на протяжении последних лет, Барсе несильно-то и нужен полноценный сменщик Бускетса, особенно такой топовый как Саша-Песня, даже с учётом длинного сезона, где команда борется до конца в каждом турнире. Лучше продать Сонга и Сеска, купив двух центрдефов (Маска же всегда сможет подменить Бускетса, причём качественно, в пас научился играть получше многих). Один из цз, безусловно, Ботиа (не знаю, правда, какая опция первоочередного выкупа, но не думаю, что больше 10) и второй центрдеф, здесь различные варианты возможны. Бартре аренда бы не повредила.

В итоге по финансам: продажа Вальдеса и покупка нового вратаря, полагаю, выйдет в ноль.
Из полевых хорошо бы уйти Сеску, Вилье и Сонгу (25, 12 и 18 приблизительно за каждого в Евро).
Итого 55 миллионов: Илкай 25 стоит (на меня давно никто такого впечатления не производил, тем более играет в нашем стиле), Ботия 10, допустим. Остаётся 20 на защитника, плюс деньги за Бойана, Аффелая и тд. Даже с учётом неразумной траты на бразильского петуха, денег с трудом, но хватит.
Тито говорил про покупку Гюндогана или Иско, и это радует. На испанца и покупателей потенциальных больше, и ценник, и по зарплате мы не сможем тягаться с русско-арабскими нефтемешками. Купим Илкая - неделю праздновать буду.

Отдельным пунктом хочется сказать про отдельных защитников и Алвеса.
1) Эрик точно уйдёт, безумно жаль, но не в данной ситуации, ибо есть ещё Капитан, на которого неизвестно в какой мере можно будет рассчитывать (думаю, хроническая травма какая-то у него...) и Адриано, который заслуживает играть в основе, но из-за травм, опять же...
2) Алвесу пора уходить. Не этим летом, так следующим. Он станет впоследствии если не легендой Клуба, то по крайней мере о нём будут вспоминать как о важнейшей части великой дружины Гвардиолы. Но время пришло. Монтойа созрел, да и игра с двумя сверхатакующими латералями при не очень-то надёжном опорнике (да, я никогда не был и не буду в восторге от Бускетса) - это самоубийство, на мой взгляд.
+8
0
+8
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
+6
0
+6
Тьяго - один из лучших молодых хавов в Европе. Если он уйдет, то это будет феерическая лажа Роселя(
+5
0
+5
Ответ vtngfrf
Он ни разу не выделывался. Ему уменьшили сумму отступных с 90 до 18 и выставили на трансфер.
Никто Тьяго на трансфер не выставлял. Он - очевидная замена стареющему Хави. Сумма отступных в контракте привязана к количеству игрового времени, посему и нырнула. Если бы он даже отдаленно был доступен по инициативе Барсы, то Пеп бы его уже урвал с руками и ногами в Мюнхен.
+4
0
+4
Я всё же не верю, что Алькантару отпустят без замены.
Явно на его позицию рассматривают кого то.
Вот кстати да, Гюндоган - это идеальный вариант.
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
По - сути - да: надо просто признать трансферную ошибку по Сонгу и исправить ее, купив нормального центрального защитника.. И не надо мудрить
Сонг не трансферная ошибка. Он достаточно хороший игрок, но просто совершенно не нужен Барселоне.
Зачем его держать?
Есть Маскерано, который в опорной зоне - просто как рыба в воде.
Разрушитель из него там получше Бускетса будет.
Вот и 2 опорника было бы, под разные схемы: атакующую и оборонительную.

Продадут сейчас Алькантару, и начнут копить деньги, что бы через 2 года выкупить его обратно, но в 3 раза дороже.
Хави 33 года. Ему играть нужно только в самых важных матчах, а через год - это уже игрок жёсткой замены.
Тьяго продавать - непростительная ошибка.
Оставлять в центре поля всего 3-х игроков, одному из которых уже далеко за 30 - это вершина безумия.

Ну а на счёт вратаря, то Рейна - это жирное решето. Это будет очередной трансферный провал Роселя.

Вон, молодой Тер Штеген ждёт предложения.......но ведь Роселю пофиг.
+2
0
+2
в баварию ему надо
Че там делать? Он и на скамейку-то не всегда попадать будет:)
+2
0
+2
Надеюсь Тьяго не уйдёт, он будущее Барсы.
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Я понимаю. что у многих Сеск вызывает такую реакцию, несмотря на число голов и голевых. ключевых пасов и прочая. Но тут правильнее нам потерпеть еще и дать ему время. Стиль Барсы специфический. а полузащита и вовсе "тонкая материя" Виланова работает с Сеском давно... То, как Сеск может играть тоже известно. Потерпим.
Я так понимаю, что, выбирая между Фабрегасом и Тиаго, ты выбираешь первого. Однако, второму есть куда расти - в Примере Алькантара уже способен подменять ХавИниесту, в топовых матчах и под сильным прессингом - пока что нет, но он преодолеет психологический барьер и станет одним из лучших в мире. А он сможет, у него характер есть в отличие от Сеска, да и игра рядом со сладкой парочкой многому учит. Давай дальше: у Фабрегаса отличная статистика, многим лучше, чем у ХавИниесты, но говорит ли это о чём-то? Я всегда вспоминаю один эпизод, когда Это’О во второй половине сезона 2007/08, после травмы, за полгода забил 17 голов в 18 играх, но играл отвратительно.
То, как Сеск играл в Арсенале - это одно. То, как он играет в Барсе - другое, многим видно, что не его команда, как бы смешно ни звучало. Мучается и он, и Клуб. Не оставлять же его из-за того, что он кантерано, друг Пике и тд? В игре он несостоятелен: ни как полузащитник, ни как форвард.
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Да, от трансферов. Он выиграл войну у Переса по Неймару. А по Силва сейчас просто нереально. Да и вообще нереально. Больше он ничем не может помочь.
Сильва в его предпенсионном возрасте это расписка Виллановы в том, что он временщик и задача у него одна - дожить до следующего года. В футбольном смысле разумеется. На перспективу надо брать Хуммельсов - Субботичей. Еще лучше: одного берешь, другой со скидкой в 50 процентов. Берешь одно обрезание, второе со скидкой.
+1
0
+1
великий хави уже не торт оставайся !
+1
0
+1
Его надо оставить. Уж лучше Сеска тогда продать - и денег больше и потери меньше. Тиаго лучшая замена Хавиньесте, чем Сеск.
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Да Рейну возьмут, скорее всего.. В обмен на Тельо. уговорят его. Неймар -Месси- Санчес/Педро в атаке. куда там Тельо пихаться, Деу уже в аренду уходит. А защитника, скорее всего этого. молодого. да раннего из Ромы (Маркиньоса)
Молодой Маркиньос стоит на 5 дешевле такого же молодого но матерого Суботича.
Зачем нам этот бразилец когда есть свой Бартра.
Мысли про Телью и ливерпуль это слухи.Делофеу то же никуда не уходит,пока это только вариант
+1
0
+1
Ответ SuriKen
заберет себе семерку Вильи - в каком-то смысле даже повышение. тем более 11 всегда был атакующим номером, а Тиаго больше на плеймейкера наигрывается.
Номер-меньшее из зол.Объективное недовольство количеством игр.практики,вцелом отношение к кантере у нынешнего руководства,предметный интерес из других клубов и т.д формирует пелену сомнений относительно его будущего в Барсе.
+1
0
+1
Барса сама предоставила Тьяго право выбирать, где продолжать карьеру. Был бы действительно нужен, и важен, речи о его продаже не шло бы. Это как ответ тем, кто верил в идею "Хави-2". Такие футболисты, как Хави, рождаются раз в 50 лет, и на поток поставить воспитание таких алмазов невозможно. Уйдет Хавиньеста, уйдет и стиль, привычный по последнему десятилетию
Ну и чушь же Вы написали))
+1
0
+1
Купить в Мадрид. Заиграет - прекрасно, батхерт у путалонцев.
Не заиграет - сгнобить на лавке, благо 18 млн это копейки.
+1
0
+1
Тиаго до 60% матчей не добрал совсем чуть-чуть. при этом ни МЮ ни Реал не смогут ему гарантировать твердого места в основе, если уж весь вопрос в игровом времени. Да и Пеп в Баварии вряд ли сразу поставит его в основной состав.
А в Барсе перспективы очевидные, другой замены Хави у нас нет.

и по-моему самого Тиаго все устраивает, это его папка кипишит. А для таких специально можно показывать пример Д2С - тоже верещали, что мальчик достоин большего и если нет, то уйдет в англию.
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Я вообще не понимаю этого" "замена Хави и Иньесты" каждый игрок - уникален, у каждого своя манера игры. Тренер лишь должен учитывать это, выстраивая игру в соответствии с данными игроков и составом команды. Смысл в контроле мяча Хави, когда команда перестала прессинговать при потере мяча? Хави нет - нет. но у него мяч отберут и все. А в атаку он играет меньше, чем Сеск. Позиционно он играет то. что всем известно и набило оскомину, предсказуемо. Он что, задачи и проблемы создает соперникам? Нет. раньше создавал, а сегодня он создает проблемы соперникам реже, чем Фабрегас. На Фабрегасе даже фолят чаще. Алькантара в созидании много ли делает? ... Бускетс - опорник Хави. но не Сеска или Тьягу. Подбор игроков меняется, неужели не понятно? Стереотипы. привычки, шаблоны.. Сеск прекрасно взаимодействует и с Иньестой, и с Месси. и с Санчесом Он плохо играет с Бускетсом. А с Сонгом - хорошо.
Согласен про Хави и прессинг, точнее, его отсутствие. Гюндоган мог бы восполнить этот компонент.

Ладно, спорить бесполезно - у каждого свой взгляд, да и решать, что менять не нам.

За мой ответ про Педро и Тельо в одной из новостей обиды не держи, не прав был. За одну Команду болеем, ругаться незачем.
+1
0
+1
Я так понимаю, что, выбирая между Фабрегасом и Тиаго, ты выбираешь первого. Однако, второму есть куда расти - в Примере Алькантара уже способен подменять ХавИниесту, в топовых матчах и под сильным прессингом - пока что нет, но он преодолеет психологический барьер и станет одним из лучших в мире. А он сможет, у него характер есть в отличие от Сеска, да и игра рядом со сладкой парочкой многому учит. Давай дальше: у Фабрегаса отличная статистика, многим лучше, чем у ХавИниесты, но говорит ли это о чём-то? Я всегда вспоминаю один эпизод, когда Это’О во второй половине сезона 2007/08, после травмы, за полгода забил 17 голов в 18 играх, но играл отвратительно. То, как Сеск играл в Арсенале - это одно. То, как он играет в Барсе - другое, многим видно, что не его команда, как бы смешно ни звучало. Мучается и он, и Клуб. Не оставлять же его из-за того, что он кантерано, друг Пике и тд? В игре он несостоятелен: ни как полузащитник, ни как форвард.
Вот полностью с тобой согласен.
Продавать нужно именно Фабрегаса. Он в центре поля вообще недееспособный. А ложная девятка Барсе не нужна, при живом Месси.
Фабрегаса поменять на Гюндогана (по цене примерно одинаково выходит).

Продавать Сонга, Вилью, Вальдеса (не считая всю мелочь арендную).....брать ТОП защитника, и кипера нормального (только не жирную Рейну)
+1
0
+1
Тьяго уже не впервой уступать свой номер заезжей звезде (номер 4 ушел Сеску). Думаю, он понимает значительность приобретения Неймара, но на этом этапе, когда на кону уже вызов в сборную на ЧМ, смена номера стала бы слишком знаковой.

Продажа Барсой одного из самых одаренных хавов в футболе без видимого конфликта в команде и в столь юном еще для плеймейкера возрасте взорвало бы cules, как взорвал бы обмен или продажа Тельо. Кристиан невероятно популярен в городе. Это слишком рисковые транзакции для Росселя, учитывая его не слишком высокий рейтинг, влекущий за собой возможность досрочных перевыборов президента клуба. Зачем давать оппонентам столь явное и мощное оружие?

Не верю ни в продажу Тьяго за смешные 18 миллионов ни в свап Тельо - Рейна. Россель - много чего нехорошего, но он не самоубийца.
+1
0
+1
Альберта Ботию упоминали. Его обратный выкуп стоит, если правильно помню, пятерку. Год назад было типа 3,5. Чем не игрок для ротации в центр защиты на замену Маскерано, который вышибет на трансфер Сонга? Ну невозможно же без взрыва мозга равноценно оценивать такие активы как Сонг и Тьяго. Сонг это аналог Мвилла, Тьяго - обойма Муньяин, Гетце, Азар, Иско. Ну на крайняк обменяйте Сеска на Иско и кончайте уже играть со своей пиписькой, на которой красуется татуировка «Сеск = Хави - 10 лет».
+1
0
+1
Ответ F.Torres9
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
Барселона не выкачивает нефтедоллары из России
+1
0
+1
Арсенал идеальный вариант
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Сонг не трансферная ошибка. Он достаточно хороший игрок, но просто совершенно не нужен Барселоне. Зачем его держать? Есть Маскерано, который в опорной зоне - просто как рыба в воде. Разрушитель из него там получше Бускетса будет. Вот и 2 опорника было бы, под разные схемы: атакующую и оборонительную. Продадут сейчас Алькантару, и начнут копить деньги, что бы через 2 года выкупить его обратно, но в 3 раза дороже. Хави 33 года. Ему играть нужно только в самых важных матчах, а через год - это уже игрок жёсткой замены. Тьяго продавать - непростительная ошибка. Оставлять в центре поля всего 3-х игроков, одному из которых уже далеко за 30 - это вершина безумия. Ну а на счёт вратаря, то Рейна - это жирное решето. Это будет очередной трансферный провал Роселя. Вон, молодой Тер Штеген ждёт предложения.......но ведь Роселю пофиг.
Поддерживаю, продавать Тьяго это будет невероятная трансферная ошибка Барсы, но там видимо отец Тьяго за всем стоит, хочет папашка, чтобы сынок в основе играл. И ведь буквально еще 1-2 сезона, и будет уже Алькантара в основе. Или папашка думает, что сынок уже должен был вытеснить лучших полузащитников мира из основы?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Зачем продавать Алькантару, когда в центре играть некому, кроме старого уже Хави и Иньесты? Алькантара и Фабрегас - это для смены им. Хави явно не сможет тянуть весь сезон в основе, и Иньесте нужно будет отдыхать. А так что, один Фабрегас будет подменой? Если не хватает денег на защитника, то можно продать Сонга. Вот кто и даром не нужен в Барселоне. Чего он там высиживает? Купят защитника, то Маскерано переведут обратно в опорную зону, как смену Бускетсу. Поэтому Сонг в Барселоне - как не пришей к кобыле хвост.
)) Будь моя воля, я так бы и сделал: согласен с Вами полностью, но..
0
0
0
Ответ Alex_Logan
Сандро сделал свое дело. Сандро может уходить?
Да, от трансферов. Он выиграл войну у Переса по Неймару.
А по Силва сейчас просто нереально. Да и вообще нереально.
Больше он ничем не может помочь.
0
0
0
Ответ ak83
Какая ошибка? Сонг великолепный игрок.Надо видеть это просто.
хороший игрок. Когда я писал о трансферной ошибке, то имел ввиду то, что трансферной задаче был игрок обороны, центра защиты.
Тито все лето говорил: "нужен игрок обороны."
Так вот ошибка не в том, что Сонг плохой, а в том. что он плохо играет в центре защиты.
Ну, не покупают же вратаря в нападение. Хотя ... может Монако Виктора в нападение берет?;))
0
0
0
Ответ Alex_Logan
Альберта Ботию упоминали. Его обратный выкуп стоит, если правильно помню, пятерку. Год назад было типа 3,5. Чем не игрок для ротации в центр защиты на замену Маскерано, который вышибет на трансфер Сонга? Ну невозможно же без взрыва мозга равноценно оценивать такие активы как Сонг и Тьяго. Сонг это аналог Мвилла, Тьяго - обойма Муньяин, Гетце, Азар, Иско. Ну на крайняк обменяйте Сеска на Иско и кончайте уже играть со своей пиписькой, на которой красуется татуировка «Сеск = Хави - 10 лет».
если Вы мне, то это - не по адресу.
Я ниже уже высказал свое субъективное суждение, что ЛИЧНО я, конечно бы выставил Сонга, а Тьягу сохранил.
Просто моделирую логику Суби и Тито.
Они решили. что Барса не может долго ждать. Точнее, не они. Еще Чигринский вспоминал, что Барса не могла долго ждать.
И они решили: купим ПЗ из Дортмунда. абсолютно зрелого, топ- уровня. И Мазиньо нас достал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий