Дан Петреску: «Динамо» на все позиции необходимо усиление – список кандидатов я выдвинул руководству»
Главный тренер «Динамо» Дан Петреску прокомментировал ничью против «Волги» (0:0) в матче 30-го тура премьер-лиги.
– Очень сожалею о случившемся. Нам была очень нужна эта победа, чтобы выполнить задачу. Но не получилось.
В игре с «Аланией» мы не только проиграли, но и потеряли четырех основных игроков. Их отсутствие сказалось. Те, кто вышел вместо них, не сыграли так, как нужно.
За результаты в трех последних матчах хотелось бы извиниться перед болельщиками и всеми, кто за нас переживал.
Наверное, мы установили рекорд: ни одного пенальти за сезон. Вот и сегодня были моменты. И у «Волги» был один момент – и она получила пенальти.
Хотя то, что случилось в последних матчах, – только наша вина. Раз мы не попали в еврокубки, значит, на то есть объективные причины. Надо все проанализировать и усилить состав.
– На какие позиции планируется усиление?
– На все. Список кандидатов я выдвинул руководству.
– А кто вообще у вас был пенальтистом?
– Его не было. Потому что я был уверен, что мы не получим пенальти, – сказал Петреску.





---------------------------------------------------
Я тебе говорил,что замкнете 8-ку,а ты ржала и тупо минусярила.
Говорил ,что подавитесь тремя кабинетнвми очками,так оно и вышло.
Где Зенит ,и где днище?
Все закономерно,ни медалей ,ни еврокубков!
Так что сосите как медведи лапу!
Учитывая твой возраст, не думаю, что ты увидишь сие явление. Кстати, тереть коменты-это достойно...
Петреску после Краснодара: "– Вы уже больше двух месяцев в «Динамо». Как бы вы оценили итоги своей работы за этот период?
– Я пришел в команду, находящуюся в очень непростом положении. Но и сейчас нельзя ситуацию назвать простой. Еще многое нужно изменить, но «Динамо» Петреску вы увидите в следующем году."
Ну вот и посмотрим. Потому как, целостного впечатления о работе Дана в Динамо пока нет. Осень-зима - отлично, и игра была и результат. (Рубин сандальнули, серию прервали(!), да и с ЦСКА хорошо отыграли). Весной все как-то сползло на достижение результата без игры.
А по поводу пенальтиста-зря, давно же известно, что "как Вы лодку назовете...". Судьи знали, что некому пенальти бить)))