1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жоан Лапорта: «Назначение Вилановы на пост главного тренера «Барселоны» состоялось слишком рано»

0

Жоан Лапорта: «Назначение Вилановы на пост главного тренера «Барселоны» состоялось слишком рано»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта подверг критике работу нынешнего президента каталонцев Сандро Роселя.

«Когда я покидал свою должность, я сказал своим преемникам, что собираюсь быть просто бывшим президентом «Барселоны», который никому не доставляет беспокойства. Первое же, что они сделали, – лишили Круиффа звания Почетного президента, а затем подали в суд на меня и моих коллег на 47 миллионов евро за плохое управление командой.

Это все ложь. Они атаковали меня повсюду – на суше, на море, в воздухе. По уголовному делу я был оправдан. Мы выиграем также и в гражданском суде, но это займет чуть больше времени.

Они посвятили себя уничтожению всего, что построили мы, и делали это с чувством мести. Я оставил лучшую «Барселону» в истории, а они хотят разрушить это наследие и мою репутацию.

Тито был назван преемником Гвардиолы, потому что руководство клуба слишком переживало по поводу того, кто же будет руководить командой после Хосепа. Это назначение состоялось слишком рано.

Виланова – хороший тренер с хорошим багажом. Он прилежный ученик Гвардиолы. Но ему нужно было адаптироваться для того, чтобы он мог делать то, что делает сейчас», – сказал Лапорта.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: AS

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
всё по делу сказал
Вот давние слова Круиффа:
"Футбол — очень простая игра. Зачем делать пас на 50 метров с возможной потерей, если просто можно передать мяч ближнему, а уже тот отдаст мяч партнёру? Самая лучшая идея — всегда самая простая. Вы не хотите, чтобы вам забили гол? Просто держите мяч у себя, не отдавайте его сопернику. Больше всего я люблю смотреть, как играют дети во дворе. Это самый искренний футбол. Именно тот, в который и играли мои команды"

Но эпоха эта в Барсе началась не 25, а 42 года назад - с приходом в клуб Михелса (лучшего тренера всех времен и народов), а потом и Круиффа (лучшего футболиста и играющего тренера всех времен и народов).

Именно эти двое, по сути дела, и родили современную Барсу.
и лучший футболист всех времен
Лапорта сделал команду-мечту,но Россель тот ещё подлец,хочет уничтожить всё ,что связано с Лапортой,чтобы все лавры достались ему,до следующие выборы президента в 2016 году,до этого времени он может превратить великий клуб в неизвестно что.
Правду говорит. Абсолютно всё по делу...
А говорили, что в Барсе, аки в святом монастыре, всё тихо-мирно-безконфликтно. Не бывает так!
ОтветSOFIT
А говорили, что в Барсе, аки в святом монастыре, всё тихо-мирно-безконфликтно. Не бывает так!
а кто говорил то, конфликт Лапорта vs Росель секретом не является.
Ответezdok
а кто говорил то, конфликт Лапорта vs Росель секретом не является.
Я думаю, это не единственный конфликт)
Много мнений, много позиций. Но... Чёрного и белого не существует. Есть множество цветов. Не нужно впадать в крайности, истина где то посередине. Это у Барсоненавистников, всегда найдётся нужный ответ.... "Без Пепа Барса ничто"... или.... "Пеп не тренер, а физрук". Ещё... "Месси не игрок, это всё команда, а он ноль" ... или.... "Да без Месси, эта команда сразу показала, что она ничто"....
У дураков всегда найдётся нужный ответ. А в жизни всё гораздо сложнее. Просто надо понимать, что Барселона это особый механизм. Даже когда не удавалось долгие годы взять главный Еврокубок, она не переставала быть топ-клубом, и ждала своего времени.
Есть своя правда и у Лапорты и у Росселя. Помимо Барселоны, они ещё и бизнесмены. Представители разных кланов.
Не знаю насколько очевидным был просчёт с Вилановой. А вот ситуация с Кройффом это минус Росселю.
В любом случае, чго точно не дождуться Барсофобы, так это того что болельщиков у каталонцев станет меньше. Неудачи сплочают больше побед. Разумеется только в том случае, если эти победы уже были.
Ответзаблокированному пользователю
Много мнений, много позиций. Но... Чёрного и белого не существует. Есть множество цветов. Не нужно впадать в крайности, истина где то посередине. Это у Барсоненавистников, всегда найдётся нужный ответ.... "Без Пепа Барса ничто"... или.... "Пеп не тренер, а физрук". Ещё... "Месси не игрок, это всё команда, а он ноль" ... или.... "Да без Месси, эта команда сразу показала, что она ничто".... У дураков всегда найдётся нужный ответ. А в жизни всё гораздо сложнее. Просто надо понимать, что Барселона это особый механизм. Даже когда не удавалось долгие годы взять главный Еврокубок, она не переставала быть топ-клубом, и ждала своего времени. Есть своя правда и у Лапорты и у Росселя. Помимо Барселоны, они ещё и бизнесмены. Представители разных кланов. Не знаю насколько очевидным был просчёт с Вилановой. А вот ситуация с Кройффом это минус Росселю. В любом случае, чго точно не дождуться Барсофобы, так это того что болельщиков у каталонцев станет меньше. Неудачи сплочают больше побед. Разумеется только в том случае, если эти победы уже были.
Неудачи как раз таки отсеивают шлак, глоров и им подобных. Великому клубу не нужны глорики! Вам же будет лучше если у вашей команды останутся самые верные фаны.
Рыба гниёт с ГОЛОВЫ!!!

Тито - на пенсию по инвалидности или слабоумию (кому как угодно). Роселя - афериста и барыгу в отставку (чтобы, когда его за жопу возьмут, он к Барсе отношения уже не имел).
А Пепу "покланиться в ножки", чтобы он в Барсу вернулся (при необходимости уплатить Баварии штраф-неустойку) :)
Как-то так...
Росель это трусливая мразь разве не ясно что надпись катар на футболке Барселоны нечего хорошего не приносит эти эти деньги катара идут ему в карман он рушит все что есть в Барселоне философия которая до сех пор не кем не угадана просто может быть похоронена Круиф Лапорта Пеп
это основатели этой философии они дополняли друг друга Лфапорта был идеальный президент Круиф и основал философию а Пеп это просто мозг в его голове много тактик много выходов любой подход к любому сопернику Барелона Пепа сильнее была чем Бавария сейчас так команда была космосом футбола защита была не проходимая просто а сейчас Пике бредит Альвес тупо бежит Пуель уже не то !!!
Лапорта прав. Пока что идет все так как он и говорит. А по поводу побед, то Росель больше примазался к победам этой команды. Потому как эта команда была построена и начала побеждать еще при Лапорте. Да и Пеп при Лапорте стал тренером.
Философия Барсы уничтожается при Роселе - это факт. Тот же сомнительный договор с Катаром при Роселе, а ведь до этого была красивая и гордая надпись Юнеско и это сделал Лапорта. И ладно был бы толк от катарских денег. Но где они эти деньги? Долг сократился лишь на чуть-чуть в отличие от Реала, который несмотря на дорогущие покупки долг существенно уменьшил. Никого в итоге из звезд так и не купили, на трансферы потратили минимум средств. Так куда же девались катарские деньги?
А кантера сейчас уже в плохом состоянии - мало кто из игроков привлекается к игре - выезжается все за счет крайне уставших игроков-звезд основного состава. А нужна ротация состава, когда бы и молодежь наигрывалась и "старики" не уставали, а ее нет. + Неадекватный тренер самой кантеры - при нем молодежь в Барсе Б вообще не развивается. Что будет в ближайшие 5 лет когда совсем выдохнутся эти игроки типа Хави, Иниесты, Пике, Пуйоля, Алвеса да и Месси будет заканчивать карьеру, и предположить страшно.
К сожалению(и это правда для меня сожаление, т.к. болею и за сборную), и в сейчас Реале не лучше. Вопрос даже больше, что будет с испанским футболом в ближайшие года, с испанской сборной?
Ответmessi_leo
Лапорта прав. Пока что идет все так как он и говорит. А по поводу побед, то Росель больше примазался к победам этой команды. Потому как эта команда была построена и начала побеждать еще при Лапорте. Да и Пеп при Лапорте стал тренером. Философия Барсы уничтожается при Роселе - это факт. Тот же сомнительный договор с Катаром при Роселе, а ведь до этого была красивая и гордая надпись Юнеско и это сделал Лапорта. И ладно был бы толк от катарских денег. Но где они эти деньги? Долг сократился лишь на чуть-чуть в отличие от Реала, который несмотря на дорогущие покупки долг существенно уменьшил. Никого в итоге из звезд так и не купили, на трансферы потратили минимум средств. Так куда же девались катарские деньги? А кантера сейчас уже в плохом состоянии - мало кто из игроков привлекается к игре - выезжается все за счет крайне уставших игроков-звезд основного состава. А нужна ротация состава, когда бы и молодежь наигрывалась и "старики" не уставали, а ее нет. + Неадекватный тренер самой кантеры - при нем молодежь в Барсе Б вообще не развивается. Что будет в ближайшие 5 лет когда совсем выдохнутся эти игроки типа Хави, Иниесты, Пике, Пуйоля, Алвеса да и Месси будет заканчивать карьеру, и предположить страшно. К сожалению(и это правда для меня сожаление, т.к. болею и за сборную), и в сейчас Реале не лучше. Вопрос даже больше, что будет с испанским футболом в ближайшие года, с испанской сборной?
Долг? Успешность команды - популярность - доход- сокращение долга.
Россель спекулировал на том. что получая доход . обвинил предшественника во вложениях и создании источника для его получения
Akinator Matador
ему виднее чем тебе,сиди на месте и не умничай
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем