Тито Виланова: «У меня есть силы, хочу продолжить работу в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова провел первую пресс-конференцию после болезни и рассказал о готовности продолжить работу с каталонским клубом.

«С каждым днем мне становится все лучше, сил становится больше. Хочу продолжить работу на посту главного тренера «Барселоны». У меня есть мотивация и силы, чтобы работать. Надеюсь, здоровье не подведет.

Во время болезни ни разу не задумывался о завершении работы. Знаете, если у меня выпадают два выходных подряд, мне становится скучно. Я хочу работать.

Слова про конец цикла и эпохи «Барселоны»? Так говорят регулярно. Просто «Барселона» установила крайне высокую планку, а в спорте постоянно держаться на самой верхушке очень сложно.

Полагаю, что внутри так называемого цикла могут быть разные периоды – более активные и удачные, менее активные и удачные. Возможно, первые три года этой «Барселоны» останутся неповторимыми для любой команды мира», – сказал Виланова.

Вице-президент «Барселоны»: «Виланова будет нашим тренером в следующем сезоне»

Материалы по теме


107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Первые три года была лучшая команда всех времен.
+16
-2
+14
Считаю что надо дать Тито еще один сезон, а там увидим.
Неужели Вы думаете, что в руководстве команды сидят дилетанты и идиоты и не знают как поступить с Тито?
Все видят, все знают и, если оставляют его еще на год, значит он того стоит.
+17
-3
+14
Ответ Camilo
Силы есть - ума не надо ? Все ключевые игры сезона проиграны...
Ла Лигу он выиграл за пол сезона.
Прежде чем трепать языком, пытайся включать мозги.
+15
-2
+13
Ответ GLASIER
Сейчас найдутся люди, умеющие тренировать лучше Вилановы. Поделитесь своими секретами тогда.
Я готов поделиться, но не секретами тренировок.
А знанием некоторых важных принципов.
Карьера этого тренера (не знаю, не хочу давать оценок качеству) НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТА.

Президент Барселоны Россель заявил, что Виланова будет тренером Барселоны. пока он, Россель. является ее президентом.

То есть. независимо от РЕЗУЛЬТАТОВ.

Если карьера тренера, спортсмена не зависит от результатов, то это - не спорт, а политиканство. что угодно, но не спорт.

2. Виланова. в отличии от Хосепа, не перфекционист. "Все лучшее позади", - вот его посыл. Лучшие годы прошли.
Он и не думает превзойти трехлетнее достижение.

Он не настроен на победу. это - пораженческий подход. И он вряд ли способен мотивировать тех. кто крушил всех те три года.
Это - психология побежденного. а не победителя.

3. "Периоды внутри циклов", - просто демагогия и тавтология.
4. Барса, конечно, сможет что - то выиграть и с Вилановой.
У Барсы есть совершенно уникальные игроки и мощная база.
Поэтому. он спокоен, что - то будут выигрывать. Отчитаются, все лучше прошло. будет Барса колбаситься в первой десятке клубов и нормально, большего руководство и не желает

5. А вот когда титулы и деньги рекой польются в бундеслигу и Баварию, тогда болельщики Барсы почувствуют кто приносил клубу деньги и славу, тогда Россель тоже будет не причем: "это все Виланова"
Удобен, послушен, и вообще. герой.
+9
-2
+7
Тито кинул свою команду на растерзание. Стоять и смотреть как твоих игроков просто укатывают без шансов и ничего не попытаться изменить...
+6
-1
+5
Главный тренер Баварии в прошлом сезоне не выиграл ничего с командой, зато в этом рвёт всех подряд. Это ли не показатель? Этот сезон у Вилановы получился сложным из-за болезни, поэтому и команду лихорадило отчасти. Но чемпионами Испании они наверняка все же станут. Так что сезон назвать совсем провальным нельзя.
+4
0
+4
Лишь бы, Тито, были силы тренерскими решениями менять ход неудачных матчей. Или хотя бы пробовать менять. А не так, как в Мюнхене. Остальное или есть, или придет при должном усердии.

Удачи Тито. М.б. в следующем году на него и команду не обрушится столько неприятностей.
+5
-1
+4
Было в этом году одно тактическое нововведение: отказ от отбора мяча высоким командным прессингом. Не думаю, что правильное.
+4
0
+4
Ответ Alex CSKA
Че то результата тока нет! Вывод или не работаешь вообще или тренер никакой, как бы не прискорбно было это признавать скорее всего второе(
Ты лучше иди к себе и обсуждай Слуцкого, которому до Вилановы, как до Киева раком.
+7
-3
+4
Тито главное здоровья. Внешний вид конечно еще болезненный. Здоровья и еще раз здоровья. Все остальное второстепенное
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Неужели Вы думаете, что в руководстве команды сидят дилетанты и идиоты? _________________ А разве нет? Там сидит Росель и этим всё сказано. Ему класть на результаты команды, ему лишь бы карманы набить. Поэтому он всеми путями и навязывает тренеру ненужную посредственность в лице Неймара. Тито, он же как амёбный манекен. Он там ничего не решает. Гвардиолу поэтому и убрали, что он пытался именно руководить командой, а не тупо отбывать номер, как тряпичная кукла
Одни аналетеги на ветке, но все без пола и возраста, а значит и без ума.
+5
-2
+3
Так было всегда - забраться на вершину тяжело, но удержаться там надолго гораздо труднее. Руководству нужно проявить терпение и дать Титычу возможность провести летнюю селекцию и спокойно работать с командой.
+4
-1
+3
Ответ Mrk
Тито уволить невозможно - у него каталонская неприкосновенность.(
Только тот, кто читает "великого" Уткина, может так же тупо шутить.
+4
-1
+3
Ответ игрок10
То есть Роселль назначит нового тренера , и Барса обязательно возродится? Кто дает такие гарантии - это фифти/ фифти всегда. Судорожно вспомнился ВГ. Также и новые игроки - сложно заиграть в команде, оч сложно. Тогда всё надо сметать под фундамент - нахрен школа, преемственность - всё, что создавалось десятилетиями. Зато нам результаты - и тогда можно с гордостью сказать: я за Барсу! Потребительство.
Тут уже привели примеры кандидатов.
Их немало. на самом - то деле.

Завтра Барса может выиграть ЛЧ. Теоретически все еще может. Уникальные игроки и могучий базис.
Но послезавтра опять может получить разгром, а в конце - концов, после синусоиды, ...

Знаете, дело не в результатах даже.. Нет перспектив у команды, когда ее возглавляет такой тренер. Даже если он что - то выиграет их талантами и гениальностью плодов предшественника. Он ничего не даст нового.
Это - путь к деградации.

Я уж молчу. что профессиональная бессовестность- не подавать в отставку после разгрома в матче полуфинала ЛЧ

Приведите пример, чтобы тренер после такого позорного разгрома, оставаться у руля. Да нормальный профи провалиться сквозь землю от стыда.

Приведите пример. чтобы победителем чемпионата называли тренера, который месяцы отсутствовал.

Он вел команду на Камп Ноу против Милана? Или ветераны команды?

Ребята боятся, что придет новая метла и разрушит команду, а Тито .. не мешает. Заполняет пустоту.

Вы видели глаза Тито? Пустота. Пустота на тренерском месте Барсы.

Это - "зиц - тренер". Вроде, всех устраивает: команду, его самого. руководство клуба. Но это - отсроченная драма
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чемпионат выиграла не Барса, а проиграл Реал. Удачные или неудачные игры в Ла Лиге не стоит брать во внимание, поскольку соперников у Барсы там кроме Реала нет, а с Реалом встречи мы все видели. Настоящим показателем уровня команды и тренера являются именно матчи в ЛЧ, с сильными соперниками, и Барса под руководством Тито провалила важнейшие матчи с Реалом, первую встречу с Миланом (спасибо за камбэк), ну а с Баварией... При Тито команда упала в классе, нет той легкости, как при Гвардиоле, нет эмоций, есть только поражения в ключевых встречах, тренерская некомпетентность, и обреченность в глазах Вилановы, когда его команду катают по полю. Он просто не знает что ему в этот момент делать.
Вполне возможно, и даже соглашусь с тем, что: "... нет той легкости, как при Гвардиоле, нет эмоций, есть только поражения в ключевых встречах,...", ноВы сегодня очень плохо стоите в том плане, что Барса проиграла Чемпиону Германии, а Ваш Реал, команде, которая отстает от Баварии аж на 20 очков и, поверьте мне, это кое что значит.
Сегодня пинать Виланову очень легко и все кому не лень, пытаются это сделать.
Я призываю всех, подождите, не торопитесь с выводами, а если Ваши нелицеприятные слова, написанные в адрес Тито подтвердятся, я думаю, он сам уйдет.
Научитесь уважать СЕБЯ.
+5
-3
+2
Ответ seriy
Очень жаль что поражение, в 1/2 не отрезвило!!! По хорошему должен был проявить решительность и смелость, и признать что не может продолжать тренировать БАРСЕЛОНУ!!! Как помощник, или как тренер в штабе команды он хорош...но как главный показал что не тянет!!! + еще и болезнь подкосила...вот и надо спокойно работать в структуре клуба или в тренерском штабе, и постепенно выздоравливать!!! .. Россель должен признать что ошибся с выбором тренера, и летом назначить нового тренера!!..если этого не произойдет, то кого бы не купили летом, без смены тренера--- команда так и будет постпенно ухудшать результаты!!!
То есть Роселль назначит нового тренера , и Барса обязательно возродится? Кто дает такие гарантии - это фифти/ фифти всегда. Судорожно вспомнился ВГ. Также и новые игроки - сложно заиграть в команде, оч сложно. Тогда всё надо сметать под фундамент - нахрен школа, преемственность - всё, что создавалось десятилетиями. Зато нам результаты - и тогда можно с гордостью сказать: я за Барсу! Потребительство.
+2
0
+2
Ответ filip123
Считаю что надо дать Тито еще один сезон, а там увидим. Неужели Вы думаете, что в руководстве команды сидят дилетанты и идиоты и не знают как поступить с Тито? Все видят, все знают и, если оставляют его еще на год, значит он того стоит.
Неужели Вы думаете, что в руководстве команды сидят дилетанты и идиоты?
_________________
А разве нет? Там сидит Росель и этим всё сказано. Ему класть на результаты команды, ему лишь бы карманы набить. Поэтому он всеми путями и навязывает тренеру ненужную посредственность в лице Неймара.
Тито, он же как амёбный манекен. Он там ничего не решает.

Гвардиолу поэтому и убрали, что он пытался именно руководить командой, а не тупо отбывать номер, как тряпичная кукла
+3
-1
+2
У Тито похоже ни мозгов, ни совести. Минусуйте на здоровье, но когда будете минусовать вспомните, какой состав он выставил во вторник и какие замены он делал, чтобы спасти игру. Собственно всё было как обычно - Тито в роли зрителя и игроки сами по себе. А по совести - он сам должен был бы в отставку подать. Развалил команду чуть менее, чем полностью. Работничек.
+2
0
+2
Не тренер он.
А только хороший помощник.
То есть очень хочется ошибиться и еще один сезон у Тито точно есть.
Но я сильно сомневаюсь.
+2
0
+2
Ни одного выигранного ключевого матча, ни одной игры на запредельном уровне. Скорее всего, Тито хороший теоретик футбола, но жить футболом и мотивировать гениев личным примером он либо не умеет (в отличии от Гвардиолы), либо не имеет сил (болезнь). Лучше бы он ушел, больной человек не может эффективно руководить суперклубом, который наелся победами до отвала.
Барселоне нужен требовательный и грамотный тренер-мотиватор, остальное команда сделает сама.
+2
0
+2
Вы шутите?? Человек переборол РАК. Кто нибудь из осуждающих Тито болел раком или хотя бы чем то посерьезнее чем грипп и ОРВИ? Ему может жить осталось 1-2 года, откуда Вы знаете? В любом случае Абидаль и Тито это великие люди которые перебороли болезнь и снова занимаются футболом и Тито тренирует не какой нибудь Урал в ФНЛ а самый обсуждаемый и великий клуб мира за последние годы, причем только заступил на эту должность а не сидит там как Фергюссон 20 лет, а Абидаль играет не где нибудь в первенстве Омской области а на фланге Чемпиона Испаний. Если смотреть адекватно это космос просто пройти через все это, через операции черех химиотерапии и т.д. и потом снова работать в клубе уровня Барселоны. Короче писать можно много, я за Тито и за шанс ему. Единственное что может меня переубедить это осложнения с его здоровьем, если снова начнутся проблемы ему надо завязывать с такой эмоциональный нагрузкой и лучше не быть главным тренером. Видел его на позевчерашних 4-0, он сильно похудел и подсох, думаю все это заметили, как старик стал, рак высосал соки. Если так и будет продолжаться то надо искать другого тренера, жизнь человека дороже чем достижения клуба.
+2
0
+2
Ответ razumiban1
Ла Лигу он выиграл за пол сезона. Прежде чем трепать языком, пытайся включать мозги.
Чемпионат выиграла не Барса, а проиграл Реал.
Удачные или неудачные игры в Ла Лиге не стоит брать во внимание, поскольку соперников у Барсы там кроме Реала нет, а с Реалом встречи мы все видели.
Настоящим показателем уровня команды и тренера являются именно матчи в ЛЧ, с сильными соперниками, и Барса под руководством Тито провалила важнейшие матчи с Реалом, первую встречу с Миланом (спасибо за камбэк), ну а с Баварией...
При Тито команда упала в классе, нет той легкости, как при Гвардиоле, нет эмоций, есть только поражения в ключевых встречах, тренерская некомпетентность, и обреченность в глазах Вилановы, когда его команду катают по полю.
Он просто не знает что ему в этот момент делать.
+2
0
+2
Тито бы тихо уйти в отставку по итогам сезона по состоянию здоровья или по клубной традиции взять год на отдых от футбола. Ну нет у человека энергии/харизмы вести за собой звездный коллектив. От человека веет унылостью.
Луис Энрике был бы очень неплох сейчас в качестве тренера.
+2
0
+2
Ответ venin
человек выиграл чемпионат и дошёл до полуфинала, а глоры его хотят выбросить, вот они настоящие болельщики Барселоны
Да где же он выиграл чемпионат то?
Его ПРОИГРАЛ Реал. А других соперников у Барсы в Испании на данный период времени, просто нет.
Барселона просто выехала на автопилоте, при этом слив все решающие матчи. Эту Ла Лигу, с учётом самоликвидации Мадридского Реала, выиграл бы и уборщик с улицы, стоя у руля Барсы.

До 1/2 ЛЧ дошел? А как дошел то? Чудом пройдя Милан, из-за того что у них в нападении всякие Ньянги, и не обыграв ПСЖ, который простил Барселону несколько раз, в лице Пасторе и Лавесси.
+2
-1
+1
ну что ж, удачи!
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Я готов поделиться, но не секретами тренировок. А знанием некоторых важных принципов. Карьера этого тренера (не знаю, не хочу давать оценок качеству) НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТА. Президент Барселоны Россель заявил, что Виланова будет тренером Барселоны. пока он, Россель. является ее президентом. То есть. независимо от РЕЗУЛЬТАТОВ. Если карьера тренера, спортсмена не зависит от результатов, то это - не спорт, а политиканство. что угодно, но не спорт. 2. Виланова. в отличии от Хосепа, не перфекционист. "Все лучшее позади", - вот его посыл. Лучшие годы прошли. Он и не думает превзойти трехлетнее достижение. Он не настроен на победу. это - пораженческий подход. И он вряд ли способен мотивировать тех. кто крушил всех те три года. Это - психология побежденного. а не победителя. 3. "Периоды внутри циклов", - просто демагогия и тавтология. 4. Барса, конечно, сможет что - то выиграть и с Вилановой. У Барсы есть совершенно уникальные игроки и мощная база. Поэтому. он спокоен, что - то будут выигрывать. Отчитаются, все лучше прошло. будет Барса колбаситься в первой десятке клубов и нормально, большего руководство и не желает 5. А вот когда титулы и деньги рекой польются в бундеслигу и Баварию, тогда болельщики Барсы почувствуют кто приносил клубу деньги и славу, тогда Россель тоже будет не причем: "это все Виланова" Удобен, послушен, и вообще. герой.
"Все лучшее позади", - вот его посыл. Лучшие годы прошли.

Это он Вам за вчерашним ужином, в конфеденциальной беседе рассказал?
+3
-2
+1
Как только вместо Пепа назначили Виланову, я сразу подчеркнул, что как тренерон, полная посредственность. На ветках спортса на меня сразу же обрушились с критикой. Теперь и несведущему понятно, что Тито прошел до сегодняшнего дня только благодаря всему тому, что наработал за эти годы Гвардиола!!! Хотят поклонники Барсы или нет, но нужен новый наставник, который поведет каталонцев к новым победам.
+1
0
+1
Крайне осторожный, как тренер,тренер-консерватор, тренер-перестраховщик
+1
0
+1
Хм, ну можно подумать здесь собрались исключительно великие теоретики и практики футбола. Хорошо, новый тренер - тогда кто? Походу все разом забыли последний сезон Гвардиолы - не было уже той легкости, почти ни одного матча на зубах не вытянули(в отличие от первой половины нынешнего сезона). Где была мотивация с Челси? Там же где и с Миланом, ПСЖ, Баварией. Остальные научились, а Барса не поменялась. Перемены нужны, но эволюционно, а не революционно. Иначе получим нынешний РМ, ПСЖ, МС,т.е. краткосрочный проект без приемственности - выиграли и разбежались.
+2
-1
+1
Если Виланова вообще тренер, то не уровня барсы. Понятно, что руководство хочет "преемственности" и людей из структуры клуба. Но как он будет проводить рано или поздно, но необходимую перестройку вопрос. Хотя, конечно, если барса совершит камбэк против баварии, на него будут молиться)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий