1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Агент Воронина: «В России футболом занимаются политики, бизнесмены, военные, банкиры, чьи-то дети – кто угодно, только не профессионалы»

0

Агент Воронина: «В России футболом занимаются политики, бизнесмены, военные, банкиры, чьи-то дети – кто угодно, только не профессионалы»

Андрей Головаш, агент нападающего «Динамо» Андрея Воронина, поделился мнением о проблеме управленческих кадров в российском футболе.

«Я был противником переезда Воронина в Россию. Андрей сформировался как футболист в Германии, где жил с 15 лет, и поэтому не имел никакого представления о том, куда едет.

Человек за десять лет трудом и талантом сделал себе имя, играл в одной из сильнейших лиг мира, в любой из команд был лидером. Переезд в Москву – его решение. Андрей – честный и порядочный человек, за «Динамо» он играл искренне и был настоящим капитаном. Концовку этой истории знают все.

Я не хочу его оправдывать, у всех есть свои плюсы и минусы, а некоторые совершенные им поступки непозволительны. Но проблема в другом – в России футболом занимаются политики, бизнесмены, военные, банкиры, бывшие комсомольцы, чьи-то дети. В общем, кто угодно, только не профессионалы.

Даже при огромной любви к клубу они могут быть только болельщиками, но, к сожалению, принимают ключевые решения и вершат судьбу команд и футболистов», – сказал Головаш.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Футбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А Воронин вообще занимается сейчас футболом? В крутой немецкой команде смотрю зацепился
Можно подумать на Украине по-другому...
Оставался бы он в Фортуне в окружении профессионалов
Что правда то правда, особенно это на примере Локо хорошо видно(дети, любовники, тести все пристроены).
Но слава богу, удалось вырваться из российского плена и сбежать в Германию, где сейчас Андрей продолжает блистать, наводя ужас на соперников по скамейке.
Головаш бредит.
А если по сути то Головаш прав на все 100%.
Откуда вылез этот ,типа профессионал ,Головаш? И чем лично ему Россия неугодила? А что получше клуба в Германии этот Головаш Воронину не смог найти?
да уж, с этим трудно не согласиться
Одним словом,в России футболом занимаются (или занимались) романтики...А надо,чтобы, наконец то, стали заниматься профессионалы,на всех ступенях развития футбола...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости