Унаи Эмери выступил с обращением к игрокам и болельщикам «Спартака»

Бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери обратился к игрокам и болельщикам московского клуба, пожелав успехов красно-белым в будущем.

«Хочу поприветствовать всех посетителей моего официального сайта, болельщиков «Спартака» и более полутора тысяч человек, написавших мне слова поддержки.

Я грезил наяву, равно как и многие страстные поклонники «Спартака», о том, чтобы команда стала чемпионом, для этого я и пришел в клуб, чтобы претендовать на титул и, как главная цель на два года, завоевать его.

На сегодняшний день я понимаю, что ожидания не оправданы, мы, тренеры, рискуем и зависим от результатов. Это еще один этап, длиною в 6 месяцев, я сохраню в памяти много положительных моментов, пережитых здесь.

Во-первых, хочу поблагодарить «Спартак» как организацию: президента Федуна, Карпина и Попова. Они инициировали подписание контракта со мной.

Далее, я узнал Вас, болельщиков, которые любят и защищают свою команду, где бы она ни играла, которые поддерживают особенно в трудные моменты. С такими болельщиками команда становится лучше. Проявления поддержки в мой адрес до самого последнего матча показали Вашу заботу. Болельщики «Спартака» делают клуб еще более великим.

Также, хочу поблагодарить игроков за совместную работу, которая была короткой, но интенсивной. Я благодарен всем работникам базы «Спартак» за их отношение ко мне, там я чувствовал себя как дома.

Анализируя, почему произошло то, что произошло, для поиска решений и урока на будущее, как для меня, так и для «Спартака» в целом, понимаешь, что одним из препятствий стало общение. Очень важна хорошая связь для передачи идей, выстраивания линии работы и видения игры, для передачи чувств и эмоций. Футбол не дает тебе времени, лишь результаты.

Я желаю Вам огромного успеха в будущем, особенно «Спартаку» и лично каждому из Вас», – говорятся в обращении, опубликованном на официальном сайте Эмери.

Кол баска. Почему «Спартак» разрушает сам себя?

Последний день Эмери в «Спартаке». Как это было

Уже не эмерим. О том, что увольнение Эмери – ошибка

Материалы по теме


204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Цивилизация
+43
0
+43
Стыдно за нашу страну, за наших людей, за наш менталитет, за наших болельщиков, за наших тренеров, за наших функционеров, за наш футбол после такой реакции Эмери. Мы все привыкли, что все кто к нам приезжает, то только за длинным рублем, а уехав полощут на каждом углу, поминают дурными словами и считают нас дикарями. А мы и есть дикари, голодные, злые, невежественные, ограниченные, узколобые и ревнивые до чужих успехов, страна долбаных расистов и националистов. Ни культуры, ни воспитания, одни Широковы, Дзюбы и Карпины. Человек просто и банально показал, что он выше всего этого, этой грязи и подковерщины. Российской действительности. Мельчает наш народ, вырождается. А Эмери молодец, он много ошибался, пробовал, искал, чего-то не понимал, но заставил себя уважать. И если перспективы Спартака очень туманны, то вот за тренера Эмери я как-то спокоен, только пусть ему немножечко повезет...
+41
-3
+38
Браво, Эмери!
Сразу видно хороший и адекватный человек.
+31
0
+31
По моему в первый раз тренер приехал в Россию не за деньгами а
реально работать ... и его вот так вот выперли. Нда
+31
0
+31
После такого обращение за Дзбюбу стыдно вдвойне.
+26
-1
+25
Дорогой Унаи,я болельшик Спартака с 30 летним стажем и хотел высказать вам уважение за интеллигентность и за то что вы сделали.И еще я хотел попросить у вас прощения.Мне стыдно за то как с вами поступили.И хотя вы об этом не говорите,мне ясно что вина на Карпине
Это с его подачи игроки вышли из-под контроля.Спасибо вам и простите нас.Ненавижу этих сволочей.Счастья вам!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------А это мое обращение к Эмери в твиттере
+26
-1
+25
достойный уход достойного человека...
+23
0
+23
Порядочный мужик... Для нас сие в диковинку.
+23
0
+23
Желаю всем людям, на спортсе и не только, чтобы в жизни вас окружало побольше таких культурных интеллигентов, как Эмери...
+19
0
+19
Ответ Россия
По моему в первый раз тренер приехал в Россию не за деньгами а реально работать ... и его вот так вот выперли. Нда
Когда показывали кадры как он одиноко с сумочкой, повесив голову, покидал раздевалку Спартака, то его реально стало очень жалко. Видно было что человек пытался душу вложить в свою работу, а наткнулся на интрижки.
+18
0
+18
Так надо было переводчика ему хорошего?)))))
А если по чесноку, то Эмери мне показался интересным тренером, который через год сделал бы нормальную команду, но Спартак, видимо, ждать не готов или просто не хочет рисковать.
Такие вот дела, скоро опять на экранах ТВ » Нервный Карпин-2. Возвращение.» ( он вернулся, чтобы развалить Спартак до конца)!!!
+17
0
+17
Тренер, униженный собственной командой, уволенный еще до финального свистка, пишет слова благодарности болельщикам, игрокам и администрации команды. Не помню, чтобы срубившие здесь кучу бабла Адвокат и Хиддинк, что-то такое говорили после Греции и Марибора
+15
0
+15
Так приятно читать. Уже столько мусора, вылилось на РФПЛ в последнее время, что уже и непривычно читать новость, где никто никого не поливает грязью, а просто напросто, хороший человек с душой благодарит болельщиков клуба за поддержку после отставки.
+15
0
+15
Первый раз вижу такое. Эмери -красавец!
+14
0
+14
Нда, а потом начинают говорить, почему некоторые называют Россию рашкой и тому подобное.
Да потому что вот живые примеры - «молодой русский перспективный(ололо, скоро снова в Томь) парень» повел себя как полнейшее быдло, а человек из далеко не самой благополучной страны Евросоюза - как порядочный человек.
Культуру надо ценить и взращивать, без этого так и будем «рашкой» - для Европы, а самое главное - для самих себя.
+14
0
+14
Вот действительно достойный и порядочный человек. Уважение и успехов в дальнейшей работе. Жалко, что не получилось в России...
+13
0
+13
Достойное прощание тренера-профессионала с небезразличным ему клубом. И без всяких слов про «игрочишек», которые его и слили
+13
0
+13
Весьма порядочный человек - Унаи Эмери. Уверен, ни сейчас, ни позже в Испании мы не услышим от него каких-то слов порочащих репутацию клуба и даже некоторых игроков. Спасибо и успехов в дальнейшей тренерской и ох, какой нелегкой, работе.
+12
0
+12
Жаль иужика по-человечески. Он думал - богатая страна, богатый клуб, вроде с традициями -можно себя проявить. Но из Испании трудно увидеть, что страна богатая,да быдловатая, клуб богатый, да хозинн прижимист, традиции вроде были, но так давно, что и не вспомнишь,
+12
-1
+11
Дайте это Дзюбе почитать.
+10
0
+10
Унаи лишний раз показал, насколько он полюбил клуб и то, что его интересует игра. Очень жаль, что некоторые «игрочишки» не поняли, что методом кнута звезд из них не получится, нужно желание.
Надеюсь интриги клуба не отбили Эмери желание тренировать окончательно. Удачи и успехов!
+11
-1
+10
Один нормальный человек пришел в нашу команду и того выжили. Удачи Эмери! Ты всем нам показал, как должен проявлять себя порядочный и достойный человек.
+11
-1
+10
Просто сравнить обращение Унаи и слова игрочишки и ген.диришки - вот в этом гниль рос фубола.
Respect Unai!
(Остались сувениры с Унаи в магазинах Спартака - надо затариться)
+10
0
+10
Спасибо и удачи, Эмери.
+9
0
+9
посмотрите когда Хуанде Рамос возглавил Днепр,и у него ничего не получалось поначалу,не попали в ЛЕ,в чемпионате очень нестабильно играли....и много других факторов,я читал коменты фанатов Днепра,все кричали -да уберите Рамоса ....,вот у руководство хватило терпение,и сейчас Днепр показывает просто великолепную игру-есть результат,и в еврокубках очень удачно играет,и в чемпе после Шахтера показывает самую яркую игру,а в следующем году уже будет реально на чемпионство бороться ,если тренер толковый результат все ровно придет !!
+9
0
+9
Жалко человека, приехал с чистым сердцем и реальным желанием, это было видно....честно надеялся вдохновить мясов на подвиги, наполнить новыми идеями и тактическими схемами.....но Дзюбе и прочим нужна только железная рука, плетка, корыто и ромбик, к другому не привыкли....
+9
0
+9
Ответ Brooklyn-Zenit
Приличный чувак , попавший в ненужное время в ненужное место .
Просто чувак, попавший в мясо
+10
-1
+9
Мужик!
+9
0
+9
Верните тренерище!
+8
0
+8
вот пример порядочности для карпообразных и дзюбоподобных
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий