1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Депутат Заксобрания Петербурга: «На стадионе «Зенита» посадочное место будет стоить 16 тысяч евро, а европейская норма – 3 тысячи»

0

Депутат Заксобрания Петербурга: «На стадионе «Зенита» посадочное место будет стоить 16 тысяч евро, а европейская норма – 3 тысячи»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский поделился мнением о финансирования строительства стадиона «Зенита» на Крестовском острове.

– Почему все так ужасающе затянулось?

– Постоянно переделывался проект – и, соответственно, дорожал. Каждый раз, когда шла очередная переделка, работы, естественно, останавливались.

Если стадион будет стоить 43,8 миллиарда рублей (около полутора миллиардов долларов – прим. Sports.ru), это эквивалентно 16 тысячам евро за одно посадочное место. Европейская норма – 3 тысячи евро.

«Альянс Арена», где выступает «Бавария», равная по вместимости планируемому питерскому стадиону, обошлась в 470 миллионов долларов – при том, что в Германии дороже и материалы, и рабочая сила. «Донбасс Арена» вместимостью 50 тысяч человек – 400 миллионов долларов. 80 тысячный стадион в Киеве – в 560 миллионов долларов, – цитирует Вишневского «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Газовое стыдобище!
Ответзаблокированному пользователю
Газовое стыдобище!
Они тебя еще и минусуют. )))
В Европе, действительно, многие бы уже были на «посадочных местах».
Самое,мягко говоря,неприятное,что происходит вокруг строительства стадиона Зенита,это понимание того,что это всего лишь миниатюра того,что происходит по всей стране.Коррупция,взятки,роспил...
А стоимость одного посадочного места в СИЗО составляет всего 270 рубликов в сутки, дак может не стоит так переплачивать, если можно сэкономить??
Европейские нормы в России не действуют
Дешевле будет перевезти на самолетике Альянц Арену в Питер.
Обеспечьте посадочными местами тех кто пилит бабло на этой стройке.
Когда объявили о сносе Кировского, и строительстве на его месте нового стадиона, цены на билеты сразу выросли. Говорили - старенькому Петровичу за 3 г.(планируемое окончание работ) надо выжать максимум,потому как, без кормильца Зенитушки останется. Так вот наш старенький Петрович - самый дорогой в стране. До сих пор выжимают. На ЛЧ вообще не сходить =- цены бешенные. Дома скандал - не пущают.А теперь вот на новом - еще не построили, уже 16 т.е. одно пос. место. Сколько же билет стоить будет???
Обычное дело у нас :)
Интересно, а сколько стоит посадочное место депутата страны вообще и заксобрания, в частности.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости