Депутат Заксобрания Петербурга: «Если стадион только для «Зенита» – пусть платят его владельцы»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский поделился мнением о финансирования строительства стадиона «Зенита» на Крестовском острове.

«В Главгосэкспертизу уже направлена новая смета – на 43,8 миллиарда рублей. И, боюсь, это не последнее удорожание.  Полагаю, что самая коррупционная проблема – это необоснованное увеличение стоимости. В 6,5 раза за шесть лет.

Город, которому не хватает денег на сохранение исторического центра, на расселение коммунальных квартир, на капремонт жилых домов, не выдержит самостоятельного финансирования строительства стадиона.

Если мы строим только для «Зенита» – пусть платят его владельцы. Или болельщики-бизнесмены. Если это нужно для ЧМ-2018 – пусть участвует федеральный бюджет», – цитирует Вишневского «Советский спорт».

Материалы по теме


72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А разве не Газпром перечисляет деньги в бюджет Питера в том числе и на строительство стадиона? Не депутат, а дятел по ходу...
+7
-2
+5
Даже глумиться на эту тему не хочется.
Питеру нужен стадион.
+5
-1
+4
и кто только за таких голосует?...
+4
0
+4
Ответ Dickermax
Даже глумиться на эту тему не хочется. Питеру нужен стадион.
Зачем? И Петровского хватает.
+7
-4
+3
нужно срочно передать ч.м. краснодару у питера средств нет,а болельщики бомжи,среди них нет бизнесменов.миллер свои накопления жмёт.все привыкли за счёт государства содержать команды и теперь с надеждой смотрят на кремль.
+6
-3
+3
товарищ депутат, Донбасс Арена «под ключ» обошлась на четверть дешевле того каркаса, что стоит у вас в Питере. Постеснялись бы лишний раз е**ло раскрывать!
+4
-2
+2
Живу в Питере с советских времен и могу засвидетельствовать: Питер и в центре и на окраинах стал чище и лучше. А помойки и трущобы были, есть и будут всегда в абсолютно любом мегаполисе мира. Ибо трущобы в мегаполисе - это неотъемлемая и необходимая их часть.
Был в Мехико, Бангкоке, Токио, Нью-Йорке, Москве, Гонконге. И везде видел трущобы своими глазами. Наши Питерские трущобы по сравнению с ихними - просто хай-класс отели... Ну может быть кроме Токийских. Там как у нас почти што...
+7
-5
+2
Уж пусть лучше будет новый стадион в городе, для всеми любимого клуба, нежели очередные откаты и воровство чиновников на гос закупках и прочем. Они эти деньги в любом случае нашли бы на чем украсть, а так хоть народ поимеет стадион, а не испорченные через пол года трубы, дороги и прочие «озеленения», на чем они нехило обогощаются.
+4
-2
+2
Да, забыл, депутат - жлоб.
+2
0
+2
Питер взвалил на себя непосильную ношу. И теперь требует федеральных денег, прикрываясь ЧМ (Каким образом он достался Питеру? Кто его протолкнул/купил для Питера и зачем?). Фактически, это шантаж. И какую реакцию футбольной общественности ждут в Питере?
Уверен, если ЧМ передадут из Питера в Краснодар, местные бизнесмены с удовольствием вложатся в этот проект. И власти Краснодара, в отличие от властей Питера, не будут этому препятствовать.
+4
-2
+2
Кто этого скомороха депутатом выдвинул?
+4
-2
+2
Только не надо спекулировать на Чемпионате мира-не способны-отдайте Краснодару!!!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Сделать тебя конченным - нет проблем!
пф
я вообще не к тебе обращался
скройся
+3
-1
+2
Красавец)))
Газпрому не разрешили самому строить изначально, в собственность тоже не хотят отдавать.
Но построить должен.
Туда только больных берут что-ли? или только жлобов?
+2
0
+2
если бы стадион строили для Зенита, на нем бы давно уже играли
+2
0
+2
....шел 16723-ий день телестройки «Стадион-2»...
+2
0
+2
1) Стадион для города. Для игра его клуба, проведеия концертов или выставок. Деньги под это уже были выделены владельцем клуба. Вы их разворовали.
2) Стадион для ЧМ и федеральный бюджет должен участвовать. Почему Лужники реконструируют, а стадион на Крестовском нет? Чем мы хуже?
+1
0
+1
Все он правильно сказал, только не добавил, что именно городские чиновники и освоили уже 16 миллиардов рублей выделенных на строительство стадиона
+3
-2
+1
27 октября 2016г
«В Главгосэкспертизу уже направлена новая смета – на 143,8 миллиарда рублей.
+1
0
+1
где вы раньше были такие умные депутаты.
+1
0
+1
Совершенно не информированный человек.
Следуя логике, Газпром должен обратно перерегистрировать два своих дочерних юр лица в сибире. И тогда в городе точно не останется средств на коммуналки и ...
+1
0
+1
аххах
мне одному кажется, что красно-белый и все , что имеет отношение к этому клубу можно сделать синонимом слово конченый))
ахах
+3
-2
+1
Ответ SpartakSpb
Зачем? И Петровского хватает.
Сейчас - хватает.
А если появятся новые команды?
Не вечно же там один «Зенит» будет.
+2
-1
+1
Ответ Dickermax
Сейчас - хватает. А если появятся новые команды? Не вечно же там один «Зенит» будет.
Так я про другие команды.
+3
-2
+1
Ответ edov
Питер взвалил на себя непосильную ношу. И теперь требует федеральных денег, прикрываясь ЧМ (Каким образом он достался Питеру? Кто его протолкнул/купил для Питера и зачем?). Фактически, это шантаж. И какую реакцию футбольной общественности ждут в Питере? Уверен, если ЧМ передадут из Питера в Краснодар, местные бизнесмены с удовольствием вложатся в этот проект. И власти Краснодара, в отличие от властей Питера, не будут этому препятствовать.
Какое ты имеешь отношение к России, ЧМ2018 в России и российским бюджетам и планам?
Твой дом афган. Мы без тебя разберемся в рамках своей страны.
+1
0
+1
Ответ edov
Дядя! У тебя голове каша. Если стадион для города (читай - владельцем стадиона будет город и он будет извлекать прибыль, в том числе, от сдачи стадио в аренду Зениту), то стадион должен строить город. Деньги владельцем Зенита (ты, вероятно, имел ввиду Газпром) на строительство стадио не выделялись. Газпром договорился с городом, что на налоги, которые будет платить Газпром (а он их обязан платить в любом случае), город будет строить стадио. Для ЧМ, говоришь? Кто навязал Питеру ЧМ? Кто протолкнул Питер и под что? Под сваи на Крестовском? Ладно - пусть будет ЧМ. Зачем нужно было проектировать такой стадио? Чтобы потом попонтоваться перед всей страной: у нас суперстадио
у нас суперстадио
............
а вы - убогие играете на огородах.
Вот эти огородники и посылают вас, глумятся над вами и пр. Ну а чего вы хотели?

Стадион в Питере будет построен. Деньги на его строительство выделит федеральный центр. Владельцем стадиона будет город (а не Зенит). Возможно (но маловероятно) город передаст стадио (построенный на средства федерального бюджета) Зениту. Зенит станет владельцем стадио (построенном на средства федерального бюджета). Его болельщики будут гордиться своим стадионом (построенном на средства федерального бюджета).
(А болельщики Спартака будут гордиться своим стадионом, построенном на средства владельца Спартака.)
+1
0
+1
Ответ sportyara84
вся фишка в том, что Газпром приписан к Питеру (и следовательно платит налоги в Питерский бюджет) искусственно. Раз так, рекомендовал бы слугам народа не выеживатся, а то обидятся газовые и останется город у разбитого корыта
Это с пол года назад изменили.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
аххах мне одному кажется, что красно-белый и все , что имеет отношение к этому клубу можно сделать синонимом слово конченый)) ахах
Сделать тебя конченным - нет проблем!
+1
-1
0
Ответ Sysyphus
Я что-то не очень представляю, как можно заплатить налоги на что-то)
В свое время Матвиенко договорилась с Миллером о том, что Газпром зарегистрирует в Питере одну из своих дочек (Газпромнефть) именно для того, чтобы платить налоги в бюджет Питера, а Питер пустит эти деньги на строительство стадиона.
0
0
0
Ответ dukenukem
Ситуация в том что разворовали больше чем стоило бы чтобы тихо мирно закончить стройку! и терь тупо ищут бабло чтобы закончить стройку! кстати Миллер говорил по поводу что Газпром-нефть ЗАПЛАТИЛ в казну налогов чтобы построить 10 таких стадионов! т.е. уже заплатил, и прекрасно знает что платит сяс налоги в другом месте! А почему изначально газпром не стал финансировать, да потом что город уперсы рогом чтобы газпром сделал ето не напрямую и стал собственником , а косвенно через налоги, и собственником стал бы город! нахера! нужно спросить у совета предыдущего созыва! вообще очередной раз левая рука не знает что делает правая!
Я что-то не очень представляю, как можно заплатить налоги на что-то)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий