Сергей Силкин: «В какой-то момент пришлось поработать над дисциплиной в команде»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин рассказал о взаимоотношениях с футболистами московского клуба, а также заявил, что ему пришлось поработать над дисциплиной в команде.

- Ситуации с Ворониным и Самедовым — разные?

– Общее только в том, что Андрей и Саша — друзья. Я с уважением отношусь ко всем футболистам, но считаю, что надо уметь признавать свои ошибки.

Никто не отменял конкуренцию. Вчера ты играл хорошо, но сегодня надо опять доказывать, что ты лучше других. Воронин здорово помог команде в прошлом году — большое ему за это спасибо. Но весной на этой позиции лучше выглядел Мисимович, и, полагаю, мы не ошиблись в выборе, поскольку Звездан в итоге забил семь мячей.

- У Кураньи был конфликт с тренером сборной Германии. А как вам работается с ним?

– Приведу один пример. Когда я не поставил Кевина в стартовый состав на матч с ЦСКА после его неудачной игры против «Анжи», футболист был недоволен. Но при этом сделал правильные выводы и, выйдя на замену, сыграл так, как умеет.

У меня нет проблем с Кураньи. Как, кстати, и с Семшовым. Я думал, что из всех ребят, кто не вышел в кубковом полуфинале с первых минут, сложнее всего будет объяснить причины Игорю. Однако мы хорошо поговорили, и он меня понял. Чего не скажешь, увы, об Андрее Воронине...

- В прошлом году вы позиционировали себя в «Динамо» как свой человек среди игроков. Потом пришлось добавить жесткости?

– Есть демократия и есть анархия. Когда одно перетекает в другое, это уже неправильно. Да, в какой-то момент пришлось поработать над дисциплиной. Но любое решение по тому или иному игроку я обсуждал со своими помощниками. Иными словами, все решения были не эмоциональными, а взвешенными. И, что самое главное, понятными для игроков.

- Как команда отреагировала на уход Воронина и Самедова?

– Никто с вопросами не подходил. Все понимают, что футбольная жизнь состоит не только из взлетов, но и из таких вот ситуаций, – цитирует Силкина Bobsoccer.

Таблица трансферов чемпионата России

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Самедов всегда на бабло ведется, общеизвестный факт. Воронин ни с одним тренером нормально не отработал - тоже не новость. А так если б Силкин в сборной по спортивной хотьбе работал, был бы тренером успешным, а с псевдо спотсменами-футболистами тяжеловато...
+2
0
+2
Ответ U
А кто его к весеннему сезону готовил-то? К осени - Божович, а к весне?
..странный упрёк) Силкин вообще-то не только Воронина готовил, но и всю остальную команду. И все выглядели на уровне, помимо одного-двух футболистов (включая Воронина). Так может проблема была именно в них, а не в тренере?
+3
-1
+2
ергей Силкин: «В какой- то момент пришлось разогнать пол команды ради собственных амбиций»
+2
0
+2
развалинами динамо удовлетворен
+4
-3
+1
При Воронине был результат и красивая игра. А Мисимович хоть и забил семь мячей, но команда стала показывать «пугливый» футбол и полностью провалила финиш чемпионата. Кто в этом виноват, игроки? Вряд ли.
+2
-1
+1
а всё по делу дядька вещает) когда Воронин весной выходил играть, то впечатление оставлял абсолютно нулевое. да, осенью он, объективно, смотрелся здорово, а вот во второй части чемпионата... собственно, на кого здесь можно ещё обижаться, кроме как на себя самого?
+1
0
+1
надоел силкин уже, всё время не договаривает, кстати когда Семшов раскритиковал игру динамовцев силкин сказал что ничего старшного, это просто эмоции игрока. Потом за это перевел Семшова в дубль.
+1
0
+1
Одно если Силкин делает то, что сам решил и думает. Если пляшет под чужую дудку – то это другое дело. Сезон покажет. Посмотреть будет интересно.
+1
0
+1
Купите уже тренера,наконец...
+2
-1
+1
Ответ Stazzz
Его пикировка с Самедовым - и есть проявление слабости, а не то, о чем Вы пишите.
А где тут пикировка то??, ему что молчать что ль, если Самедов врёт??, я как то больше Силкину верю почему то, может и ошибаюсь конечно, но Самедов как то не вызывает доверия.
+2
-1
+1
Ответ Stazzz
При Воронине был результат и красивая игра. А Мисимович хоть и забил семь мячей, но команда стала показывать «пугливый» футбол и полностью провалила финиш чемпионата. Кто в этом виноват, игроки? Вряд ли.
Динамо играло на кураже бешенном, Воронин там ни причём, вернее это не совсем его заслуга, но как правило курах рано или поздно уходит, так же и с Локо было. Силкину нельзя было слабость показывать, да и руководство похоже поняло наконец, что в команде должны не футболисты заправлять.
Ну а Семшов, как я и сказал недавно, хвост поджал и замолк, хотя вполне вероятно он всё и забаламутил.
+1
0
+1
Ответ kamod
Да, динамо в этом сезоне будет в пердиве таблицы
Бессмысленная фраза «пердив таблицы» мог родиться только в голове болельщика ЦСКА
+2
-2
0
Беда в том, что результата это не дало.
0
0
0
Ответ sleepink
»...он похож был на черную дыру забиравшую силы партнеров себе» и на основании этого КРАЙНЕ субъективного утверждения, вы решили сделать вывод, что в провале Динамо виноваты Мисимович и Силкин, который ставил первого в состав???) очень глубокомысленно «...у них тренер низкого уровня» каковы ваши критерии определения уровня профпригодности того или иного тренера? вот немец Лёв, к примеру, 4 года безоговорочно считался топ-тренером, а затем взял и вчистую уступил итальянцам в полуфинале. так что теперь, выходит, Лёв - физрук?
«вот немец Лёв, к примеру, 4 года безоговорочно считался топ-тренером, а затем взял и вчистую уступил итальянцам в полуфинале»
Хорош людей-то смешить уже
+1
-1
0
Ответ Stazzz
При Воронине был результат и красивая игра. А Мисимович хоть и забил семь мячей, но команда стала показывать «пугливый» футбол и полностью провалила финиш чемпионата. Кто в этом виноват, игроки? Вряд ли.
Воронин откровенно провалил весеннюю часть чемпионата. Силкин проявил себя настоящим тренером, посадив его на скамью. Думаю, что ни один российский тренер этого бы не сделал, поэтому наши тренеры и не являются топовыми.
+1
-1
0
Ответ Digorez
Динамо играло на кураже бешенном, Воронин там ни причём, вернее это не совсем его заслуга, но как правило курах рано или поздно уходит, так же и с Локо было. Силкину нельзя было слабость показывать, да и руководство похоже поняло наконец, что в команде должны не футболисты заправлять. Ну а Семшов, как я и сказал недавно, хвост поджал и замолк, хотя вполне вероятно он всё и забаламутил.
Его пикировка с Самедовым - и есть проявление слабости, а не то, о чем Вы пишите.
+1
-1
0
Почему физрука Силкина оставили в тренерах - загадка?Уберет всех достойных людей кто не льстит ему.Останутся такие стукачи как Самодуров Геннадий (администратор Динамо) и команде наступит карачун!!! Степашин - открой глаза пошире- дело в непрофессиональном тренере,которого ты навязал на второй срок,а не в игроках и персонале!!!
0
0
0
Толково поработал. Дисциплина есть, игры нет. Потому что, походу, работа велась только над дисциплиной.
0
0
0
Силкин только с виду и на первый взгляд такой добрый дедушко.

А примерно с третьего - Магат отдыхает.
0
0
0
Ну это вот ближе к правде! Короче кто гнусил,тот и покинул Динамо
+1
-1
0
»...он похож был на черную дыру забиравшую силы партнеров себе»

и на основании этого КРАЙНЕ субъективного утверждения, вы решили сделать вывод, что в провале Динамо виноваты Мисимович и Силкин, который ставил первого в состав???) очень глубокомысленно

«...у них тренер низкого уровня»

каковы ваши критерии определения уровня профпригодности того или иного тренера? вот немец Лёв, к примеру, 4 года безоговорочно считался топ-тренером, а затем взял и вчистую уступил итальянцам в полуфинале. так что теперь, выходит, Лёв - физрук?
0
0
0
поражает умение руководителей дырки разваливать хорошую команду за полгода)
так было и с кобелевским Динамо
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий