Леонид Федун: «Эмери – один из трех самых прогрессирующих тренеров Европы»

Владелец «Спартака» Леонид Федун назвал две самые сильные команды премьер-лиги, а также прокомментировал назначение на пост главного тренера красно-белых Унаи Эмери.

«Рубину» я бы хотел сказать спасибо. Они сыграли честно. Все сделали правильно.

Говорят, у нас есть две сильнейшие команды. С этим я согласен. Это «Спартак» и «Зенит». Именно в таком порядке в скором времени все и будет».

Эмери? Это один из трех самых прогрессирующих тренеров Европы. Эмери – большая удача для нашего чемпионата. И, конечно же, для «Спартака». Кандидатуру Эмери мы утвердили вместе с Карпиным.

Мы сочли, что команде нужна новая тренерская мысль, что команде нужно взбодриться, что ей нужно двигаться вперед. Мы хотим, чтобы «Спартак» был конкурентоспособен не только в России, но и в Европе.

– А что с приобретениями?

– Есть список футболистов, которых мы хотим купить. Цену, в которую мы хотим уложиться, я называть не буду. На этом однажды я уже обжегся. Список будет согласован с новым главным тренером.

Будет проделана большая работа. В ближайшее время все наше руководство отправится на встречи с потенциальными новичками, – цитирует Федуна «Газета.Ru».

Унаи Эмери и еще 5 испаноязычных тренеров для «Спартака»

Свежевыжавший. Василий Уткин об Унаи Эмери

Уйти, чтобы остаться. Евгений Зырянкине об уходе Валерия Карпина

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
у тетушки Смо десятка лучших полузащитников, у этого фрукта - тройка самых прогрессирующих тренеров. они что у одного спичрайтера ошиваются?
+12
0
+12
А другие два - Карпин и...?))
+8
0
+8
о, штурмгешутц выполз, лязгая ржавыми гусеницами.
+6
0
+6
«один из трех самых прогрессирующих»...чем-то это напоминает тетю Олю с ее «один из десяти лучших полузащитников мира».
по мне,самые прогрессирующие тренера мира - это Маур,Пеп,Бьелса,Конте,Маццари,Клопп...и далее по списку.
а более всего меня радует зацеп за честность Рубина. то есть если бы Рубин проиграл по игре и по счету (а он частенько не выигрывает,согласитесь!), то это автоматически поставило бы под сомнение честность Бекиича? а если бы Анжи выиграл у Зенита,то это автоматом означало бы сдачу игры Спаллетти? ну-ну...
+5
0
+5
Наконец-то! Наконец-то наступила эпоха возрождения великой народной команды Спартак! Жалко Валерий Георгиевич не будет с нами, как обычно, на бровке во время европейских баталий! Он заслужил этой славы как никто другой, мужественно преодолевая нападки и унижения неадекватов от футбола, в течении трёх лет!
Он навсегда останется в наших сердцах одним из величайших тренеров, когда-либо руководивших народной командой!
+5
0
+5
Говорят, у нас есть две сильнейшие команды. С этим я согласен. Это «Спартак» и «Зенит». Именно в таком порядке в скором времени все и будет».

ну все, от счастья крышу сорвало.
+6
-1
+5
Сейчас у Федуна неплохие карты на руках. Понятно, что строительство стадиона отнимает колоссальные суммы, но в это трансферное окно должны провести полноценную работу. Хотя нужны именно точечные усиления. Карпин передает Эмери вполне боевой коллектив.
+4
0
+4
В одном федун прав. В России два ТОП клуба. ЗЕНИТ И ЦСКА.
Просто как он отметил Рубин и цска играли честно, а спартак купил путевку в ЛЧ, но это им еще обернется.
+5
-1
+4
2008/2009 занял 3 место.
2009/2010 тоже 3 место.
2010/2011 опять 3 место.
2011/2012 снова 3 место.
Прогресс на лицо) Желаю и спартаку занимать третее место из разу в раз.
В ЛЧ и ЛЕ спшлошные обсеры, в том числе при составе с Пабло, Вильей, Сильвой и Матой.
+4
0
+4
Ответ Алекк2
Почему я плюсы могу ставить, а минусы нет? Статус пока не позволяет, а как статус изменить, чтоб позволял?
\Почему я плюсы могу ставить, а минусы нет? Статус пока не позволяет, а как статус изменить, чтоб позволял?\

Можно на конференцию к Василию Уткину зайти и попросить поменять статус. Он поменяет.
+3
0
+3
блин надеюсь Федун понимает момент...сейчас реально если не протупить с трансферами, и взять( под ЛЧ, под имя тренера) не средненьких Де Зуевых...а действительно катирующихся игроков которые дают результат...сейчас такой момент когда клуб может выйти на новый виток развития...нужно 3 топовых трансфера, хотя бы 2, опорник и ЦЗ...Карпин блин Гений...то что он сделал за это время, это неописуемо...он такое говно разгреб...все это построманцевское дерьмо...это был славный период в истории клуба...если что жду его в Спартак обратно с удовольствием, он должен быть при клубе обязательно, чтобы вернуться....у Эмери нет времени на раскачку...и нет шанса на поражение...пусть берут ему 3х игроков , за 50милионов и спрашивают по полной. иначе пусть Карпин возвращается. Смысла в Эмери нет, если не делать этот рывок сейчас. не дай бог будут полу меры. Смотри за трасферами, многое будет...кого сейчас можно взять нам, кто там желанный в европах этих с америками?
Ответить
+2
0
+2
Никаких иллюзий нет! Спартак на втором месте только потому, что кто-то должен быть на этом месте, оно просто не может пустовать.
Но из песни слов не выкинешь - спартак в ЛЧ, надежда на нового... нет просто на тренера! Не обделайтесь в Европе жидкарём, как обычно.
+3
-1
+2
Мой прогноз Эмери не сможет работать в России, быстро разочаруется действительностью и будет отправлен в оставку под давлением фратрии. Вернется сами знаете кто)
+1
0
+1
Про Зенит и СпаМ Федун весело сказал... хи-хи
+1
0
+1
А Карп то оказался покруче лоха Леонидуса.
Буду только рад если Спартак в след. сезоне навяжет нам реальную борьбу за чемпионство.
+1
0
+1
Арнольдыч, верим!
+1
0
+1
правило Джонсона № 6: «любой, кто становится тренером спартака, является самым прогрессирующим тренером Европы»
+1
0
+1
Федун: «Скажите, а вы прогрессируете?»
Эмери: «Бывает, когда один дома остаюсь, то прогрессирую...»
+3
-2
+1
Ответ oslik
...и набрал свежего - Кариока, Родри, ДеЗеув...
Кариока вполне ничего.

Родри так себе.

ДеЗеув - пока провал. Может у Эмери заиграет? Всё-таки бывший игрок сбГ.

У Лаудрупа состав был хуже (даже по состоянию на сейчас), с этим бессмысленно спорить. А если Арнольдыч таки тряхнёт мошной - вообще небо и земля получится.
+1
0
+1
Ответ Алекк2
Спасибо! А кружочки разноцветные после ника что означают? Я правда искал отвеьы, но не нашел.
Как раз твоё продвижение по статусной лестнице.

На вот, просвещайся:

http://www.sports.ru/docs/manual.html
+1
0
+1
Ответ SMART780!
В одном федун прав. В России два ТОП клуба. ЗЕНИТ И ЦСКА. Просто как он отметил Рубин и цска играли честно, а спартак купил путевку в ЛЧ, но это им еще обернется.
Топклуб ЦСКА выиграл три игры по весне. Спартак же обыграл Динамо, Рубин, Кубань, Зенит, Локомотив.

Пишите о 90-х, из которых не видели ни одного матча, пишите о покупке у Локомотива, хотя не видели игры, пишите все что угодно. Интернет стерпит. Спартак несмотря на все дисквалификации, травмы, судейские ляпы и засуживания второй РФПЛ. Левых пенальти мы не били, левых удалений за жесты не получали, на свисток наших соперников не подсаживали.

У нас играет своя молодежь. Нас тренирует свой воспитанник. Президент РФС не был президентом нашего клуба. Наше место честное несмотря на ваши потуги плюнуть в сторону Спартака.
+2
-1
+1
У Федуна жадность и слабоумие самые прогрессирующие в Европе.
+1
0
+1
Рубин то сыграл честно, да. А вот Локо и спартак всегда сумеют договориться как поделить в последнем туре места. Достаточно вспомнить как Локо пролез в ЛЧ в 2001-м, вот и случай подвернулся должок вернуть. Цирк.
+1
0
+1
>>Эмери? Это один из трех самых прогрессирующих тренеров Европы.

________

Глупость. Прогрессирующие тренеры не идут в более худший клуб, от них не избавляются. Да, Эмери имхо достаточно хороший тренер. Но явно не один из самых прогрессирующих.
+1
0
+1
Прям как у Смородской, Ибричич - один из 10 сильнейших полузащитников Европы! И где он сейчас? Так и здесь может быть. Поэтому Леониду бы не надо бросаться такими заявами. А вот то, что Спартак будет первым, а Зенит вторым - этот его настрой импонирует!
+1
0
+1
Теперь ждём от Эмери коммента типа: «Я всегда мечтал... Россия... меня здесь всё устраивает... сильный чемпионат... лучший в мире президент клуба -- Федун...болельщики приняли меня тепло...» и т.д....
+1
0
+1
буогог
+1
0
+1
Ответ Kommunarsk
Федуну, конечно, виднее, но я позволю себе усомниться в утверждении о двух командах. У меня нет мнения о Эмери, но если бы Карпин остался главным тренером, то Спартак бы однозначно боролся за золото. Зенит? Клуб и/или тренер опоздали с омоложением и усилением состава как минимум на полгода: это нужно было начинать прошедшей зимой. Уровню борьбы за золото ЧР в следующем сезоне будет соответствовать всего 5-6 человек из нынешнего состава, а уровню заявленных притязаний (регулярный выход выше 1/8 ЛЧ) - 2-3 человека. Как ни крути, а летом придется сменить пол-команды. Спал, конечно, сильный тренер, спору нет... Но чудес не бывает. С учетом усталости лидеров после ЧЕ и игр на два фронта (плюс кубок страны), рискну предсказать Зениту неудачный старт следующего сезона. В принципе, то же самое можно сказать и о ЦСКА, но эти опоздали вообще на год, а с финансами там бОльшие проблемы, чем в Зените. Вычеркиваем. Так что я не буду через год удивлен такому пьедесталу: Спартак, Локо, Рубин.
Чтобы уровню борьбы за золото из нынешнего Зенита соответствовали всего 5-6 человек,надо чтобы в наш чемпионат поехали пачками игроки уровня Снейдера,Кавани,Халка и т.д. а они не поедут в ближайшем будущем.Да и прогноз сомнительный очень.В Спартаке новый тренер и как он себя проявит - это большой вопрос.Может сразу попереть,а может и закончится как с Лаудрупом.В Локо Билич,который никогда не работал с клубами,тоже не понятно.Вот Рубин,если не уволят Бердыева и купят 2-3 хороших атакующих игрока,то за пьедестал повоюют,а может и за золото даже.Я бы больше всего на Анжи поставил,тренер там грамотный и серьезное усиление у них будет.
0
0
0
Ответ Sunnyboy
А Карп то оказался покруче лоха Леонидуса. Буду только рад если Спартак в след. сезоне навяжет нам реальную борьбу за чемпионство.
неужели быть «покруче лоха» - достижение 7!
0
0
0
Что тут комментировать? 13 очков разницы - прекрасный ответ Федуну.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий