1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хави: «Райкард не верил в меня»

0

Хави: «Райкард не верил в меня»

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился впечатлениями от работы под руководством бывшего главного тренера каталонцев Франка Райкарда.

«Райкард не верил в меня. Он хотел построить игру команды на физической мощи игроков, потому что полагал, что это единственный адекватный метод борьбы с лучшими командами мира.

Согласно его позиции, от игрока моего роста практически нет пользы. А я давно считаю, что талант важнее многих физических данных. И так уж получилось, что примерно пять лет назад я чувствовал себя бесполезным и в чем-то даже вредным для «Барселоны», – приводит слова Хави AS.

Напомним, что Райкард занимал пост главного тренера «Барселоны» с 2003 по 2008 годы.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Величайший игрок.
ОтветNayrobi
Величайший игрок.
Что значит величайший игрок? Что за пафос? Просто великий. Не более и не менее. Один из многих великих игроков.
Что значит величайший игрок? Что за пафос? Просто великий. Не более и не менее. Один из многих великих игроков.
ты как в жопе заноза
Честно говоря - странно, очень странно. Я не буду лезть в википедию, но у меня такое ощущение, что Хави при Райкаарде играл постоянно. И то, как Райкаард строил атаку с Ронни, Жули(тоже мне мощный игрок), кто там еще был... Вовсе не указывает то, что Райкаард хотел строить мощную, атлетичную команду. Не при нем ли стал появляться в первой команде Иньеста? По-моему, при нем. А ведь еще Деку был - тоже мне «верзила».

Короче говоря, либо какая-то глупость, а очень даже может быть, что переврали журналисты или переводчики...
Честно говоря - странно, очень странно. Я не буду лезть в википедию, но у меня такое ощущение, что Хави при Райкаарде играл постоянно. И то, как Райкаард строил атаку с Ронни, Жули(тоже мне мощный игрок), кто там еще был... Вовсе не указывает то, что Райкаард хотел строить мощную, атлетичную команду. Не при нем ли стал появляться в первой команде Иньеста? По-моему, при нем. А ведь еще Деку был - тоже мне «верзила». Короче говоря, либо какая-то глупость, а очень даже может быть, что переврали журналисты или переводчики...
Деревянных голландских атлетов набрали и ставка на мощь велась при Ван Гаале.
И именно Луи жестко прессовал технарей.) Что Ривалдо, что Рикельме, да и сам Хави стабильно под репрессии попадали.))
В принципе все это дело провалами стабильными кончалось.)
Честно говоря - странно, очень странно. Я не буду лезть в википедию, но у меня такое ощущение, что Хави при Райкаарде играл постоянно. И то, как Райкаард строил атаку с Ронни, Жули(тоже мне мощный игрок), кто там еще был... Вовсе не указывает то, что Райкаард хотел строить мощную, атлетичную команду. Не при нем ли стал появляться в первой команде Иньеста? По-моему, при нем. А ведь еще Деку был - тоже мне «верзила». Короче говоря, либо какая-то глупость, а очень даже может быть, что переврали журналисты или переводчики...
да,что-то странно читать такое
Крайне странное интервью... Его карьера, и карьера Пуйоля практически прошла на моих глазах - помню, начинали они ещё когда Гвардиола был игроком.. а с начала 2004-ого года я практически ни один матч не пропустил. И наоборот я очень хорошо помню, как Хави раскрылся и стал звездой именно тогда. Я очень хорошо помню как он давал интервью по поводу своей превосходной игры за Барселону, как раз тогда он становился звездой. И он стабильно играл у Райкарда. И Иньеста тоже при нём раскрылся... Ни о каких мощных футболистах и речи не было! Это какой-то бред! Хави не мог такого сказать! К тому же мог это уже давно сказать - почему именно сейчас вдруг выдал? А до этого всегда только хорошо о Райке говорил. Да вообще, вся эта команда была построена ещё Райкаардом. Все забыли, что Гвардиола пришёл и в первый год всё выиграл? О чём это говорит? О том, что команда уже была превосходная. Проблема была в психологии! Райкаард как любой нормальный челвоек в то время делал ставку на Рональдиньо - это понятно. Он просто в какой-то момент потерял нить дисиплины в команде....упустил момент когда Рональдиньо потерял мотивацию..а вместе с ним ЭтоОстал скандалить..... и всё разладилось по-тихоньку.... Поэтому первое что сделал Гвардиола когда возглаввил команду - резанул по живому, избавившись от гениального, но уже неуправляемого Рональдиньо....Он хотел избавиться и от ЭтоО, но не удалось, но зато ЭтоО сразу понял что запахло жареным и взялся за ум, выдав потрясающий сезон. Так что Гвардиола силён именно с точки зрения психологии... Игра уже была построена -её не возможно выстроить за год так, чтоб выиграть сразу ВСЁ, если до этого ничего не было. Просто пришёл - увидел кто мешает дисциплине - и убрал их, какими бы они звездами ни были... Хотя для меня Ронни - всё-равно любимый игрок. Но сейчас я понимаю, что Гвардиола всё сделал правильно! Так что не верю я этому вью....
Ох не знаю даже. Играл же при Райкарде Жюли,Деку.Первый аж на 6 см меньше.Второй чуть выше,правда.
Притом,судя по статистике,лишь в 05 году Хави сыграл 16 матчей. В остальных же исправно за тридцатку. ИМХО Райкаард не от роста и мощи строил команду.Да,может он не разглядел гений Хави,но рост ставить,как причину - не стоит.
ОтветRed Devil666
Ох не знаю даже. Играл же при Райкарде Жюли,Деку.Первый аж на 6 см меньше.Второй чуть выше,правда. Притом,судя по статистике,лишь в 05 году Хави сыграл 16 матчей. В остальных же исправно за тридцатку. ИМХО Райкаард не от роста и мощи строил команду.Да,может он не разглядел гений Хави,но рост ставить,как причину - не стоит.
Да и то, в 05 году Хави травму крестов получил в середине сезона. Очень страное вью.
Барса Райкаарда была сильнее нынешней.
Барса Райкаарда была сильнее нынешней.
в чем? по принципу раньше трава зеленее была?
Как фан Барсы скажу, что Хави - мразь.

До Райкарда был никем, при Райке стал одним из лучших в мире, всегда играл в основе, а еще говорит, что в него не верили, урод.
Ответзаблокированному пользователю
Как фан Барсы скажу, что Хави - мразь. До Райкарда был никем, при Райке стал одним из лучших в мире, всегда играл в основе, а еще говорит, что в него не верили, урод.
Глянуль профиль.)

Месси - тошнотворен(с).
Хави - мразь(с).
Гвардиола - щенок(с).
Иньеста - переоценен(с).

Фан Барселоны бгг.))
Ответзаблокированному пользователю
Как фан Барсы скажу, что Хави - мразь. До Райкарда был никем, при Райке стал одним из лучших в мире, всегда играл в основе, а еще говорит, что в него не верили, урод.
Как фан Барсы, ты поганый глор фашиков из Мордида!
Смешно читать как путоглоры защищают самого лицемерного своего игрочишку. Пройдет время он и по гвардиоле говнецом пройдется, жалкий закомплексованный хоббит.
по-моему, у Хави - комплекс своего маленького роста, возможно, тут даже райкард не причем, тут что-то личное
Сколько бы не писали про Гвардиолу плохого, нельзя отрицать, что это его заслуга, что в команде такая шикарная атмосфера, а это как раз одно из самых главных. Когда царит такая атмосфера,то всё становится намного легче!
Возможно, речь шла о опорниках.. Это единственная позиция, на которой Райкаард хотел видеть мощных игроков (Давидс,Туре,Ван Боммель). А Хави на заре карьеры как раз считался опорником.... Может быть он имел в виду, что Райк хотел именно мощного опорника, а в атаке он предпочитал использовать Деку, но тем не менее, если такие времена и были - то они быстро прошли.. Повторяю - Хави - стабильно игрок основа был при Райкаарде.... А что касается опорной зоны - то ведь он и сейчас у Гвардиолы там не играет. Там играет самый высокорослый из каталонцев -Бускетс. ТАк что жду опровежения этого интервью...
ОтветAltim
Возможно, речь шла о опорниках.. Это единственная позиция, на которой Райкаард хотел видеть мощных игроков (Давидс,Туре,Ван Боммель). А Хави на заре карьеры как раз считался опорником.... Может быть он имел в виду, что Райк хотел именно мощного опорника, а в атаке он предпочитал использовать Деку, но тем не менее, если такие времена и были - то они быстро прошли.. Повторяю - Хави - стабильно игрок основа был при Райкаарде.... А что касается опорной зоны - то ведь он и сейчас у Гвардиолы там не играет. Там играет самый высокорослый из каталонцев -Бускетс. ТАк что жду опровежения этого интервью...
поясняю тебе мысль , при всех тренерах до Гвардиолы считалось , что Хави и Иньеста на поле не совместимы , и играл только один их них или Хави или Иньеста , вместе они не играли не при ком кроме Пепа ...Бускетс так вообще не играл при Райкарде ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости