Алексей Березуцкий: «Столкновение Кержакова и Диканя было игровым, Веллитон же шел в Акинфеева умышленно»

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий сравнил столкновение форварда «Спартака» Веллитона с Игорем Акинфеевым со столкновением вратаря красно-белых Андрея Диканя с нападающим «Зенита» Александром Кержаковым.

«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым.

По моменту Акинфеев – Веллитон могу сказать, что форвард «Спартака» шел на фол умышленно, я уверен в этом на сто процентов. Он прыгнул в Игоря, не пытаясь сыграть в мяч, могу об этом заявить как футболист.

Веллитон поджал голову, не хотел играть в мяч и прыгал именно в корпус вратарю. В меня он мог бы так прыгнуть хоть десять раз и я бы никаких серьезных повреждений не получил бы, а вот он возможно», – сказал Березуцкий в эфире «Радио Спорт».

Материалы по теме


185 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым»
ну и как это понять?
«я ничего не видел, но я знаю как было»
просто дебил
+17
-3
+14
Сразу видно скока школоты топит за спам: тока первоклассник не знает, что слово «ПРЕДПОЛАГАЮ» не является синонимом слову «ЗНАЮ». Предположение, уважаемые товарищи кб-школьники означает всего лишь догадку, предположение, а не утверждение факта. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - это даже не вера!
Но как всегда кб-адепты не заморачиваются над тем, чтобы думать и анализировать.
У них все основано на примитивных инстинктах: сказал кто-то (им не важно кто и что) «Веллитон», «Акинфеев», «Зенит», «Фурсенко», «РФС», «КДК»,... - и сразу в ход идут заученные на 100 лет вперед мантры. А зачем думать и анализировать? Зачем утруждать свой мозг, если Валера с Федуном уже все придумали?
+12
-4
+8
У Березуцкого ума меньше чем у молюська.
Во-первых если ты не тупая блондинка, то ты когда едешь на машине просчитываешь ситуацию. Там было достаточно времени это сделать, Кержаков решил пойти на пропалую, типа авось он увернется.
Во -вторых посмотркв эпизод несколько раз увидел, что Керж мог врезаться конечно , но он бы мог минимизировать столкновение. Обычно просто заваливаются в сторону, в данном случае влево или просто не продолжают движение. Ноги как бы замируют, а игрока как бы сбивает вратать. Обычно происходит типо мини сальто после этого. Но все более менее здоровы, а так
Дикань с переломами, а Керж просто извинился. Я понял, что потом он осознал, что сделал, но это повдение глупой «блондинки», но не черствой.
В столкновение Велика и Акинфеева, возможно Веллитон виноват, но такие эпизоды происходят в матче десяток. Посмотрите любой аглийский матч, просто Акинфеев неудачно преземлился. Причем вратарь был за пределами штрафной и был сродни полевому игроку. Максимум желтая.
Не болею ни за бомжей, коней и тем более не за мясо.
+7
0
+7
Ответ voodoochild
«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым» ну и как это понять? «я ничего не видел, но я знаю как было» просто дебил
«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым» ну и как это понять? «я ничего не видел, но я знаю как было» просто дебил
----------------------------------------------------------
Вообще-то получается, что это вы - дебил, потому что считаете слово «ЗНАЮ» синонимом слову «ПРЕДПОЛАГАЮ»...
+9
-2
+7
Не читал, но осуждаю
+6
0
+6
Столкновения не видел, но оно было игровым (с)

Алеша совсем плох.
+4
0
+4
Все правильно сказал
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
// «Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым. // Потрясающий пассаж от безголовой буратины.
Это пример выдающейся интуиции - угадал не смотрев, не всякому Лукакичу по плечу...
+5
-2
+3
Ответ АДВОКАТИК
Да как бы пытаюсь сильно не раскручивать. ;) Умеренно. Реально КДК постоянно выносит и снимает наказания с СМ, а еще придумал и условный вариант. Спецом для вашего клуба. ) По видосу с трибун(не НТВ+), Валера на бегу явно фраз 5 успел надиктовать. Все были: какого хрена? )) По пуктам::) 1. К некоторым людям возраст приходит в одиночку. Опыт отказывается заходить. 2. Смотри пп. 1. 3. Не просто спорно, а глупость. У Денисова есть 2 реальных еврокубка. Для россиян редкость огромная. Интертото Карпина - смех да и только.)
нельзя же только материальными достижениями мерить! у Денисова, при всем уважении, нет харизмы Карпина, которая у него была в бытность его игроком сборной! и ваше объяснение по пункту №1 вовсе не в пользу Денисова)))))

если КДК такой аффилированый, то какого ж водяного Веллитону дают 6 матчей, из которых 3 снимают, а Садаеву и Салате даже карточку не показывают и не поднимают вопроса? да, Веллитон виноват. виноват в своей бестолковости и безрассудности, в обоих случаях. в случае с Габуловым даже не особо можно и смягчающих обстоятельств найти. а вот с Акинфеевым рекомендую эпизод пересмотреть. пересмотрите внимательно - заметите, что перед прыжком Веллитон смотрит именно на мяч. Акинфеев в своем прыжке выставляет для защиты бока локоть. Веллитон уже в воздухе убирает от локтя лицо, разворачиваясь, и влетает Акинфееву в бок своим боком, причем локоть последнего прилетает в район загривка Веллитона. после контакта, более легкого Веллитона разворачивает в воздухе и он приземляется на спину. Акинфеев же практически не изменил исходную траекторию, только несколько изменился угол наклона его корпуса по отношению к газону. теперь у меня вопрос: если у тебя уже была травма колена, разрыв ПКС, то какого ж лешего ты не страхуешься и не подгибаешь ногу, группируясь??? ладно, не успел, не подумал, но тогда какого хрена ты сунулся из штрафной??? все, теперь ты полевой игрок! почему Вася не играл тот мяч? ОБЯЗАН был! правило вратаря - если есть игрок, способный помешать нападающему соперника, то вратарь должен СТОЯТЬ. В РАМЕ. Веллитон имел право на тот контакт, не его вина, что он решил убрать лицо от локтя. да, игра безрассудная получилась. за это получил желтую, согласно регламента. а потом ваш «симонянский» КДК за уши притягивает ЭТУ ситуацию к ситуации с Габуловым. спрашивается, а на каком основании??? сие не есть прецедент.
в общем итог. хотите сравнивать? сравнивайте с Габуловской ситуацией. но если уже обозначили правило - страдает вратарь, то огребает нанесший травму, то давайте 6 матчей Кержу. после 3 матчей, точно также, милости просим обратно!
про маразм с условкой и штрафом Эменике даже не буду распространяться, ибо смысла не вижу. это в стиле сегодняшней России - бессмысленно и беспощадно.
+3
0
+3
>Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым.

Дальше читать не стал )))
+3
0
+3
Ответ андрэ
ну да керж не видел Диканя бежал бежал а тут хоп как черт из табакерки Дикань...
На погляди, раз не видел.
http://i015.radikal.ru/1203/6c/31718e3c1902.gif
И подумай: есть там время и место чтобы уйти от столкновения? Не глядя глупости не лепи.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
оба смотрели на мяч в том эпизоде. А я писал про прыжок Вела, если что)
да понятно, что ты про Вела писал.
Керж мог легко избежать столкновения, если бы хотел. Он после удара по мячу просто побежал дальше, даже нее делая попытки увернуться от столкновения, неважно куда он смотрел, он же знал что Дикань там у него на пути под ногами, но упрямо «смотрел» на мяч. Что на мяч смотреть, он от взгляда направление не изменит.
Любой может попробовать: побежать и за два шага до препятствия легко от него увернуться или перепрыгнуть.
+3
0
+3
«Эпизода не видел, но осуждаю»-профессиональный подход к делу!
Так Веллитон, если и играл во вратаря, то не ногой в голову-то.
Хотя это сложно понять человеку, у которого от столкновения не может быть сотрясений.

по-моему, вот то, что он сказал-и есть расизм, дискриминация по умолчанию, независимо от правды.
+3
0
+3
мое мнение абсолютно равноценные эпизоды,если же учесть что керж атаковал диканя в область головы, а веллитон просто в тело то можно сказать что питерец играл даже опаснее
+3
0
+3
столкновения не видел,но знаю ,а еще прочитал две книги -букварь и синию.
+3
0
+3
Березуцкий --«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым.....»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Солженицына я не читал, но возмущению моему нет предела
+3
0
+3
Леша с Кержаковым в сборной не раз играли: поэтому Леша вполне себе может предположить, что Кержаков - нормальный честный парень, который просто не способен сыграть грязно против Диканя или кого-то другого. Ну казалось бы: ну чего же тут криминального, что он просто предположил. что Кержаков нанес травму в игровом моменте и неумышленно? Но нет: найдутся троли, которыые и тут увидят заговор против спама и заплюют до смерти березу, а заодно и всех вокруге!
Ну вот как таких людей считать адекватными? А?
+3
0
+3
Последний абзац очень интересен, так как Акинфеев и был, по сути, уже защитником, а не вратарём и дисква ошибочна.
+3
-1
+2
«Скажу честно, я не видел столкновения Кержакова и Диканя, но предполагаю, что оно было игровым». Около сотни раз показали «столкновение» на разных каналах и в разных передачах. Есть интернет. Вопрос: не хотел смотреть или обманывает, что не видел?
Это напоминает классику: СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН или СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПУСТ. Вот так будет выглядеть эта фраза: «По моменту Дикань – Кержаков могу сказать, что форвард «Зенита» шел на фол умышленно, я уверен в этом на сто процентов».
Надо прекратить обсасывание этого момента. Ведь понятно же, внутренние, подводные камни личных взаимоотношений (сборная, совместные тусовки и т д. и т. п.) накладывают отпечаток на «объективность» высказывающихся. Надо обратиться в UEFA и FIFA и попросит дать действительно объективное заключение.
Иначе ещё лет пять будем выслушивать мнения подобных «экспертов».

+3
-1
+2
Его мнение не читал!
Почему?
Потому что Он как СЛУХ-напр.Про Милан и Бундеслигу кот.его хотят купить это бред и вообще топ-чемпионаты для дырявого такого защитника(можно уже книжку состряпать про детские ошибки в обороне Березуцких:Албания,Грузия,Израиль,Словакия,Иран,Ростов,ВОЛГАРЬ и т.д+КАТАР)! Пускай скажет спс своим партнёрам по сборной и клубу(Карвалью,Вагнер,Олич,Игнашевич,Жирков,Павлюченко,КЕРЖАКОВУ,что хоть какие-то мадальки в Европе выиграл!Из-за берёз мы не вышли в финал на Евро! Да и по любому он попал в футбол через блат(неуклюжий,без координации и т.д)! В той же Томи Березуцкий бы показал свою фирменную детскую ошибку Ну а козыри братьев это не успевать и лягать,таранить соперника+не думать,а бить головой и всё- это очень мало для хорошего,ЧИСТОГО ИГРОКА
Березуцкий играет с деревом...
+2
0
+2
Ответ АДВОКАТИК
В этих вопросах Симонян в авторитете. Валерим vs Денисов, кого наказали?
Денисова. и по делу. субординацию надо соблюдать, а Денисова Макгиди возил практически всю игру. упало забрало - иди холодной водой умойся. первый начал кто?
+2
0
+2
молчал бы сука...http://www.youtube.com/watch?v=r-e1D-uXcYw
за это нужно было лет на 10 с конфискацией....
+2
0
+2
Ответ АДВОКАТИК
Кто бы не начал, не во дворе же играют. Массовое мероприятие, толпа и т.п. Башкой то думать надо, когда понесся за Денисовым доказывать свою артикуляцию. Какое из него должностное лицо? Так - обычный чернорабочий, а он у вас не слесарем числится.
бесспорно, стоило быть выше этого. но спровоцировал то кто? Денисов, получается. за это и получил. я не спорю - Валере стоило тоже дискву впаять, но Денисов начал это дело, потом закрепил пройденное и получил, я склонен считать, именно за рецидив.
+2
0
+2
Что тут спорить? Каждый кулик хвалит свое болото! Истины здесь никогда не будет! Просто КДК надо признать свою ошибку по дисквалификации Веллитона!
+3
-1
+2
Теперь Лёша пургу понес...Велик играл вне штрафной площади,против ПОЛЕВОГО игрока...На месте петуха мог быть и Лёша,и Вася и даже Шемберас..
+3
-1
+2
ну какая чушь, а. момента не видел, но как футболист заявил! и сам в конце покрасовался. спасибо, следующий
+2
0
+2
от чего так в России березы шумят?
+2
0
+2
Ну да. Кержаков просто так бежал, неумышленно.

Наверное - хотел попросить закурить.
+6
-4
+2
Ответ Borodach82
Опять Леха курить ходил или после уколов специальных так прет!В обоих случаях моменты были игровые талько в одном моменте игрока наказали потому что так надо было а в другом никогда не накажут потому что есть команда которую нельзя трогать ни при каких обстоятельствах там Фурсенко вето наложил.
В этих вопросах Симонян в авторитете. Валерим vs Денисов, кого наказали?
+2
0
+2
Ответ ABYSS1
Сразу видно скока школоты топит за спам: тока первоклассник не знает, что слово «ПРЕДПОЛАГАЮ» не является синонимом слову «ЗНАЮ». Предположение, уважаемые товарищи кб-школьники означает всего лишь догадку, предположение, а не утверждение факта. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - это даже не вера! Но как всегда кб-адепты не заморачиваются над тем, чтобы думать и анализировать. У них все основано на примитивных инстинктах: сказал кто-то (им не важно кто и что) «Веллитон», «Акинфеев», «Зенит», «Фурсенко», «РФС», «КДК»,... - и сразу в ход идут заученные на 100 лет вперед мантры. А зачем думать и анализировать? Зачем утруждать свой мозг, если Валера с Федуном уже все придумали?
Ты свои выпады про подумать расскажи Березе. Ему явно нужнее.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий