4 мин.

"Олича продали. Теперь надо купить что-нибудь нужное"

КРАСНО-СИНИЙ ОЛИЧ

Вместе с Оличем ушла часть истории наших побед. Для всех армейцев он навсегда останется в памяти. Несмотря ни на что, ощущение такое, что ушел человек, который был олицетворением красно-синего футбола. Вот ушел бы Вагнер, а Олич остался, честное слово, не было бы так грустно.

dvg_lab, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПСЕВДОПАТРИОТ

Олич целовал эмблему для того, чтобы заработать популярность среди болельщиков. Грош цена всей этой показухе. Ивица, авторитет зарабатывается годами, а смазывается одним плевком. Ты плюнул в душу всем болельщикам ЦСКА. Имей в виду, он все видит. А в "Спартак" два раза не зовут.

Dizzу, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

КАК У МАТРОСКИНА

Так-с, Олича продали. Теперь надо купить что-нибудь нужное.

ОFFIСЕR, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Дочери мои настроение завсегда поднимут. В воскресенье полдня со старшей (5 лет) учили английский. Цвета надо было выучить. И так, и сяк бился � ни в какую. Вчера пошла на занятия, учительница говорит, что ребенок знает только два цвета: Red и Blue. Растроган почти до слез.

Vintus, гостевая "На песках" (ЦСКА)

ДЕРБИ ВНЕ ЗАЧЕТА

Встречаться с мясом еще и в товарищеских турнирах � это уже совсем чересчур. Выиграем � будут гундеть, что это ничего не значит, не выиграем � даже думать об этом не хочется. Ни к чему эта игра. Абсолютно ненужная.

Еl-Gunа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

БОЯЗНЬ СЕРИАЛОВ

Серия затянулась, когда-нибудь она закончится. И я подсознательно боюсь матчей с ними. На душе будет очень хреново, если проиграем. Отвык, знаете ли.

УР-2, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ

Послезавтра бессмысленный и бестолковый матч намечается � ни славы в случае победы, ни смысла в поражении. Наш великий дубль выпустить бы, чтобы погрызли их � боюсь, травмы более чем реальны.

Iggy, гостевая ВВ ("Спартак")

ВЗГЛЯД МАКСИМАЛИСТА

Интересно, а на кой тогда соглашаться участвовать в турнире, вдобавок ко всему дойти до финала, зная, кто там нас уже ждет, и буквально капитулировать? Может, еще и на Суперкубок дублеров выставим? А что? Впереди длинный чемпионат, КУЕФА, ЛЧ осенью�

КБ Арташес, гостевая ВВ ("Спартак")

ВЕРА В ЧУДО Что приход гипотетического Амелии, что стабильность Хомича � для нас это явления одного чудесного порядка.

Ых, гостевая ВВ ("Спартак")

НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ У Квинси никаких изменений по сравнению с прошлым годом. Всадник без головы. Сначала умопомрачительная обводка, а потом сразу же брак в передаче. Если он забьет 18 или сколько там он обещал, приму ганское гражданство.

Egor, гостевая ВВ ("Спартак")

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ

Полно футболистов, если поискать. И не нужно за десятимиллионными гоняться. Полно крепких полузащитников и защитников с опытом игры в Европе и не только. Только искать нужно, Не в Москве сидеть, а ездить, смотреть, разговаривать, проникать, подкупать, обманывать, обвораживать, убеждать, трясти, хитрить, смотреть матчи, светиться там-сям, шептать на ушко, орать в голос, подкарауливать у парадного, в салонах красоты, у букиниста, в салонах пирсинга, бежать вслед, догонять, сливать бензин, прокалывать колеса, поить водкой, привозить девок в Куршавель � искать, работать то есть. Не пить, не есть, не спать ночами, пока не найдешь нужных футболистов на благо клуба, который платит тебе зарплату� Джаз, гостевая ZIA ("Зенит")

ОПЯТЬ ДРАКА

С Владиком [Радимовым] напрягает даже не то, что он в который уже раз конфликтует с партнерами, а то что он совершенно не сдерживает эмоции. У нас на поле не один капитан, а минус один. Вместо того чтобы контролировать партнеров и, где надо, мудрым и точным слогом гасить конфликты, а где надо - завести команду, он только усиливает отрицательное, подливает масла в огонь склоки или нагнетает психоз. Риксен � это первый человек в "Зените", кто не прогнулся под владовские психоз и истерику.

Voland, гостевая ZIA ("Зенит")

НЕ ПЕРВЫЙ, НА ВЫХОД

Радимова надо было вежливо продавать с благодарностями, еще когда он орал на Боровичку. Во всех приличных командах капитан первый в кроссе, первый в физических упражнениях, первый, когда тяжело, когда трудный матч с ЦСКА или "Рубин" прижимает. Где у нас первый Радимов? BK, гостевая ZIA ("Зенит")

ДВОЙНОЙ УДАР

Если брать Гусева, то теряет всякий смысл избавление от Булыкина. Считаю, что оба красавца должны играть в одной команде, получать большие зарплаты и поменьше тренироваться, чтобы вечером оставались силы на телевизионные съемки. Естественно, все это должно происходить в "Динамо", потому что � а где же еще?

Garret, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо")

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ

Посмотрел на возраст футболистов, находящихся на просмотре, и на клубы, где они играли. И как... В шоке, если честно.

4ert, гостевая "Крыльев Советов"