Губернатор Ярославской области: «Перестройка арены в Ярославле в 2011 году обойдется в 250 миллионов рублей»

Глава Ярославской области Сергей Вахруков подтвердил, что основной ярославской площадкой при проведении ЧМ-2018 останется уже существующий футбольный стадион «Шинник».

«Мы рассматривали различные варианты строительства нового стадиона: на левом берегу Волги, при въезде в город и площадки в других районах, поскольку хотели создать новую точку роста в Ярославле. Однако в российской заявочной книге на ЧМ-2018, которая и стала победительницей, был указан именно «Шинник», и это заставило нас все-таки окончательно сосредоточить свою работу на уже существующем стадионе. В этом году на проектные работы из федерального бюджета будет выделено 250 миллионов рублей.

В новый проект будет полностью вписана уже существующая южная трибуна стадиона. Для нас это важно, поскольку она была совсем недавно реконструирована. На территории в 20 гектаров нам нужно будет разместить фанатские и вип-зоны, организовать пресс-центр для СМИ, обустроить парковки для автомобилей, создать необходимую инфраструктуру.

Средства из федерального бюджета будут выделены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Туношна». Кроме того, в 2011 году время в пути до Москвы железнодорожным транспортом станет меньше трех часов, а еще через 1,5-2 года будет доведено до 2,5 часов», – цитирует губернатора РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ dimdim
    Что? 250? Милионов? Смех. А откаты, а распилы? Вот Лужники понимаю. Первый спортивный объект в стране класса all inclusive, в смысле и распилы, и откаты, и взятки - все включили.
    Ты почитай внимательно! В аспекте 250 млн. речь идёт только о проектных работах! А миллиарды за само строительство подключатся вскоре после этого... :-)
    0
    0
    0
    Ответ Proline
    А если верить офсайту аэропорта, то летают регулярные рейсы и в Москву, и в Питер. Помимо Москвы в России есть и другие города. Например, если болельщики некой сборной захотят, согласно графику игр, прилететь, например, из Краснодара в Ярославль, то гораздо проще будет это сделать чартером напрямую, а не через перегруженную (а в период ЧМ и втройне перегруженную) Москву.
    Да, вижу на сайте аэропорта, с 18 апреля 2011 года начали летать регулярные рейсы в Москву и Питер. Не знал)
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Не понимаю, зачем нам аэропорт Туношна. Ярославль очень близко к Москве расположен, из Шереметьево порой до Ярика быстрее доехать, чем на юг Москвы по пробкам. А в Туношну вряд ли кто-то будет летать. Откуда? Из Москвы за полчаса, плюс вся эта регистрация на рейс и прочие полётные формальности? Проще за 2,5 на машине. Видимо, губернатор включил Туношну просто под шумок, чтобы за чужой счёт ВПП отремонтировать. Регулярных пассажирских рейсов там всё равно нет, только грузовые и специальные.
    А если верить офсайту аэропорта, то летают регулярные рейсы и в Москву, и в Питер.
    Помимо Москвы в России есть и другие города. Например, если болельщики некой сборной захотят, согласно графику игр, прилететь, например, из Краснодара в Ярославль, то гораздо проще будет это сделать чартером напрямую, а не через перегруженную (а в период ЧМ и втройне перегруженную) Москву.
    0
    0
    0
    Ответ Proline
    А сам аэровокзал они не собираются перестраивать? Боюсь, иностранцев кондратий хватит, когда они увидят такое вот здание http://static2.aif.ru/public/news/413/75f12fbc88753c0613665877d746aef2_big.jpg
    Не понимаю, зачем нам аэропорт Туношна. Ярославль очень близко к Москве расположен, из Шереметьево порой до Ярика быстрее доехать, чем на юг Москвы по пробкам.

    А в Туношну вряд ли кто-то будет летать. Откуда? Из Москвы за полчаса, плюс вся эта регистрация на рейс и прочие полётные формальности? Проще за 2,5 на машине.

    Видимо, губернатор включил Туношну просто под шумок, чтобы за чужой счёт ВПП отремонтировать. Регулярных пассажирских рейсов там всё равно нет, только грузовые и специальные.
    0
    0
    0
    Ответ prom
    Вот тут посмотри фото со строительства нового стадиона в Одессе. «Черноморец» пока играет на 5-и тысячном стадионе СКА. Или в полумиллионном Ярославле нет второго стадиона, где ваша Шина могла бы играть в период строительства? http://u.to/3eMaAQ
    Я рад за одесситов, но у них не было построено новой трибуны на деньги налогоплательщиков прямо перед тем, как стало известно что их страна выбрана.

    Если бы вы вникли в тему, то знали бы, что сейчас на время реконструкции Шинник будет играть на стадионе Славнефть (тоже довольно новый, на 5 тысяч мест, построенный в 2005 году рядом с Ареной-2000 для дубля Шинника), который специально для этого расширят до 15 тысяч.

    Вы что доказать-то пытаетесь? Что в России кругом дураки?))
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Если вы деньги дадите - построим хоть 10 стадионов полностью)))) А изначальный проект реконструкции конечно предполагал всё переустройство стадиона. Вот его фотки, предполагалось сохранить вместимость 22500 зрителей http://www.shinnik.com/media/photo/409/#gallery Но клубу надо где-то играть всё это время, поэтому всё одновременно перестраивать нельзя было. Начали с южной трибуны, где все самые необходимые новые помещения и разместились. И её необходимо было достроить несмотря на то что страна подала заявку на ЧМ-2018. Иначе сейчас бы вместо трибуны был недострой, деньги потеряны, и при этом Россия может получит ЧМ, а может и не получит.
    Вот тут посмотри фото со строительства нового стадиона в Одессе. «Черноморец» пока играет на 5-и тысячном стадионе СКА. Или в полумиллионном Ярославле нет второго стадиона, где ваша Шина могла бы играть в период строительства?
    http://u.to/3eMaAQ
    0
    0
    0
    Ответ prom
    Я, конечно, извиняюсь за нанесение тяжелой обиды своим «не владением инфой», но возникает вопрос: реконструируя одну трибуну были хоть какие-то планы по реконструкции остальных? Или в Ярославле одна трибуна - это и есть стадион? Цитата: «Южная трибуна перестраивалась в 2010 году, когда ещё было неизвестно дадут ли России ЧМ». Но теперь-то ИЗВЕСТНО! Так почему не воспользоваться ситуацией, не построив современный стадион по современному проекту?! А то в итоге получится «Я его слепила из того, что было»...
    Если вы деньги дадите - построим хоть 10 стадионов полностью))))

    А изначальный проект реконструкции конечно предполагал всё переустройство стадиона. Вот его фотки, предполагалось сохранить вместимость 22500 зрителей http://www.shinnik.com/media/photo/409/#gallery

    Но клубу надо где-то играть всё это время, поэтому всё одновременно перестраивать нельзя было. Начали с южной трибуны, где все самые необходимые новые помещения и разместились. И её необходимо было достроить несмотря на то что страна подала заявку на ЧМ-2018. Иначе сейчас бы вместо трибуны был недострой, деньги потеряны, и при этом Россия может получит ЧМ, а может и не получит.
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Вы, похоже, вообще не владеет инфой. Южная трибуна перестраивалась в 2010 году, когда ещё было неизвестно дадут ли России ЧМ, на деньги из бюджета области. Старую разрушили, на её месте построили совершенно новую, полностью отвечающую всем самым современным стандартам, с подтрибунными большими и комфортными раздевалками и пресс-центром. И очень глупо было бы ломать свежепостроенную трибуну и расписываться в том, что деньги налогоплательщиков ушли коту по хвост. Стадион гарантированно уродлив не получится. Дизайнеры и архитекторы на то и существуют, чтобы вписываться в текущие условия и делать всё красиво.
    Я, конечно, извиняюсь за нанесение тяжелой обиды своим «не владением инфой», но возникает вопрос: реконструируя одну трибуну были хоть какие-то планы по реконструкции остальных? Или в Ярославле одна трибуна - это и есть стадион?
    Цитата: «Южная трибуна перестраивалась в 2010 году, когда ещё было неизвестно дадут ли России ЧМ». Но теперь-то ИЗВЕСТНО! Так почему не воспользоваться ситуацией, не построив современный стадион по современному проекту?! А то в итоге получится «Я его слепила из того, что было»...
    0
    0
    0
    Ответ prom
    «В новый проект будет полностью вписана уже существующая южная трибуна стадиона. Для нас это важно, поскольку она была совсем недавно реконструирована...» ФРАЗА ГОДА! То есть, стадион будут проектировать и строить, исходя из одной существующей трибуны?! Патамушта это ВАЖНО! Да это просто капец, должен я вам заявить! - А ничё, что эта трибуна потянет на дополнительные расходы, которые превысят стоимость её реконструкции? - А ничё, что при этом стадион получтся гарантированно уродлив? Без целостной концепции, да и наверняка с бестолковым дизайном...
    Вы, похоже, вообще не владеет инфой.
    Южная трибуна перестраивалась в 2010 году, когда ещё было неизвестно дадут ли России ЧМ, на деньги из бюджета области. Старую разрушили, на её месте построили совершенно новую, полностью отвечающую всем самым современным стандартам, с подтрибунными большими и комфортными раздевалками и пресс-центром.
    И очень глупо было бы ломать свежепостроенную трибуну и расписываться в том, что деньги налогоплательщиков ушли коту по хвост.

    Стадион гарантированно уродлив не получится. Дизайнеры и архитекторы на то и существуют, чтобы вписываться в текущие условия и делать всё красиво.
    0
    0
    0
    Ответ prom
    Ты почитай внимательно! В аспекте 250 млн. речь идёт только о проектных работах! А миллиарды за само строительство подключатся вскоре после этого... :-)
    чет я не учел))
    0
    0
    0
    все знают сколько стоит арена Зенита. Теперь даже простая реконструкция меньше чем за 200 млн будет считаться дурным тоном
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    все знают сколько стоит арена Зенита. Теперь даже простая реконструкция меньше чем за 200 млн будет считаться дурным тоном
    С зарплатами также. Все знают сколько в питере и москве получают, теперь даже каряка меньше 40 млн не берет
    0
    0
    0
    это что поголовный идиотизм
    казань,урал, ростов, теперь ярославль....
    ради чего тогда чемпионат мира проводить
    чтобы только чиновники мошну пополняли

    хоть спартак нормальную арену строит
    0
    0
    0
    А сам аэровокзал они не собираются перестраивать? Боюсь, иностранцев кондратий хватит, когда они увидят такое вот здание http://static2.aif.ru/public/news/413/75f12fbc88753c0613665877d746aef2_big.jpg
    0
    0
    0
    А! Наконец-то прочитали заявку! Отлично! 250 миллионов только на проектирование? Отлично!А На строительство тогда сколько? Родственникам по Бентли...
    0
    0
    0
    «В новый проект будет полностью вписана уже существующая южная трибуна стадиона. Для нас это важно, поскольку она была совсем недавно реконструирована...»
    ФРАЗА ГОДА!
    То есть, стадион будут проектировать и строить, исходя из одной существующей трибуны?! Патамушта это ВАЖНО! Да это просто капец, должен я вам заявить!
    - А ничё, что эта трибуна потянет на дополнительные расходы, которые превысят стоимость её реконструкции?
    - А ничё, что при этом стадион получтся гарантированно уродлив? Без целостной концепции, да и наверняка с бестолковым дизайном...
    +1
    -1
    0
    Можно сколько угодно говорить про попилы (самому нравится), но то, что должная футбольная инфраструктура в России появится, это факт и это радует.
    0
    0
    0
    Что? 250? Милионов? Смех. А откаты, а распилы? Вот Лужники понимаю. Первый спортивный объект в стране класса all inclusive, в смысле и распилы, и откаты, и взятки - все включили.
    0
    0
    0
    «В этом году на ПРОЕКТНЫЕ работы из федерального бюджета будет выделено 250 миллионов рублей.» - то есть получается что это деньги только на проект, о строительных работах пока речь не идет)
    0
    0
    0
    ? всего 8 лямов? как-то мало.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий