1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кириченко возглавил «Ростов». Он уже тренировал клуб 9 лет назад

0

Кириченко возглавил «Ростов». Он уже тренировал клуб 9 лет назад

Дмитрий Кириченко возглавил «Ростов».

Клуб официально сообщил о назначении 49-летнего специалиста главным тренером команды.

Кириченко уже работал в «Ростове»: с 2014 года входил в тренерский штаб, а в 2016-м после ухода Курбана Бердыева исполнял обязанности главного тренера. Тогда команда впервые в своей истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя в квалификации «Аякс». В декабре 2017 года Кириченко вновь временно возглавлял ростовчан.

Позднее специалист тренировал «Уфу», работал в штабах «Кайрата», «Сочи» и иранского «Трактора». С 2024 года Кириченко возглавлял ивановский «Текстильщик», который под его руководством вышел в Первую лигу.

В качестве игрока Кириченко выступал за «Ростсельмаш», ЦСКА, «Москву» и «Сатурн». В составе ЦСКА он выиграл Кубок УЕФА в 2005 году.

Отберут чемпионстваМанчестер Юнайтед
Снимут очки за этот сезон или в будущемПремьер-лига Англия
Только огромный штрафМанчестер Сити
Клуб исключат из АПЛчемпионшип
Не верю в серьезное наказаниеЭвертон
Опубликовано: Спортс

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Мостовой доволен, вместо Альбы пришел футбольный человек
ОтветRoman
Мостовой доволен, вместо Альбы пришел футбольный человек
На этот случай есть другая закладка.
"Какая разница кто на бровке? Играют то всё равно игроки". 😂
ОтветAmalfitano
На этот случай есть другая закладка. "Какая разница кто на бровке? Играют то всё равно игроки". 😂
На бровкЕ
Результаты будут еще хуже. Руководство клуба не чувствует психологию масс. Мало того что не платит зп футболистам, так еще ломает коллектив через колено.
В общем можно вспомнить что и как происходило с Химками несколько лет назад и смело этот же сценарий можно проецировать на Ростов.
ОтветAmalfitano
Результаты будут еще хуже. Руководство клуба не чувствует психологию масс. Мало того что не платит зп футболистам, так еще ломает коллектив через колено. В общем можно вспомнить что и как происходило с Химками несколько лет назад и смело этот же сценарий можно проецировать на Ростов.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Удачи. 🤣
Остаётся Дмитрию и Ростову пожелать успехов!
Кто знает, может, это именно тот человек, который сейчас нужен клубу.. Посмотрим..
Отлично что дали шанс Дмитрию! Заслуженно!
Пришел в самое неблагоприятное время для команды - смена руководства, уход целого ряда ведущих игроков, плюс - финансовый почти что кризис в клубе! Ему надо просто выжить в РПЛ в этом сезоне, не более того. Удачи!
ОтветZ-7478
Пришел в самое неблагоприятное время для команды - смена руководства, уход целого ряда ведущих игроков, плюс - финансовый почти что кризис в клубе! Ему надо просто выжить в РПЛ в этом сезоне, не более того. Удачи!
В прошлый раз, он приходил в таких же условиях
А мне кажется Альба норм был, с таким составом сложно лучше играть, посмотрим как у Кири получится, думаю даже в десятку будет сложно попасть, удачи как бы не было
Ответtankist231
А мне кажется Альба норм был, с таким составом сложно лучше играть, посмотрим как у Кири получится, думаю даже в десятку будет сложно попасть, удачи как бы не было
Тут бы не вылететь для начала
Ответtankist231
А мне кажется Альба норм был, с таким составом сложно лучше играть, посмотрим как у Кири получится, думаю даже в десятку будет сложно попасть, удачи как бы не было
Альба нормальный тренер, но у Ростова финансовые трудности. Смена вектора на задачу "научиться жить по средствам и зарабатывать". Продажа трех игроков принесла около 600 млн. рублей, остро необходимых клубу для разблокировки счетов. Взамен одного купили за 50 млн. рублей и еще двух свободных агентов подписали. В общем, Кириченко трудно будет, но он не один такой, так что Ростов ждет не скучное сидение в болоте, а увлекательнейшая борьба за право остаться в РПЛ )) Драйв для болельщиков )
По моему главная удача Ростова это то, что Андрея Чайку смогли увлечь и он согласился стать генеральным директором. Ради этого Андрей даже снял профессиональный статус со своей команды "Чайка", две ему не потянуть.
Добро пожаловать домой, легенда! Жаль, что при таком негативном информационном фоне вокруг клуба, но будем верить, что всё будет только лучше)
Ещё весной говорил:
●Альба долго не протянет в Ростове;
● Кириченео, после ухода из Иваново - оптимальный вариант для Ростова.
Да. У Сергеича нет опыта работы в РПЛ. Это факт бесспорный! Но он получил очень большой опыт работая помощником у Бердыева. К тому же Кириченко, в прошлом, солидный игрок. И классный фовард! Эти скилы, уверен, помогут ему в новом статусе. Ну и, наконец, родные стены... Так что, Бог в помощь, Сергеич!!!
ОтветСармат
Ещё весной говорил: ●Альба долго не протянет в Ростове; ● Кириченео, после ухода из Иваново - оптимальный вариант для Ростова. Да. У Сергеича нет опыта работы в РПЛ. Это факт бесспорный! Но он получил очень большой опыт работая помощником у Бердыева. К тому же Кириченко, в прошлом, солидный игрок. И классный фовард! Эти скилы, уверен, помогут ему в новом статусе. Ну и, наконец, родные стены... Так что, Бог в помощь, Сергеич!!!
А Уфой он в какой лиге "успешно" руководил?
А Уфой он в какой лиге "успешно" руководил?
Ты считаешь, что 4 месяца или 7 официальных матчей - это можно назвать опытом?! Причём должность гл.тренера Кириченко занимал, в основном, в межсезонье (с 10 декабря - по 27 марта) Насмешил...😉
Учи матчасть, дружище.
Кире только удачи,учитывая все обстоятельства будет непросто,но уверен что болельщики поддержат
9 лет Кириченко ждал поста главного в Ростове. Ведь, если бы тогда Карпина не назначили главным - именно Дмитрий должен был стать у руля желто-синих, и он готов был к этому, но его "бортанули" на флажке. Кто бы чего про него не говорил, но Альба не тренер, а аналитик. Удачи Дмитрию, буду кулачки держать за него.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости