• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Грязная черная проститутка. Я собираюсь убить тебя мучительным способом». «Ньюкасл» осудил оскорбления и угрозы в адрес Уиллока в соцсети и обратился в полицию
23

«Грязная черная проститутка. Я собираюсь убить тебя мучительным способом». «Ньюкасл» осудил оскорбления и угрозы в адрес Уиллока в соцсети и обратился в полицию

Джо Уиллок из «Ньюкасла» подвергся расистским оскорблениям в соцсетях.

«Ньюкасл» осудил человека, оскорблявшего Джо Уиллока.

Полузащитник «сорок» вышел на поле на 88-й минуте матча с «Кристал Пэлас» в 20-м туре АПЛ (2:0) и упустил возможность забить на 92-й. После игры он выложил в сторис инстаграма скриншот сообщений, которые ему прислали с анонимного аккаунта. 

Помимо прочего, пользователь соцсети называли Уиллока «грязной черной проституткой» и писал, что собирается «убить его ужасным, мучительным способом». 

«Я рад, что у тебя нет жены и дочери. Если бы у тебя была дочь, ты бы ее изнасиловал, расчленил и убил», – также написал этот человек. 

«Мы испытываем отвращение из-за расистских оскорблений, которым подвергся Джо Уиллок в Instagram в воскресенье вечером. После нашей победы над «Кристал Пэлас» Джо получил несколько личных сообщений в Instagram, содержащих расистские оскорбления и крайне тревожные угрозы насилия в адрес Джо и его семьи.

К сожалению, Джо уже сталкивался с подобным. Каждый раз мы оперативно оказывали ему поддержку, и это снова стало нашим первоочередным приоритетом. Мы незамедлительно сообщили об этом в полицию и окажем полную поддержку любому расследованию, направленному на установление личности виновного и привлечение его к ответственности, где бы он ни находился.

Это возможно только при наличии реальных действий со стороны Meta*, владельцев Instagram. Мы призываем Meta* предоставить полиции всю необходимую информацию для идентификации нарушителя, и сделать это как можно быстрее.

Удаление контента и применение фильтров сообщений недостаточно. Компании, владеющие социальными сетями, должны делать больше для защиты пользователей и поддержки преследования тех, кто пытается нарушить закон на их платформах.

Мы твердо поддерживаем Джо и всех, кто сталкивается с подобным», – говорится в заявлении «Ньюкасла». 

Полиция Нортумбрии подтвердила, что было начато расследование в связи с этим инцидентом. 

* – Компания Meta признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в РФ.

Да, это возможноПирс Морган
Нет, не верюДональд Трамп
Опубликовал: Алексей Белоус
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости