Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов раскритиковал стиль игры «Балтики» под руководством Андрея Талалаева.
Ранее Талалаев заявил, что «Балтика» намерена поучаствовать в борьбе за чемпионство: «Будем грызться до последнего укуса, во все зубы»
– Да! Вот он не в футбол играет, у него команда – собаки, которые… Ты помнишь, он сейчас признался – хотя это было ясно, – что он на «Спартак» матом орал.
– А что в этом такого?
– Как что? Это же культура. Он культурный чудак, блин. С ним на «вы» надо разговаривать! Почитайте интервью Рабинера – там уже Анчелотти отдыхает!
– Еще раз: почему вы обвиняете Андрея Викторовича в том, что он играет в таком стиле?
– Да ты почитай! Анчелотти когда-нибудь говорил: «Мы будем кусаться, грызться и загрызем»? У него не футболисты, а собаки, – сказал Бубнов в выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу».















Комментарии
Во-вторых, смысл футбола заключается в том, чтобы найти путь к победе. Легко рассуждать, когда у тебя возможности условного Зенита. А вот когда у тебя возможности Балтики, а ты все еще выходишь на поле и в каждом матче хочешь найти свой путь к победе - все намного сложнее. И без некоторой собачности не обойтись никак.
Ну и в-третьих, это частое расхожее мнение о командах, играющих в интенсивный футбол, что они не футболисты, а собаки. Как правило это заблуждение. Просто если команда действует интенсивно и агрессивно - многие за этим не видят, например, большого количества передач в финальную треть, не видят ловкого выхода из под прессинга, многого не видят. Об Атлетико так модно было говорить. Но так говорили только те, кто мало что понимает...
Смотрел все игры Локомотива в первой части. Самая тяжелая игра была в Калининграде. Плохой матч для Локомотива и большая удача, что не проиграли. Балтика ничего не дала сделать ни команде в целом, ни Батракову конкретно. Помимо жесткости игроки Балтики своей компактной защитой и грамотными перемещениями все зоны и каналы перекрывали. Тут вопрос не в том, чтобы "кусаться", тут надо знать куда бежать и как перестраиваться. Это уже тренерская работа.
По поводу сравнений с Анчелотти - ноу коммент. Он бы еще с Гвардьолой сравнил)
Кот не играет в футбол!