Дель Боске о ЧМ-2026: «Цель Испании – вновь стать чемпионом. Нужно отнестись без хвастовства и с осторожностью. ФИФА делает футбол более инклюзивным, увеличивая число участников»
Висенте Дель Боске считает, что сборная Испании на предстоящем чемпионате мира может повторить успех команды 2010 года.
«Это было очень приятное время. Мы сыграли 114 матчей, и за все это время только один игрок был удален. У нас всегда была отличная атмосфера. Мы извлекали максимальную пользу.
Без лишней скромности могу сказать, что мы действительно чувствовали, что можем стать чемпионами мира. Когда мы проиграли Швейцарии, я сказал игрокам в шутку, что если выиграем следующие шесть матчей, станем чемпионами мира. Это была наша надежда. Мы чувствовали, что можем победить. В те годы это казалось недостижимым.
Сейчас, в преддверии чемпионата мира, у нас есть цель вновь стать чемпионами мира. Нужно подойди к этому без хвастовства и с осторожностью. У нас есть надежда стать чемпионами, у нас есть команда, способная на это.
Первый этап турнира несколько обесценивается из-за большего числа команд, но это также хорошо, что ФИФА делает футбол более инклюзивным. Нужно относиться с уважением ко всем соперникам. Игроки знают, что должны отдать все на поле», – сказал бывший главный тренер сборной Испании.








