Пивоваров о поведении фанатов «Зенита» на матче с «Динамо»: «На московских стадионах мы от такого отвыкли. Бог или КДК им судья. Их явно беспокоит тема общеизвестной кричалки»
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на поведение болельщиков «Зенита» на матче с бело-голубыми.
Москвичи в гостях обыграли петербуржцев (3:1) в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.
Фанаты хозяев перед игрой растянули на трибуне большое полотно, на котором было написано: «Наш позор вам только снится». Также в какой-то момент за ним появилось изображение спящего с соской во рту человека, видящего во сне трофеи «Зенита».
Кроме того, болельщики петербуржцев скандировали «Грязный мусор время выносить», а также другие оскорбительные кричалки о «Динамо» и главном тренере бело-голубых Валерии Карпине.
– Как оцените контент зенитовского Виража – баннер и крики про «мусоров»?
– Баннер про кого? Если про Владимира Литвинова, то он был позитивным (фанаты «Зенита» также вывесили баннер в поддержку директора «Газпром Арены», покинувшего свой пост – Спортс’‘).
Что касается выкриков: на московских стадионах, и в частности на «ВТБ-Арене», мы от такого отвыкли. И хорошо, что отвыкли. Мне кажется, такое поведение фанатов – отживающее явление. Что называется, бог или КДК им судья.
– Был масштабный баннер – кто тот мужчина, который спал с соской во рту? Есть версия, что это человек, похожий на наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берию.
– Это надо спросить у авторов. Их явно беспокоит тема общеизвестной кричалки [«Зенит» – позор российского футбола»]. Мы ее не поддерживаем. Перебранку надо прекращать. Прекратит ее умнейший, – сказал Пивоваров.







Комментарии
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил, что по итогам заседания КДК РФС было принято решение оштрафовать «Динамо» на 40 тысяч рублей за оскорбительные скандирования болельщиков команды в адрес «Зенита».
Инцидент произошел на матче 29‑го тура МИР РПЛ между «Динамо» и «Крыльями Советов», который состоялся 18 мая в Москве и завершился победой «бело‑голубых» со счетом 4:1.
— Болельщики «Динамо» скандировали выражения в адрес ФК «Зенит». «Динамо» оштрафовано на 40 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
И чет Пивоваров промолчал.
Плюс на матче с командой медиалиги в том году эти пушистые оскорбляли матом Зенит и опять молчок от Пивоварова, двуличный что ли?
Плюс это был ответ динамовцам на оскорбления.
Добавлю только, что Пивоваров путает. Это "общеизвестная кричалка" - как раз показатель того, что выкрикивающих её явно что-то беспокоит. А именно - сильнейший бугурт.