«Наполи» в первый сезон под руководством Конте стал чемпионом Италии.
«Останется ли Конте? Но разве такие вопросы задают в браке? Если человеку некомфортно в какой-то среде, нужно сменить обстановку, как это сделал Спаллетти.
С Конте у нас взаимное уважение, спасибо ему за скудетто спустя два года. На юге непросто выиграть два скудетто за три года. Поживем – увидим.
Я охотился за Конте много лет, когда мы встретились на Мальдивах, между нами установились отличные отношения, основанные на понимании и уважении. Я попросил его прийти нам на помощь в ноябре 2023 года. В отличие от скудетто со Спаллетти, это было скудетто, выигранное в последний момент.
Неправда, что чемпионат стал слабее. Все команды усилились», – сказал Аурелио Де Лаунтерис в эфире Tg1.
Контракт Конте с «Наполи» рассчитан еще на два года.














Комментарии
Несмотря на эти успехи Де Лаурентиса продолжают называть жлобом и самодуром за его трансферы и вмешательства в тренерские дела. Но факт остается фактом, при Де Лаурентисе клуб никогда не имел проблем с финансами, уже выиграл практически столько же, как и до него, и играет он неплохо.
Но это не в упрёк Конте. Он сотворил чудо с таким посредственным составом, который и на топ-5 в Серии А не тянет