Гвардиола о 3:1 с «Борнмутом»: «Главное было – победить. «Ман Сити» в матче с «Фулхэмом» нужно очко, чтобы сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне»
О церемонии прощания с де Брюйне
«Я испытал смешанные чувства (Пеп заплакал – Спортс’‘), часть из которых – грусть, потому что он был очень важен для всех нас... С другой стороны, это было счастье, потому что я чувствовал, и все чувствовали, какую связь он имеет, имел и всегда будет иметь с нашими болельщиками»
О матче и борьбе за ЛЧ
«Самое главное было – выиграть, и мы сделали это в матче против невероятного соперника.
Нам еще предстоит проделать большую работу. У нас сильный соперник [«Фулхэм»] в последнем туре. Мы едем туда за победой, за очком, которое нам нужно, чтобы в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов».
О Нико и Родри
«Нико Гонсалес – фантастический парень, он может играть опорного полузащитника, может больше играть впереди, он забил фантастический гол.
И, конечно, это хорошая новость, что Родри вернулся – он все еще в процессе [восстановления после травмы колена], ему нужны месяцы и месяцы, но первый шаг сделан, – сказал главный тренер «Ман Сити» Гвардлиола в эфире Sky Sports.










Сити уже выигрывал финал ЛЧ без КДБ.
Конечно, уход Кевина, мы предполагаем праймовый уровень Кевина, это всегда потеря, но....
Команда состоит из 11 человек на поле. Гвардиоле важно выстроить единый механизм, где все шестереночки будут на своем месте и будут работать как часы.
И вот пока, именно в этом смысле, мне не нравится то, что делает Пеп.
Ни в плане трансферов в целом, ни в плане рисунка игры.
Пока не вижу, каким образом вернется тот Сити, который с любым соперником являлся фаворитом.