• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анри может возглавить «РБ Лейпциг». Клопп поддержит назначение француза (Le Journal du Dimanche)
0

Анри может возглавить «РБ Лейпциг». Клопп поддержит назначение француза (Le Journal du Dimanche)

Тьерри Анри может возглавить команду Бундеслиги.

Как сообщает Le Journal du Dimanche, «РБ Лейпциг» очень заинтересован в приглашении 47-летнего специалиста. Клуб ищет тренера, который способен ставить атакующий и привлекательный футбол, доверяет молодым талантам и у которого в лучшем случае уже были связи с системой «Ред Булл». Анри играл за «Нью-Йорк Ред Буллс» с 2010 по 2014 год. 

Отмечается, что у француза прекрасные отношения с руководителем «Ред Булл» Оливером Минцлаффом. Утверждается, что глава футбольного направления «Ред Булл» Юрген Клопп поддержит назначение Анри. 

Стороны планируют провести встречу в ближайшие дни. Тот факт, что Тьерри не говорит по-немецки, не является препятствием для боссов «Ред Булл». 

«Лейпциг» также рассматривает кандидатуры Оливера Гласнера («Кристал Пэлас») и Франсеска Фабрегаса («Комо»). 

Бывший главный тренер «Лейпцига» Марко Розе был уволен в конце марта. Командой временно руководит Жолт Лев. Последним местом работы Анри была олимпийская сборная Франции, с которой он занял второе место на Олимпиаде-2024.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Le Journal du Dimanche

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жесть, физручье похлеще Невилла
Ответзаблокированному пользователю
Жесть, физручье похлеще Невилла
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
С Олисе, Матета, Дуэ выйти в финал дома не такое уж и большое достижение
Клопп просто хочет свалить из Ред Булла в 26 году)
ОтветQWertY
Клопп просто хочет свалить из Ред Булла в 26 году)
Заодно помогает своему бывшему клубу БД - устраняет соперника по месту в ЛЧ😁
ОтветBVB 09
Заодно помогает своему бывшему клубу БД - устраняет соперника по месту в ЛЧ😁
и ведь родному майнцу тоже помогает
Чел играл много лет на супер высоком уровне, а это значит что он топ тренер!
ОтветJesc
Чел играл много лет на супер высоком уровне, а это значит что он топ тренер!
Чеканка топовая! Как с такой чеканкой может быть плохой тренер? )
ОтветBalt
Чеканка топовая! Как с такой чеканкой может быть плохой тренер? )
Чеканка ладно, вы его походу видели ?
Лучше бы сам Клопп и возглавил Лейпциг
Состав отличный мог бы спокойно бороться за чемпионство
ОтветKayato
Лучше бы сам Клопп и возглавил Лейпциг Состав отличный мог бы спокойно бороться за чемпионство
Его заплюют всей Германией, про Дортмунд я вообще молчу. Он и так, несчастный, комменты в соцсетях закрыл из-за "любви" фанатов к Ред Буллу, но если он тренером Лейпцига станет - это будет вообще край.
Его заплюют всей Германией, про Дортмунд я вообще молчу. Он и так, несчастный, комменты в соцсетях закрыл из-за "любви" фанатов к Ред Буллу, но если он тренером Лейпцига станет - это будет вообще край.
Не те времена уже,сейчас нет такого духа соперничества
Когда переход в стан принципиальных соперников воспринимался в штыки.
Клопп терпеть не может РБ, другой логики не вижу
странно, неужто кто-то еще не убедился, что тренер из анри так себе.
и это очень мягко говоря, из уважения к легенде.
да и сам анри непонятно зачем так упорно портит себе реноме. оставался бы медийной персоной и хорошо.
Ну а че? Футбольный же человек)
мне просто интересно какими доводами руководствуются в РБ когда приглашают тренера который провалился примерно везде и с большой долей вероятности будет уволен из РБ в декабре, когда команда будет находится в районе 12 места? ))
ну зачем лейпциг так делает? мостовой теперь вообще не угомонится
Я уж думал что после провального опыта в Монако Анри уже и не думает о такой глупости. Ан нет, вот слух пожалуйста о том что он может возглавить Лейпциг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем