1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кафу о Винисиусе: «Расизм – это вопрос образования. Мы должны бороться с этим. Люди должны быть образованы так, чтобы они могли жить в стране, где есть равенство»

0

Кафу о Винисиусе: «Расизм – это вопрос образования. Мы должны бороться с этим. Люди должны быть образованы так, чтобы они могли жить в стране, где есть равенство»
Кафу высказался относительно расизма и Винисиуса Жуниора.

«Мы должны с этим бороться. Расизм – это вопрос образования.

Люди должны быть образованы так, чтобы они могли жить в стране, где есть равенство. 

И именно это Винисиус пытается донести на поле посредством футбола», – сказал бывший защитник сборной Бразилии Кафу.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень жаль, что темнокожие так плохо образованны
Насколько образован сам винисиус?
уж не бразильцам говорить об образовании, о культуре воспитания
Ответзаблокированному пользователю
уж не бразильцам говорить об образовании, о культуре воспитания
А кому можно? Сдающим квартиры только славянам? Или называющим всех непохожих на них «чурками»?
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Оскорблять людей по признакам национальности, религии и иным критериям - это в целом не очень красиво и правильно.

Но, позвольте спросить, как оскорбление с трибуны мешают ему реализовываться на поле и в жизни? Какие «непреодолимые барьеры» создаются в его душе?

У меня всегда возникает аналогия с Фигу, которому прямо на поле выносили голову свиньи, парнями из АПЛ, которые не только слышали приветы в адрес матерей, но могли еще и получить физически за свою игру за тот или иной клуб.

Честно, мне, как болельщику Реала, уже дико надоели любые инфоповоды с Винисиусом, потому что 90% из них в последнее время не касаются его игры.
Оскорблять людей по признакам национальности, религии и иным критериям - это в целом не очень красиво и правильно. Но, позвольте спросить, как оскорбление с трибуны мешают ему реализовываться на поле и в жизни? Какие «непреодолимые барьеры» создаются в его душе? У меня всегда возникает аналогия с Фигу, которому прямо на поле выносили голову свиньи, парнями из АПЛ, которые не только слышали приветы в адрес матерей, но могли еще и получить физически за свою игру за тот или иной клуб. Честно, мне, как болельщику Реала, уже дико надоели любые инфоповоды с Винисиусом, потому что 90% из них в последнее время не касаются его игры.
Время другое было, люди были сильнее.
Оскорблять людей по признакам национальности, религии и иным критериям - это в целом не очень красиво и правильно. Но, позвольте спросить, как оскорбление с трибуны мешают ему реализовываться на поле и в жизни? Какие «непреодолимые барьеры» создаются в его душе? У меня всегда возникает аналогия с Фигу, которому прямо на поле выносили голову свиньи, парнями из АПЛ, которые не только слышали приветы в адрес матерей, но могли еще и получить физически за свою игру за тот или иной клуб. Честно, мне, как болельщику Реала, уже дико надоели любые инфоповоды с Винисиусом, потому что 90% из них в последнее время не касаются его игры.
100%. Помнится как Эмилиано Вивиано, приезжая на матчи в Турин, два тайма слушал песни о своей матери и семье и ничего - ноль жалоб на дискриминацию. Это всё относится в целом ко многим футболистам, такой уж вид спорта - в этом его кайф: это чуть больше, чем игра.
Порядком надоела эта тема, поэтому позволю себе небольшой пример:
Винисиус нытик, который сдулся в этом сезоне сразу, как открыто всплыли 2 фактора: 1. Его послали с "Золотым мячом", а это 10 Винисиусов из 10 по шкале расизма. 2. Пришел конкурент, а в конкуренцию Винисиус не умеет вообще.
Роналду, который слал всех лесом, когда Месси брал один ЗМ за другим, пахал, как лошадь, чтобы первым из их пары выиграть международный трофей, догнать в какой-то момент по кол-ву ЗМ. Никогда не боялся конкуренции, даже когда Бэйл пришел. И уж Роналду оскорбяли куда сильнее, как болельщики, так и футболисты соперника. И вот глобальная разница между талантливым бразильцем с ЧСВ выше гор и по-настоящему великим футболистом. Поэтому Роналду всегда будет где-то рядом с Месси, а Винисиус никогда не выиграет ЗМ и, не удивлюсь, если через пару лет откажется на жирнейшем контракте в Саудовской Аравии
ОтветYakub_Yar
Порядком надоела эта тема, поэтому позволю себе небольшой пример: Винисиус нытик, который сдулся в этом сезоне сразу, как открыто всплыли 2 фактора: 1. Его послали с "Золотым мячом", а это 10 Винисиусов из 10 по шкале расизма. 2. Пришел конкурент, а в конкуренцию Винисиус не умеет вообще. Роналду, который слал всех лесом, когда Месси брал один ЗМ за другим, пахал, как лошадь, чтобы первым из их пары выиграть международный трофей, догнать в какой-то момент по кол-ву ЗМ. Никогда не боялся конкуренции, даже когда Бэйл пришел. И уж Роналду оскорбяли куда сильнее, как болельщики, так и футболисты соперника. И вот глобальная разница между талантливым бразильцем с ЧСВ выше гор и по-настоящему великим футболистом. Поэтому Роналду всегда будет где-то рядом с Месси, а Винисиус никогда не выиграет ЗМ и, не удивлюсь, если через пару лет откажется на жирнейшем контракте в Саудовской Аравии
Всегда недолюбливал Роналду из за его поведения и бесконечных од самому себе. Но чел реально реализовал себя на 100% в лучших клубах мира. Сейчас, когда эмоции улеглись, когда уже оба доигрывают - можно справедливо и объективно оценить тот путь, что проделал Роналду. Особенно на фоне нынешних противостояний, типа мбаппе Холланд Винни и пр. Стыдоба какая то)
А постоянные провокации от этого чернокожего это что?🦍
А постоянные провокации от этого чернокожего это что?🦍
Это другое
Поверьте, я не расист, но фраза: "Расизм – это вопрос образования" - вызывает у меня когнитивный диссонанс. Расизм - изобретение белых людей, причем очень, очень образованных. В основе его стоят такие люди, как Карл Линней, Ж. Бюффон. Первый, так то, вообще является создателем единой системы классификации растительного и животного мира. Тут больше вопросов к образованию самого Кафу. И вообще, как можно донести образование посредством футбола?
Поверьте, я не расист, но фраза: "Расизм – это вопрос образования" - вызывает у меня когнитивный диссонанс. Расизм - изобретение белых людей, причем очень, очень образованных. В основе его стоят такие люди, как Карл Линней, Ж. Бюффон. Первый, так то, вообще является создателем единой системы классификации растительного и животного мира. Тут больше вопросов к образованию самого Кафу. И вообще, как можно донести образование посредством футбола?
Дальше...
Так понимаю, других тем с Винисиусом не связано?
Эй жирный, иди сюда, это нормально, эй чёрный, иди сюда, аааа, расисты, хотя жирному не меньше обидно, хотя за черного могут и посадить, а за жирного ничего, да много дискриминаций, но судят за расизм
Ответtankist231
Эй жирный, иди сюда, это нормально, эй чёрный, иди сюда, аааа, расисты, хотя жирному не меньше обидно, хотя за черного могут и посадить, а за жирного ничего, да много дискриминаций, но судят за расизм
По принципу жирности рабов не делали, а чёрных (по цвету кожи) эксплуатировали веками
ОтветNuri Shaw
По принципу жирности рабов не делали, а чёрных (по цвету кожи) эксплуатировали веками
Комментарий удален модератором
Был бы он сам культурным и не инфантильным, то и никаких претензий у всех адекватных бы не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем