Болельщики «МЮ» недовольны повышением цен на билеты: «Другие клубы заморозили цены. Для «Юнайтед» это стало бы мощным сигналом, что всем нужно сплотиться»
Английский клуб сообщил об увеличении стоимости сезонных абонементов на домашние игры с сезона-2025/26 примерно на пять процентов
«В течение нескольких месяцев мы долго и упорно доказывали, что клубу нужно смотреть в будущее и заморозить цены на билеты на следующий сезон.
Другие клубы уже сделали это. И для «Манчестер Юнайтед» это стало бы мощным сигналом о том, что всем нужно сплотиться, чтобы вывести клуб из очень сложной ситуации, в которой он оказался.
Новая модель распределения матчей по категориям для тех, у кого нет абонемента, вызывает серьезную обеспокоенность у болельщиков, столкнувшихся с дополнительным повышением цен на игры с более высоким спросом. Мы призываем установить жесткое ограничение на количество игр, которые будут отнесены к более высоким ценовым категориям.
И мы не видим никаких оснований для увеличения минимального количества матчей, которые должны быть посещены владельцами абонементов», – говорится в заявлении организации болельщиков «Манчестер Юнайтед».
«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» ранее заморозили цены на билеты на следующий сезон.





Комментарии
это реально обсуждается?
Ливерпуль уже повышал цены на 2% в сезоне 23/24
Тоттенхэм уже повышал цены на 6% с этого сезона 24/25
заморозили они, ага.. какие благородные, ##### 😁
Арсенал уже повышал цены на 4% с сезона 22/23, и с тех пор повышают их чуть ли не ежегодно
Челси уже повышал цены на 5% с сезона 24/25
понятно, что всегда какие-нибудь недовольные фанаты найдутся, и у тех клубов они тоже были, но 2.5% за 11 лет - это же даже меньше инфляции 🤷♂️
https://www.sports.ru/football/1116673965-myu-uvelichil-stoimost-abonementov-na-5-povyshenie-czen-na-dostizhenie.html
речь о повышении цен на абонементы (season-ticket), а не разовые билеты.
одноматчевые билеты могут повышать хоть ежегодно - они рассчитаны на туристов и болельщиков соперников, а с них будут драть по полной.
Если будут покупать и заполнять стадион и по цене выше (а будут), то конечно поднимут цены... Почему бы и нет.. Чтобы никто ничего не написал? Дм напишут и все, они сами все равно пойдут опять))