В Ла Лиге заявили, что РПЛ на шаг впереди в проведении предматчевых мероприятий: «В России люди могут больше проводить времени на матчах, потреблять продукцию»
В Ла Лиге заявили, что РПЛ на шаг впереди в организации развлечений перед играми.
«Я могу сказать, что мы тесно сотрудничаем со сферой энтертейнмент, считаем важным элементом, ведь матч идет не только 90 минут, мы хотим, чтобы люди проводили больше времени. Мы не можем продавать алкоголь, но хотим привлекать зрителей.
В России мы видим интересные мероприятия до матчей, в перерыве, люди могут больше проводить времени на матчах, потреблять продукцию. Мы заметили, что РПЛ во время матчей предоставляет различные виды мероприятий, это бизнес и развлечения. Я считаю это очень важным.
Мы предоставляли бонусы для развития хоспиталити, ввели метод поощрений, но я считаю, что вы нас опередили в этом плане, на шаг впереди», – заявил директор клубного офиса Ла Лиги Хайме Бланко.
Опубликовано: Илья Учватов
Источник: ТАСС
19 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Но дело, думаю, в том, что в Ла Лиге народ ходит именно на футбол, как основное шоу, и этого достаточно, а в РПЛ, чтобы завлечь народ на трибуны одного футбола не всегда достаточно, ибо уровень не сравним. Плюс климат.
Когда к топу приезжает условный «Факел» в декабре, ну тут как бы одним футболом трибуны посложнее собрать будет, чем в Ла Лиге.
На Петровском и в дождь, и в мороз (-16 самое жесткое что я был) на бетонных трибунах с пластиковыми креслами. С ментовскими кордонами. Зато атмосфера была просто потрясающая, можно было проорать все стрессы за неделю, утонуть в радостном оре и песнях, а потом идти домой подпрыгивая. В общем, это было мужское развлечение. Девочек водили летом.
Сейчас это индустрия для всей семьи. Это хорошо для бизнеса, хорошо для кучи людей, желающих развлечься семьёй в полной безопасности. Но это просто типа туризм. Нет преодоления , потому
нет и сплочённости , даже волну пустить не могут нормально. Но это данность.
Наверное у условного Факела атмосфера примерно такая , какая была на зените в нулевые и десятые. И это отрадно.
А мой самы запоминающийся матч на Петровиче в декабре, пронизывающий ветер и дождь пошел)))) ну в морозы я и не говорю это обычное дело было
А так да, на вираже до фанайди наверное было неплохо и на новом стадионе, но не на остальных трибунах.
Чтобы передать сыну атмосферу, ходим на гандбол с виражом)
это как сравнивать кислое и твёрдое.