Роналду о Месси: «Мы 15 лет делили сцену при вручении наград и всегда хорошо ладили, однажды я переводил его на английский. Временами у нас было здоровое соперничество, как у Сенны и Проста»
Криштиану Роналду высказался о соперничестве с Лионелем Месси.
«Мы 15 лет делили сцену во время вручения наград и всегда хорошо ладили. Помню, как однажды я переводил его на английский, было забавно.
Он всегда хорошо относился ко мне, он защищал свои клуб и сборную, а я – свои.
Мы подпитывали друг друга, временами у нас было здоровое соперничество, как у Сенны и Проста», – сказал форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду в интервью журналисту Эду Агирре.
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Marca
128 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Допускаю ты живёшь в своём мире. Чел вписал про обоих,но ты зацепился только за Роналду......
Именно соперничество мотивировало их годами держать сверх высокую планку. Каждый старался доказать, что лучший именно он, из-за чего мы целых два десятилетия могли наслаждаться величием их мастерства.
Вот только соперничали они исключительно на поле, а не за его пределами. В жизни всегда относились друг к другу с уважением. Ни одного скандала, ни одного уничижительного коментария.
И когда читаешь какие помощи льют фанаты на оппонента, поражаешься их глупости. Сами игроки себе такого в жизни не позволили, а эти...
Достаточно глянуть нарезки 6-летнего Месси, чтобы понять, что он с другой галактики. Такие рождаются раз, и Криштиану тут не причем.
Их связки, сухожилия и реакция мышц на нагрузки - мечта любого спортсмена.
Тоже самое и для фанатов Роналду, он продолжает забивать, даже за сборную. Поедет якорить их на ЧМ в 41 год
Достижения это круто, рекорды тоже круто, но Никто в здравом уме не будет оспаривать, что в баскете Гоат Джордан (достижений много, хотя рекордов Нба у него не так много) , а в хоккее Грецки (а вот здесь и достижения и рекорды просто списком), но то, как они изменили игру, вот именно это главное в их карьере.
В футболе ситуация чуть другая, однако, если считать Кубки Мира, то ребзя, тему закрывайте, это Пеле, хотя лично для меня это Ди Стефано, Гарринча, Круифф, Рональдо.
При этом, не признавать величие Пеле глупо.
Так что, это все элемент предпочтения, кому то не нравится низкорослый, кому-то слащавый, но то, что они в топе самых лучших это факт.
Болейте не болея.
Тем более Фифа официально вручает мячи с 1982 года, если не ошибаюсь, а до этого времени официала не было, так что и Пеле и Гарринча могли получить ЗМ ЧМ за 1958 г., несмотря на гениальную игру Диди или Копа с Фонтеном.
Это очень затруднительно оценивать игроков разных поколений, исходя из статистики, сейчас в ЛЧ за год в 2-3 раза больше матчей, чем в 50-60-70-80-е, соответственно и забить больше шансов, оставили бы все как было тогда, еще неизвестео, кто был бы в топах у бомбардов и ассистчиков.
В общем, я уже пожелал всем, болейте без фанатизма.
Он тебя все равно не услышит. Зачем ты пытаешься его фанатам доказать,что они не правы!? Странный ты какой-то