1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николич о Пьяниче в ЦСКА: «Хорошего человека привезли, футбольного. Миралем спрашивал не про жизнь и рестораны, как футболисты обычно, а про амбиции, игру и свою роль. Мне это нравится»

0

Николич о Пьяниче в ЦСКА: «Хорошего человека привезли, футбольного. Миралем спрашивал не про жизнь и рестораны, как футболисты обычно, а про амбиции, игру и свою роль. Мне это нравится»
Марко Николич объяснил причины подписания Миралема Пьянича.

– Вопрос по Пьяничу, потому что этот трансфер вызвал огромное количество обсуждений. Что на сегодня из себя представляет Пьянич, который, понятно, что был мировой звездой?

– Это обсуждают люди, которые не внутри системы.

– Да, поэтому я вас и спрашиваю.

– И это легко, когда ты на улице это обсуждаешь. А я вам расскажу все причины.

У нас трансферное окно закончилось 15-го. И было так, как было. Скромно. Заплатили полтора миллиона или два, все. За Шуманского и аренду Гуарирапы. Больше нас инвестировали практически все клубы. И оно закончилось.

Сейчас можно приобрести только свободного агента. И пришло предложение. В клуб пришло предложение – Миралем Пьянич, свободный агент. Две недели еще есть. Конечно, надо рассмотреть серьезно. И мы рассмотрели. И говорим – давай.

Что мы можем потерять? Практически ничего. Игрок вообще, все знают, какого уровня был. Он играл в этом чемпионате, где я был, я смотрел на его игры там. Правда, уровень игры на этом уровне был очень высокий. Он был лидером команды.

И у нас состоялся один разговор. Конечно, мы знали друг друга раньше. Один разговор, который для меня был определяющим. Мне очень понравился. Человек ничего не спросил, как футболисты обычно, – про жизнь, про рестораны, – он все про футбол. Первый вопрос – амбиции наши? Мы можем [бороться] за чемпионство, за Кубок? Как команда? Как играем? Как будем играть? Где моя роль? Все вопросы футбольные.

И я говорю: «Такое мне нужно». Мне нравится такой подход. Мы точно привезли здесь хорошего человека, футбольного. И это уже видно, и эти остальные наши футболисты получают удовольствие играть с ним, тренироваться с ним.

А что нам будет [с точки зрения] результативности, эффективности – это время покажет, – сказал главный тренер ЦСКА в беседе на ютуб-канале «Коммент.Шоу».

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Хорошего человека привезли, футбольного...

Почему мне везде мерещится Мостовой?
Спортс, ну, когда уже будет тег "футбольные люди"?)
Надеюсь Миралем после сборов в хорошей форме будет.
И какие же амбиции у клуба, Николич? Похоже, Пьянич узнал какие и решил в каждой игре ходить пешком, иногда, раздавать мячи, если получится, не отрабатывать назад, не ветеранское это дело, тормозить все атаки ЦСКА и просто наслаждаться своим фирменные футболом. И с ним будет чемпионство и Кубок страны? Лучше рискнуть и выпускать Шуманского, чем этого дирижера, который только ходит по полю и машет руками, объясняя что-то судьям или давая им советы. Ценный игрок с подачи ценного тренера.
Хороший человек, футбольный. Чеканить умеет, походка футбольная. Не то что какой-то Абаскаль или Тедеско
Какой нормальный футболист будет у тренера про рестораны спрашивать? К тому же Пьянич в Москву ехал, а не в захолустье.
Пьяничу рестораны не нужны, он и так Пьянич.
При взгляде со стороны (а не изнутри команды) - пока трансфер ни о чем.
Комментарий удален модератором
Ответhikkikomori
Комментарий удален модератором
Ну Абаскаль и Слуцкий есть и будут, примут на себя весь гнев и возмущение)))
Ответhikkikomori
Комментарий удален модератором
Да беда в том, что у нас футбольных людей по пальцам пересчитать, Пьянич один из них это точно... Николич верит в него... Думаю, что пройдя полностью сборы Пьянич лучше встроится в команду и заметно прибавит... Опыта и мастерства ему не занимать...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости