Каррагер о сборной Англии: «Забавно, что всегда виноват тренер, да? Футбол сборных – это про игроков. Наши топы не проявили себя!»
Сборная Англии проиграла в финале Евро-2024 Испании (1:2).
«Свен-Йоран Эрикссон играл по схеме 4-4-2, Капелло слишком строгий, Саутгейт слишком сосредоточен на обороне! Забавно, что всегда виноват тренер, да? Факт в том, что наши топ-игроки не показали себя на этот турнире. И в прошлые годы тоже.
Футбол сборных – это про игроков. Он не переполнен топ-тренерами. Наши застыли в первом тайме, позволив вратарю выбивать вперед, не требуя мяча.
Топ-игроки не проявили себя! До финала мы владели мячом примерно 60% времени, потому что играли со средними командами. Вы вините Саутгейта в том, что одни из лучших атакующих игроков Европы не могут сломать защиту средних команд?» – написал бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» в твиттере.
Англия отдала два финала Евро подряд. Антирекорд Гарета Саутгейта
Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола








Комментарии
И правда, причем тут тренер?
И пусть это на этом Евро многие играли в анти футбол, но это не снимает ответственности с тренера. И не забывайте тот факт, что им попались легкие соперники, с которыми они мучались до последнего, не считая Голландии, у которой не пошла игра
Если все они разом превращаются в мешок картошки в одной определенной команде, то вопросы именно к тому, кто этой командой управляет и какие задачи он им ставит.
Если Сака и Уокер по задумке тренера должны просто бесцельно бегать туда сюда по флангу - вопросы к тренеру.
Если Фоден вынужден играть на фланге, когда есть в команде профильные вингеры - вопросы к тренеру.
Если действительно полумертвый Беллингем бегает все матчи, пока тренер не пытается что-то менять - вопросы к тренеру.
Если при наличии толпы качественный креативных полузащитников Кейн вынужден бегать в глубину, что бы хоть как-то потрогать мяч - вопросы к тренеру.
Если за весь турнир профильный форвард при помощи партнеров имеет один по настоящему опасный момент, созданный ими (а не рикошетами и привозами) - вопросы к тренеру.
И можно написать еще слишком много "Если".
Хватит оправдывать Саутгейта. Он ставит ужасный футбол при наличии топовый ресурсов.