1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Словения впервые вышла в плей-офф Евро – она второй раз играет на чемпионате Европы

0

Словения впервые вышла в плей-офф Евро – она второй раз играет на чемпионате Европы
Словения вышла в плей-офф Евро-2024.

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы словенцы сыграли вничью с Англией – 0:0.

Команда Матьяжа Кека заняла третье место в группе C, набрав 3 очка.

Словения превзошла Хорватию, ставшую 3-й в группе B, по очкам и Венгрию из группы A – по разнице забитых и пропущенных мячей.

Таким образом словенцы вошли в четверку лучших команд, занявших третье место в своих группах, и сыграют в плей-офф.

Для Словении это второй чемпионат Европы – первый был в 2000-м году.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Там защитник играет из Сочи, формально первый игрок ФНЛ в плэй-офф ЕВРО. Действительно лучшая лига мира
Эта группа напомнила мне "чемпионскую" развязку прошлого сезона РПЛ.
Эта группа напомнила мне "чемпионскую" развязку прошлого сезона РПЛ.
Там в решающий момент Зенит и Краснодар собрались и сделали все возможное, а тут даже забить никто не смог
Щас они в плей-офф разыграются. Финал будет Словения - Дания
ОтветMichael Vydrin
Щас они в плей-офф разыграются. Финал будет Словения - Дания
Победят словенцы и устроят второй чемпионский парад в Сочи. Скриньте.
ОтветMichael Vydrin
Щас они в плей-офф разыграются. Финал будет Словения - Дания
Ну повторить путь греков уже давно пора кому то.
Группа С от бессонницы
Англия не уступила очень сильной команде! Второй раз на Евро - и уже в плей-офф.
Беллингем, Кейн, Фоден, Сака и ко - мужики, дрались как львы и вырвали ничью из цепких лап мощных словенцев!
Англия не уступила очень сильной команде! Второй раз на Евро - и уже в плей-офф. Беллингем, Кейн, Фоден, Сака и ко - мужики, дрались как львы и вырвали ничью из цепких лап мощных словенцев!
Да и не говорите. Всё таки у Англии нет в составе ни одного игрока из лучшей лиги мира как Друкшич, но сумели ведь, а!
Вот и уровень нового формата. Валом пассажиров в плей-офф
Ну к словенцам нет вопросов. Вышли из группы, где заведомо считались аутсайдером. Не их проблемы, что соперники плохо играют. Сыграли от обороны насколько позволяет их состав. Но далеко не пройдут все же
ОтветQUIKSILVER
Ну к словенцам нет вопросов. Вышли из группы, где заведомо считались аутсайдером. Не их проблемы, что соперники плохо играют. Сыграли от обороны насколько позволяет их состав. Но далеко не пройдут все же
Вы точно смотрели матчи Словении с Данией и Сербией? Во втором тайме Словения была намного лучше Дании, с Сербией подсели только к концовке матча. При любой возможности охотно проводили атаки. Мне игра словенцев с учетом уровня их игроков очень понравилась на фоне сербов и хорватов, просто круто играли
Единственный повод для радости относительно этой группы
Болеем за братушек
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости