Орлов считает, что «Зенитом» управляют лучше, чем «Спартаком»: «Миллиард рублей – сбор от матча РПЛ 2 марта в Петербурге. Вот что такое менеджмент»
Геннадий Орлов сравнил менеджмент «Зенита» и «Спартака».
– Менеджмент «Зенита» находится на принципиальном ином уровне [чем у «Спартака»], не так ли?
– Абсолютно верно! Приведу такой пример: 2-го марта сбор от матча чемпионата России с тем же «Спартаком» составил один миллиард рублей.
– Миллиард?!
– Да! Конечно, сюда включаются отчисления от рекламы, пунктов питания и так далее. Однако за счет продаж билетов, грамотной работы с болельщиками, интересных маркетинговых ходов «Зенит» добился колоссального прогресса в плане коммерциализации. Вот что такое менеджмент клуба и «Газпром Арена», – сказал комментатор.
119 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Это только московские школьники в силу своей поистине безграничной жизненной наивности воображают, что УЕФА основывает свои оценки фейр-плей клубов на отчетах самих клубов.
На самом деле финансовые отчеты по фейр-плей клубов в УЕФА составляют именно аудиторские фирмы, причем не любые, а только принадлежащие международной системе IFAC. Клубам же позволено не более чем приводить свои комментарии к этим отчетам. Но зачем московским школьникам читать документы УЕФА, они ведь не читатели! Вот и замусоривают они интернет своим абсолютно безграмотным бредом.
Правила УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей», Издание 2018 г.
"Годовая финансовая отчетность должна пройти аудит независимого аудитора согласно Приложению V...
Аудитор должен быть независимым в соответствии
с Кодексом профессиональной этики бухгалтеров Международной бухгалтеров (International Federation of Accountants – IFAC)"
"Футбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга заработал 150 миллионов рублей на коммерческой выручке по итогам победного матча с московским «Спартаком» — об этом сообщил коммерческий директор клуба Александр Пак...«Матч со «Спартаком» стал рекордным на «Газпром Арене» с точки зрения матчевых коммерческих доходов на играх РПЛ."
Откуда там может миллиард взяться - для меня загадка.