• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ребров о выставлении колена вратарями: «Он делает это не потому, что хочет убить нападающего, а чтобы не остаться без почки или яичка. Мы хотим вратарям органы перебить, инвалидами сделать?»
0

Ребров о выставлении колена вратарями: «Он делает это не потому, что хочет убить нападающего, а чтобы не остаться без почки или яичка. Мы хотим вратарям органы перебить, инвалидами сделать?»

Артем Ребров объяснил, почему вратари выставляют колено на выходах.

В матче Фонбет Кубка России между «Уралом» и «Локомотивов» (1:0) голкипер екатеринбуржцев Алексей Мамин, пытаясь поймать мяч, попал игроку железнодорожников Сергею Пиняеву коленом в область глаза.

«Выяснилось, что есть новые правила, согласно которым вратарь не может выходить с коленом. Более того – за это ставят пенальти!  Это реально стало для меня новостью. Даже не новостью, а шоком. 

Вот давайте представим, что Пиняев на скорости врезается в живот или пах Мамина. Это же удар по органам – по печени, по селезенке, очень опасно. Руки наверху, увернуться невозможно, вратарь в этой ситуации просто беззащитен без колена. Так должно быть? 

Получается, мы оберегаем нападающих, а вратарей бросаем под удар. Причем нападающие вообще-то могут просто остановиться и не бежать во вратаря, когда нет ни единого шанса достать мяч. Вот куда бежал Пиняев, как он собирался сыграть в этот мяч? Для чего он туда бежал?

Есть очень показательная история с Деяном Радичем, который лишился селезенки. Мы хотим всем вратарям органы перебить, инвалидами сделать? Получается несправедливо, особенно учитывая ситуацию с нижними мячами, когда киперы кидаются в ноги вперед руками и головой. Да, рискованно, но все вратари осознают, что могут хорошо получить по голове. Как Дикань от Кержакова, Габулов от Веллитона и даже я от Фарфана.

Мне бы очень хотелось, чтобы нападающие понимали: вратарь ставит колено не потому, что хочет их убить, а чтобы защитить себя и не остаться без почки или без яичка. Да и никакое колено не потребуется, если вратарь будет знать, что в него никто не въедет. Здесь нужно взаимоуважение с обеих сторон – и тогда не будет таких ситуаций», – написал бывший вратарь «Спартака» Артем Ребров в своем блоге на Спортс.

«Мы хотим вратарям органы перебить, инвалидами сделать?» Ребров убежден, что выходить нужно с коленом

Зачем вратарям вазелин? Объясняет Артем Ребров

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Илья Учватов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ребров прав. Вратари вообще становятся чуть не бесправными. Особенно показательно при пробитии пенальти. Куча ограничений у киперов, а бьющий через миллион пауз и прыжков лупит.
Ребров прав. Вратари вообще становятся чуть не бесправными. Особенно показательно при пробитии пенальти. Куча ограничений у киперов, а бьющий через миллион пауз и прыжков лупит.
Комментарий скрыт
ОтветNartApsua
Комментарий скрыт
В том и дело, всё или почти всё что вы описали для киперов уже запрещено как пару лет или совсем недавно. Как раз после ЧМ22. А "хитрости" бьющих что то не спешат брать под контроль.
Отчасти прав. Вратарь чаще находится в изначально уязвимой динамической позиции, атакующий преимущественно в более агрессивном темпе. Вспоминается Саша Филимонов, который очень чётко себя "обезопасивал" выходя на верховые мячи коленом вперед. Доставалось ему от комментаторов) Но это борьба.
Вообще, сейчас редко вижу, что бы вратарь выставлял колено. Во времена СССР сплошь и рядом.
А ещё интересный момент: Пиняев ударился не о выставленное колено... Посмотрите внимательно момент. )
Ребров тут прав, вратарь должен выходить так чтоб к нему подойти боялись, с голосом и коленом для защиты от дурачков.
Перхун. Кто помнит.
ОтветБен Гаан
Перхун. Кто помнит.
абсолютно другая история
абсолютно другая история
А вот с Радичем поближе будет. Но там локтем ударил нападающий, если правильно помню
есть новые правила, согласно которым вратарь не может выходить с коленом...
и эти правила писали такие же бараны которые писали законы о допустимых пределах самообороны...
Пиняев это всадник без головы.Игрок тупенький,но бегает быстро.Куда бежал?Да ему всё равно куда,лишь бы бежать.Он,как Портос.Я дерусь,потому что я дерусь.)))А тут пусть каждый думает о себе,и вратарь,и игрок.
Чего это за новые правила? Че за чушь? Вратарь имеет право себя защищать! Все помнят, как Чеху голову пробил нападающий. Так даже желтую напу не дали за это преступление. А сколько других случаев, когда нападающие уродовали вратаря.
В кого там Садаев врезался , ему почку удаляли
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем