1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Кержаков о матчах в мороз: «Это тяжело футболом назвать. Хочется, чтобы составляющие календарь понимали, когда у нас бывает снег и холод»

0

Михаил Кержаков о матчах в мороз: «Это тяжело футболом назвать. Хочется, чтобы составляющие календарь понимали, когда у нас бывает снег и холод»
Михаил Кержаков раскритиковал Мир РПЛ за проведение матчей в мороз.

– В матче 17‑го тура «Зенит» и «Локомотив» ждали, пока будет принято решение, играть или не играть. Вы за какой вариант были?

– Мне не хотелось, чтобы матч был отменен. Что бы это тогда означало? Перенос на весну или на следующий день, когда снега не будет? Раз приехали, надо играть. Но хочется, чтобы у нас в принципе было понимание – в это время года идет снег и бывают морозы. А в некоторых регионах температуры очень низкие.

– Вы с таким наверняка и раньше сталкивались.

– Бывало, что играл при -15. Потом пальцы на ногах долгое время не твои. Один коллега‑вратарь рассказывал, что их отморозил и несколько месяцев потом не чувствовал.

А мы однажды в 2005 году еще с дублем «Зенита» поехали играть против дубля «Томи». Это была ранняя весна, матч должен был проходить в закрытом городе Северске. На поле наледь, а сверху снег, который продолжает идти. Разметку сделали, посыпав все этого сверху опилками. Ничего все равно не видно. И нам предлагают: можем засчитать сопернику техническое поражение. Но наш тренер Алексей Стрепетов сказал, что будем играть.

Что примечательно, это был момент, когда в дубль спустили Гарика Денисова. Так вот, он не только вышел, но и выжигал в центре все что можно! Пару раз в подкатах стелился и так далее.

– То есть играть можно в любых условиях, или прав Олег Романцев, говоривший, пусть на снегу Деды Морозы мяч гоняют?

– Конечно, можно. Мы же играли. Но это тяжело футболом назвать, а на поле в таких условиях у многих мысли, как бы травму не получить.

Еще раз скажу: хочется, чтобы люди, которые составляют календарь, понимали, когда у нас бывает и снег, и очень холодно, – сказал вратарь «Зенита» Кержаков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
У нас снег и холод могут быть в начале октября, а могут быть в конце декабря. Прогнозы дело неблагодарное. Нужно выбрать средний вариант и играть, и не ныть, если в этот день пришел циклон. Если совсем беда, то отменить матч. Так говорит, будто точно дни знает, когда снег пойдет.
ОтветNogoi89
У нас снег и холод могут быть в начале октября, а могут быть в конце декабря. Прогнозы дело неблагодарное. Нужно выбрать средний вариант и играть, и не ныть, если в этот день пришел циклон. Если совсем беда, то отменить матч. Так говорит, будто точно дни знает, когда снег пойдет.
Что значит совсем беда? -20? -15? Или -5 при ветре 20м/с?
ОтветКатя_СПб
Что значит совсем беда? -20? -15? Или -5 при ветре 20м/с?
Это значит, столько снега, что тяжело понять где мяч, не видно линий, ветер сдувает сетку из ворот, собаки пролетают мимо штанг.
Надо больше стадионов с крышами, вот и всё. Можно будет играть хоть в ураган. С календарём что ни делай, в нашей северной стране всё равно на мороз нарвëшься
Надо больше стадионов с крышами, вот и всё. Можно будет играть хоть в ураган. С календарём что ни делай, в нашей северной стране всё равно на мороз нарвëшься
Вроде я где-то читал, что самое дорогое в постройке стадиона именно крыша, поэтому многие стадионы без крыши.
ОтветKrauvec Cool
Вроде я где-то читал, что самое дорогое в постройке стадиона именно крыша, поэтому многие стадионы без крыши.
Так и есть. Но, в принципе, могут найти деньги, если обяжут.
Те кто это придумал им пофиг.Даже то сколько болельщиков придёт на игру.Как футболистам играть и не получить травмы.
Хоть картошка и в мешке.. но холод ей вредит)
Тяжело вкалывать на двух работах. А вы миллионеры, чем меньше нытья тем лучше. Хотя конечно в декабре надо играть на крытом стадионе и на югах (Ростов, Краснодар, Сочи).
А ведь нынешние рождственные морозы могли быть и в декабре.
Начинать в мае и заканчивать в октябре)
ЧМ, ЧЕ? Играть без привлеченных игроков в сборные.
Ответзаблокированному пользователю
Начинать в мае и заканчивать в октябре) ЧМ, ЧЕ? Играть без привлеченных игроков в сборные.
Начинать в середине марта, заканчивать в ноябре.
,, составляющие календарь,, видимо не читали пожелания Миши, и следующий сезон по планам должен закончиться ещё позже))
Ответзаблокированному пользователю
,, составляющие календарь,, видимо не читали пожелания Миши, и следующий сезон по планам должен закончиться ещё позже))
Возможно они у цыганки узнали прогноз погоды на год.
с апреля по ноябрь бы играли - меня умтроило бы.
только на северах надо сталики с крышами, конечно
Забавляет эта дурь, мол играют в декабре при -15, но орут придурки , мол надо переходить на весну-осень.
Ну перенесите игру на весну, особенно на май пару туров, причем в южных городах играйте и в декабре, благо страна у нас огромная, есть где снег редко видят и в январе.
Еще вот это, мол приезжают команды и ждут, а вдруг в декабре будет не -15, а жара будет, ну не идиоты наши чиновники?
Ну известны , какой климат в городах бывает, так и составляйте календарь, даже снегопад уже предсказывают, так игру перенесите заранее, нет надо играть красным мячом.
Ну понятно, что реклама от футбольных матчей, но мозги должны быть в РФС и РПЛ.
Выпустить этих Дюковых в трусах играть в футбол при -15 и потом может начнут думать, а если не дойдет, то в Сибирь лесорубами работать, пусть при -30 топориками поработают.
ОтветTheSportNik
Забавляет эта дурь, мол играют в декабре при -15, но орут придурки , мол надо переходить на весну-осень. Ну перенесите игру на весну, особенно на май пару туров, причем в южных городах играйте и в декабре, благо страна у нас огромная, есть где снег редко видят и в январе. Еще вот это, мол приезжают команды и ждут, а вдруг в декабре будет не -15, а жара будет, ну не идиоты наши чиновники? Ну известны , какой климат в городах бывает, так и составляйте календарь, даже снегопад уже предсказывают, так игру перенесите заранее, нет надо играть красным мячом. Ну понятно, что реклама от футбольных матчей, но мозги должны быть в РФС и РПЛ. Выпустить этих Дюковых в трусах играть в футбол при -15 и потом может начнут думать, а если не дойдет, то в Сибирь лесорубами работать, пусть при -30 топориками поработают.
У нас нет 8 команд на юге, чтобы последние туры делать только там
У нас нет 8 команд на юге, чтобы последние туры делать только там
Ну нет, так разбейте тур, условно 4 матча провели в декабре, а остальные перенесите на май, смысл, как понимаю в рекламе на футбольных матчах и чем больше месяцев футбола, тем больше клубы получат денег от этого.
Условно за 10 месяцев РПЛ получит денег от рекламы, вот потому и заставляют играть в декабре думаю, как в Европе примерно тоже платят за 10 месяцев.
Ну не играть же зимой в футбол, еще на Чукотке играли бы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости