• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Талалаев: «ВАР мешает судьям принимать самостоятельные решения при лимите времени. Это расплата за прогресс» 
0

Андрей Талалаев: «ВАР мешает судьям принимать самостоятельные решения при лимите времени. Это расплата за прогресс» 

Андрей Талалаев рассказал о своем отношении к ВАР.

— Еще одна горячая тема — судейство. Далеко ли арбитры ФНЛ ушли от РПЛ по скандальной составляющей?

— У нас нет ВАР. Это положительно влияет на качество принятия решений, арбитры работают более ответственно. Да, они ошибаются, но не настолько скандально. 

Бывают матчи, где я не согласен с какими‑то решениями арбитров. Были откровенные ошибки, но я вскипал больше не из‑за конкретного вердикта судьи, а из‑за его поведения после, когда давали желтую капитану нашей команды Голубовичу. Просто потому, что капитан спросил: «За что свистнули фол?»

На мой взгляд, ФНЛ приучает главных арбитров к более быстрому и ответственному принятию решений. У них нет пауз на раздумья, надежд на кого‑то. Сразу это почувствовал, в первые пять‑шесть матчей.

— ВАР, по‑вашему, помеха футболу?

— Он мешает принимать самостоятельные решения при лимите времени. И это в какой‑то степени оборотная сторона медали, расплата за прогресс, — сказал главный тренер «Химок».

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну это да. Раньше арбитрам не надо было оплатить время на принятие решения, все решения были заранее согласованы.
Ты талалай мешаешь развитию футбола
ВАР и дешёвые пенальти оказывается ещё цветочки, Буффон вон уже ворота предлагает больше сделать,было бы смешно,как говорится, если б не было так печально на это смотреть, к сожалению,процесс уже запущен и ничего хорошего уже не будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем