1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Даже для «Зенита» почти невозможно пройти сезон без поражений. 30 матчей – слишком большая дистанция». Семин о чемпионах России

0

«Даже для «Зенита» почти невозможно пройти сезон без поражений. 30 матчей – слишком большая дистанция». Семин о чемпионах России
Юрий Семин высоко оценил селекционную работу «Зенита».

«Да, в «Зените» сейчас действительно много бразильцев, но это объяснимо: именно они в большей степени приносят клубу результат. Петербуржцы берут талантливых и перспективных игроков, которые растут вместе с командой.

Пока клубу и тренеру удается удачно управлять ситуацией с легионерами, поэтому в этом нет ничего плохого. «Зенит» подписывает очень качественных легионеров, клуб редко ошибается с выбором. Что касается бразильцев, то мы видим, как хорошо они адаптируются в России», – сказал бывший главный тренер «Локомотива».

«Пройти весь сезон без единого поражения практически невозможно, даже для «Зенита». Во всех чемпионатах лидеры допускают осечки. 30 матчей – очень большая дистанция, чтобы пройти ее без ошибок», – добавил Семин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Палыч как всегда объективен. Проигрывают все, и Реал, и Барса, и МС, и Бавария. Иначе футбол бы наскучил. В отличие от множества дилетантов Сëмин понимает что в основе успехов Зенита не только деньги, но и грамотная трансферная политика, профессиональный менеджмент, прекрасная обстановка в команде.
Помнится, его Локо в 2002 проиграл за чемп только КС и Сатурну, пропустив лишь 14 мячей, меньше 0,5 за игру. Фантастика! Наверное, поля ужасного качества способствовали оборонительному футболу. Да и ВАРа не было. Теперь такое не повторить.
Ответmascinista
Помнится, его Локо в 2002 проиграл за чемп только КС и Сатурну, пропустив лишь 14 мячей, меньше 0,5 за игру. Фантастика! Наверное, поля ужасного качества способствовали оборонительному футболу. Да и ВАРа не было. Теперь такое не повторить.
Теперь такое не повторить? Но вообще-то Зенит только в двух матчах проиграл и ранее подобное было
Не может быть! А как же знаменитый админресурс?
Бывает такое что команде победа и не нужна.такое случается особенно под конец сезона.иногда откровенно команды сливают такие игры,ничего не решающие в турнирной таблице+ротации состава.
Да просто такую глупую задачу никто не ставит, есть задачи куда более важные.
Без поражений не будет шоу, можно даже сказать "драматического спортивного сериала, который крутят по телику" - каковым по сути является футбол.
При этом мы все, естественно, хотели бы чтобы именно наш клуб выигрывал у всех, всегда и в "одну калитку".
Таковы парадоксы психологии.
ОтветKarl_Ivanovich
Без поражений не будет шоу, можно даже сказать "драматического спортивного сериала, который крутят по телику" - каковым по сути является футбол. При этом мы все, естественно, хотели бы чтобы именно наш клуб выигрывал у всех, всегда и в "одну калитку". Таковы парадоксы психологии.
Ну заход на непобедимый сезон это само по себе шоу.
Без Еврокубков нагрузка на основу меньше, плюс наши сборники не особо загружены. Поэтому уровень Зенита сейчас и уровень всего Чемпионата позволяет предположить что вариант без поражений возможен.
ОтветVintDV
Без Еврокубков нагрузка на основу меньше, плюс наши сборники не особо загружены. Поэтому уровень Зенита сейчас и уровень всего Чемпионата позволяет предположить что вариант без поражений возможен.
Все клубы находятся в одинаковом положении. Если отсутствует нагрузка ЕК и игр сборной, по логике следует ожидать более высоких скоростей на играх РПЛ. Но я сомневаюсь что это произойдёт, "автобус" никто не отменит.
Все клубы находятся в одинаковом положении. Если отсутствует нагрузка ЕК и игр сборной, по логике следует ожидать более высоких скоростей на играх РПЛ. Но я сомневаюсь что это произойдёт, "автобус" никто не отменит.
Не у всех есть финансовые возможности и админресурс как у Питера:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости