Пиоли о 2:2 с «Ромой»: «Мы заслуживали победы и разочарованы. Игра оставила горький привкус»

Стефано Пиоли подвел итоги матча с «Ромой».

«Милан» вел со счетом 2:0, но упустил победу над римским клубом (2:2) в 17-м туре Серии А, пропустив 87-й и 93-й минутах.

«У нас была другая цель, мы разочарованы, что не выиграли матч, в котором там хорошо играли. Мы дважды пропустили со стандартов, такого допускать нельзя.

Мы разочарованы. Мы играли хорошо и заслуживали победы. К сожалению, мы сами себе испортили жизнь.

Я скажу команде, что надо и дальше играть так же, но матч продолжаются до 95-й минуты и этому следует уделить больше внимания.

При счете 2:1 они верили до конца. В такие моменты нам следует лучше обороняться. Трудно что-то комментировать, мы хорошо подготовились, матч проходил как надо. Теперь мы все оценим и постараемся прибавить. Эта игра оставила горький привкус.

Мы не смотрим на то, увеличилось отставание от «Наполи» или нет. Мы следим за собой. Эта ничья – не то, чего мы хотели. В следующих матчах следует сыграть лучше», – отметил главный тренер «Милана».

«Наполи» на 7 очков опережает «Милан» и «Ювентус» и на 10 – «Интер», лидируя в Серии А

26 комментариев
Не надо было играть в удержание, нужно было придерживаться тактики до конца матча
Это не шутка
+98
-5
+93
Ответ Kirkoroff
Не в этом дело. Просто у меня традиция не жрать во время матчей, которой я стараюсь придерживаться, иначе плохо кончается. И вот на 83 минуте, когда победа была уже в руках (как мне казалось), я пошёл и разогрел макарошки… Это не шутка
Хоть одно вразумительное объяснение !
Спасибо Вам !
А то все как сговорились :
Старый осел Пиоли с его идиотскими заменами …
+20
Справедливости ради «Милан» заслуживал победы на протяжении большей части матча. Минуты так до 83 (или на какой там Ибаньес забил первый?). Проблема в том, что игра длится 90+ минут.
+15
-3
+12
После второго гола казалось, что дело в шляпе, Милан контролировал всё, но забыл, что матч длится 90+ минут, а не 83. Нелепая потеря очков.
+5
При том, что Милан владел инициативой, и мячом, равенство по ударам по воротам у команд, а Роме хватило 5 минут и 3 удара в створ (у Милана их 5), чтобы увезти важное очко с выезда.
+5
-2
+3
Знакомая ситуация. У меня так на ЧМ мире с пивом и Аргентиной было было. Все матчи пил, потому что после второго матча понял , что без меня пьющего пиво могут не выйграть
+2
0
+2
Легко сказать сидя на диване, они же не с аутсайдером играли, а примерно с равной по силе командой. Вели 2 мяча, до конца игры меньше 10 минут, вполне логично больше внимания уделять обороне. Тем более, что пропустили они с углового и штрафного, такие голы можно пропустить, как бы ты не играл. Простой не фарт, вот и всё.
+3
-1
+2
Резерв Милана банально не соответствует основе, да и результат стечение обстоятельств не более. Напомнило 2-2 Аргентины с Нидерландами по концовке, тоже за счет навала отыгрались, но в целом перевес был чересчур весомым я даже не ожидал такого. Команда хорошо готова к сезону, думаю попасть в четверку и дойти до 1/4 в ЛЧ будет хорошим результатом
+1
0
+1
Пиоли конечно кое-где ошибся, но это же великий Моуриньо. Он всегда может спасти игру
+2
-1
+1
Немного отойду от темы, за Милан болею с 2006, за футбол непосредственно тоже, скажите люди добрые, наш любимый вид спорта всегда был такой несмотрибельный или это веяния нового времени? Последние минут 30 я заставлял себя смотреть чуть ли не под дулом пистолета, ИМХО мне кажется футбол надо срочно спасать введением чистого игрового времени и ограничением фолов как в НБА, иначе концовку матча просто физически невыносимо смотреть
Ну про чистое время перебор. А вот добавлять время как на чм будет круто. Будет меньше картинных мук боли и валяния на газоне в конце когда их все будут компенсироваться. А фолы тут никак не сделать у каждого судьи свой уровень допуска борьбы.
0
0
0
жаль, но концовку откровенно провалили вчера.
+1
-1
0
0
0
0
Последние минут 30, к слову, были самые интересные ))
0
0
0
Понимаю вас как никто другой! Весь матч наблюдал с кровью из глаз за игрой, а точнее ее отсутствием, любимой команды. И вот после второго пропущенного гола совсем расстроился, но продолжил наблюдать. И вот не понимая, зачем я сам себя так мучаю взял телефон и залип в новостную ленту. Не проходит и минуты, как Ибаньез забивает гол.
0
0
0
Ответ MilanLombardia
Отнюдь не сложно,когда у него в основе прописан такой игрок как Салемакерс,а еще недавно Крунич,завтра боюсь Ориги начнет наигрывать
А кого надо было ставить справа? Миранте? У Милана 10 или 11 человек травмированы... Был бы Крунич здоров и он бы играл.
0
0
0
Как 2-2??? Млять, переключил на Барсу после 80 минуты с уверенностью в победе россонери.