1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Федун сказал, что потерял 99% состояния. А Гинер не унывает, хотя ЦСКА и ВЭБ под санкциями». Член исполкома РФС о заседании

0

«Федун сказал, что потерял 99% состояния. А Гинер не унывает, хотя ЦСКА и ВЭБ под санкциями». Член исполкома РФС о заседании
Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что потерял 99% состояния.

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что потерял 99% состояния.

Он сказал об этом на заседании исполкоме РФС 23 марта, поведал член исполкома Владимир Афанасьев.

После заседания Федун сказал журналистам, что ФИФА и УЕФА могут исключить Россию из членства в своих организациях.

– Ситуация с исключением реальна, но на исполкоме вопрос не обсуждался. Не время и не место. Это не вопрос РФС. Это вопрос ФИФА и УЕФА. Если они отлучили нас от международных турниров, то дальше может быть что угодно.

– В исполкоме есть несколько представителей клубов, в частности – Леонид Федун и Евгений Гинер. Они говорили о своих проблемах?

– Выражу свое мнение: они члены исполкома и на заседании должны думать о российском футболе в целом. О клубных проблемах они должны думать в своих клубах.

Так, Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману.

Но ЦСКА – тоже частный клуб. Да, финансируется Гинером и ВЭБ совместно. И ЦСКА, и банк находятся под санкциями. Но Евгений Леннорович не унывает и даже не заикался об этом. Там проблемы у «Спартака» и «Краснодара», – сказал Афанасьев.

Федун сказал, что не бросит финансировать «Спартак», несмотря на «огромные сложности». Что происходит с его нефтяным бизнесом?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Оставшийся 1% - это Тушино-2018 и цацки Заремы?
Оставшийся 1% - это Тушино-2018 и цацки Заремы?
и акции Лукойла. трындит Лёня как дышит. может, 99% денег на зарубежных счетах потерял, но никак не всего состояния. где и крупный пакет акций Лукойла, и акции растут, нефть бьёт рекорды, и стройка, и инвест.компания, и недвижимость, и деньги в офшорах. на лохов рассчитаны эти сопли
Оставшийся 1% - это Тушино-2018 и цацки Заремы?
Цыцки
Слова Федуна про передачу Спартака болельщикам могут стать пророческими…
Слова Федуна про передачу Спартака болельщикам могут стать пророческими…
А толку? У болельщиков денег тоже нет
ОтветКрэнг
А толку? У болельщиков денег тоже нет
Можно заявиться в ЛФЛ и играть против лфк "Эгриси" и фк "Красава" (который там окажется)
Теперь понятно почему Зарема бесится – кормушка резко сократилась.
Теперь понятно почему Зарема бесится – кормушка резко сократилась.
Ты поди богаче стал
ОтветChernoy
Ты поди богаче стал
Кто то да и стал
Фига он богатый, если с 1 оставшимся процентом он до сих пор не продает Спартак))
ОтветNiko [Ars]
Фига он богатый, если с 1 оставшимся процентом он до сих пор не продает Спартак))
и кому он продаст Спартак? Авену, у которого сейчас нету денег, что бы нанять уборщицу?)) ценность наших клубов как активов и раньше то была сомнительна, а уж сейчас.
ОтветNiko [Ars]
Фига он богатый, если с 1 оставшимся процентом он до сих пор не продает Спартак))
Кому продавать то!? Остальные ещё беднее.
Не потерял, а скорее всего, счета "заморозили".
Ответsuwor
Не потерял, а скорее всего, счета "заморозили".
потерял на обвале акций Лукойла. Рыночная стоимость его активов, как и многих других роскомпаний упала в чан с говном. дело не в замороженных акциях. дело в обвале рынка, который прямо зависит от неопределенных событий, чтобы когда-нибудь отыграться хоть частично.

от заморозки он может столкнуться с проблемами ликвидности, да. нет денег на операционную деятльность. но состояние он потерял на бирже.
Ответзаблокированному пользователю
потерял на обвале акций Лукойла. Рыночная стоимость его активов, как и многих других роскомпаний упала в чан с говном. дело не в замороженных акциях. дело в обвале рынка, который прямо зависит от неопределенных событий, чтобы когда-нибудь отыграться хоть частично. от заморозки он может столкнуться с проблемами ликвидности, да. нет денег на операционную деятльность. но состояние он потерял на бирже.
Акции Лукойла стоят сейчас как в начале 2021 и намного дороже чем в панику пандемии
Ага,нефть по 116$,а он теряет.
За дураков народ держит. (и не надо про эмбарго писать,он на контрактах сидит,котрые не завтра кончаются.)
ОтветDoomstrooper
Ага,нефть по 116$,а он теряет. За дураков народ держит. (и не надо про эмбарго писать,он на контрактах сидит,котрые не завтра кончаются.)
рыночная цена в 116$ для россии не действует, ибо "союзники" из Индии и Китая покупают по 40 (себестоимость добычи нефти в России составляет 15-45 долл. за барр. в зависимости от месторождения, марки и региона)
ОтветDoomstrooper
Ага,нефть по 116$,а он теряет. За дураков народ держит. (и не надо про эмбарго писать,он на контрактах сидит,котрые не завтра кончаются.)
Ты про акцизы и налоги забыл. Бензин на заправке стоит дорого не потому что нефтяники такие жлобы, а потому что 70% цены за литр это налоги и акцизы.
Как же Федун тогда Спартак дальше спонсировать собирается, без денег? В банковскую кабалу залезет под конские проценты?)

P.S

Преувеличить страдашки - святое дело, однако.
ОтветBlack Phoenix
Как же Федун тогда Спартак дальше спонсировать собирается, без денег? В банковскую кабалу залезет под конские проценты?) P.S Преувеличить страдашки - святое дело, однако.
Под конские проценты должно означать кредит в ВТБ)))
Врёт, врёт, врёт. И не стыдно же.
ну 99% - это вряд ли. Уже свернул бы сейчас все со Спартаком.
Ни один бедный не ноет так, как сверхбогатые жулики. Этот 99% состояния потерял, Авен водителю заплатить не может, Фридман уборщице.
Ответзаблокированному пользователю
Ни один бедный не ноет так, как сверхбогатые жулики. Этот 99% состояния потерял, Авен водителю заплатить не может, Фридман уборщице.
Авен и Фридман забугром живут с заблокированными счетами и большим нежеланием возвращаться в РФ. Понятно, что активов у них в виде недвижки много и в России. Только кому ее сейчас продать и как эти деньги привезти в условный Лондон?:)
ОтветDELETED_7051057
Авен и Фридман забугром живут с заблокированными счетами и большим нежеланием возвращаться в РФ. Понятно, что активов у них в виде недвижки много и в России. Только кому ее сейчас продать и как эти деньги привезти в условный Лондон?:)
А почему нельзя продать недвижимость или активы в России?) а криптовалюта для чего существует ?) думаешь Авен и Фридман не могут решить проблему с переводом себе денег?) Стоят в лондонском метро с протянутой рукой )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости