• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент «Урала» об отстранении России: «Спортсмены ни при чем. У Валиевой теперь может не быть возможности попасть на Олимпиаду, жалко»
26

Президент «Урала» об отстранении России: «Спортсмены ни при чем. У Валиевой теперь может не быть возможности попасть на Олимпиаду, жалко»

Григорий Иванов высказался об отстранении России от ряда спортивных турниров.

Григорий Иванов высказался об отстранении России от ряда спортивных турниров.

– Вы сказали в недавнем интервью: «Сейчас нашему народу нужна эта игра. Нельзя останавливать чемпионат». В связи с этим у меня два вопроса: в чем, на ваш взгляд, тут целебная сила футбола и в какой помощи от государства и зрителей нуждается сам футбол?

– Всегда футбол был символом нормальной жизни. Возьмем даже пандемию: первое, что разрешили проводить, это футбольные матчи. Чтобы люди как-то с себя нагрузку психологическую сняли.

Сейчас непростые времена, и футбол – отдушина. Люди приходят, смотрят игру и радуются. Мы остались вообще без спорта – нас отодвинули от всех международных соревнований.

Но есть российский футбол. Он должен быть, его надо поддерживать – сейчас ему будет тяжеловато. И, возвращаясь ко второй части вашего вопроса, мы, конечно, ждем поддержки правительства. Не хочу тут выделять именно футбол, в поддержке нуждаются все виды спорта. Рано или поздно закончатся все эти дисквалификации и отстранения, и нужно, чтобы наши команды, наши спортсмены были готовы выступать, не были мальчиками для битья.

– Как оцените моральное состояние игроков?

– У нас в команде нормальное отношение. Ребята тренируются, готовятся к играм, работают. Стараются сосредоточиться на этом.

Но вообще, всегда все говорили, что спорт должен оставаться вне политики. Конечно, ребята много читают, смотрят новости – и иностранцы, и наши. Они просто хотят заниматься любимым делом, которому посвятили всю свою жизнь, отдав годы работы. Многие приходят в 4-5 лет в футбол, в фигурное катание, в другие виды спорта. А их взяли и отодвинули, можно сказать, выкинули из мирового спорта. Хотя наши спортсмены, я считаю, вообще ни при чем.

Мы вот говорили с вами до интервью, что Камила Валиева выступала на Олимпиаде, маленькая девочка. А она теперь может вообще не иметь возможности попасть на следующую Олимпиаду. Мы все видели нашу землячку Юлию Липницкую, которая начинала кататься здесь, в Екатеринбурге. Она вспыхнула звездочкой, стала олимпийской чемпионкой и больше ничего не выиграла, ушла из спорта.

Век спортсмена короток. Мне их всех очень жалко, – сказал президент «Урала».

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Матч ТВ»
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Валиева уже выступила после пробы с допингом. Отстранены все российские спортсмены, а носятся как заведенные с Валиевой.
А у кого-то нет возможности жить…
Ответ bad
А у кого-то нет возможности жить…
Комментарий скрыт
Ответ bad
А у кого-то нет возможности жить…
У кого то с 2014 года не было
А что, кроме Валиевой, у остальных есть возможность попасть на следующую олимпиаду? Опять одну блатную из всех выделяют.
Ответ Блинчик
А что, кроме Валиевой, у остальных есть возможность попасть на следующую олимпиаду? Опять одну блатную из всех выделяют.
А ещё чем Вы недовольны ? Огласите весь список , пожалуйста .
А ещё чем Вы недовольны ? Огласите весь список , пожалуйста .
Вы хотите помочь мне решить проблемы или просто интересуетесь?))
из-за Валиевой пострадали невинные спортсмены, но у нас упорно делают жертву из нее самой..
Ответ armchair traveler
из-за Валиевой пострадали невинные спортсмены, но у нас упорно делают жертву из нее самой..
и кто пострадал, а? все получили ордена и миллионы за командник. Или война тоже вина Ками?
Ответ заблокированному пользователю
и кто пострадал, а? все получили ордена и миллионы за командник. Или война тоже вина Ками?
не получили своих медалей. При чем не только наши, но и Американцы с Японцами. Спортсмены, которые посвятили спорту всю свою жизнь, из за допинг истории Валиевой не смогли насладится заслуженной наградой, постоять на пьедестале и получить медали. И то что потом вручат их с опозданием дело не исправит. Урон нанесен.
Простые россияне тоже не виноваты что остались без работы
Что у них у всех фиксация на Валиевой, а другие спортсмены что не пострадали?
До следующих зимних ОИ 4 года всё ещё сто раз поменяется. И не только это. Вообще не самая большая проблема.
Страдают все люди, все спортсмены, но сожалеет он о Валиевой которая допинг принимала... Что не так с нашим миром? Почему за допинг не порицают а восхваляют и ордена раздают.
Ответ Туц
Страдают все люди, все спортсмены, но сожалеет он о Валиевой которая допинг принимала... Что не так с нашим миром? Почему за допинг не порицают а восхваляют и ордена раздают.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
так вот именно. Допинг нашли, дело идет, а у нас провозгласили ее невинной жертвой. Оправдали просто за то, что "такая девочка хорошая". А эта девочка всех участников командника за собой потянула, без медалей теперь.
Гришенька, хватит валять дурака языком...ты знаешь кому надо сказать за это спасибо...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем