Стали известны некоторые причины увольнения Виктора Гончаренко с поста главного тренера «Краснодара».
По данным «РБ Спорт», у 44-летнего специалиста произошел конфликт с генеральным директором клуба Владимиром Хашигом.
Причиной разногласий Гончаренко и Хашига послужило увольнение одного из помощников тренера Руслана Зубика в декабре прошлого года.
«Да, между сторонами действительно произошел конфликт. В отпуск стороны ушли на негативе. Владелец клуба не мог сразу принять Гончаренко, чтобы уладить вопрос, так как был занят, а затем уже тренер не выходил на связь.
Гончаренко считал, что после выхода из отпуска они вернутся к этому вопросу и решат данный конфликт. Галицкий назначил дедлайн тренеру, он ему не ответил, и поэтому владелец принял такое решение — уволить его.
Галицкий хотел узнать видение Гончаренко на возникший конфликт, но ответа не дождался. Все говорит о том, что отставка точно не планировалась, так как у команды до сих пор нет главного тренера», – рассказал источник «РБ Спорт».











Комментарии
И сейчас очень похожая ситуация. Чем дальше в лес, тем больше вопросов к клубу...
В Красе есть тренер по физ подготовке - Джон Филипс. Зубик был лишним.
Это не гос проект, где денег не считают.
позорное бегство после позорного поражения, обвинение команды, что игроки его не слышат, и отказ отвечать на звонки Бабаева.
хуже бабы этот михалыч.
Хозяин истеричка принял точку зрения того, кто ближе.
Все как в правильном ларьке.
Конечно причина по настоящему глупая и Галицкий богатый человек и мог бы сказать не лезть в дела тренерского штаба Хашигу, а уже летом бы спросил бы за результат с Ганчаренко, ведь понятно, что Ганчаренко классно перестроил команду, после развала Мусаева 1:6 и 0:5, убрал весь хлам из команды, а молодежь как у него заиграла, там Черников и Сперцян- лучшие футболисты лиги стали, а им 21 год всего.
Команда сильная у Краснодара, но там работать и работать надо с футболистами, но самое интересное, что игроки благодарят Ганчаренко и желают успеха в отличие от руководства, а это лучшая аттестация тренера.
Уволили его помощника, члена его команды. Как он должен был себя вести? Молчать в тряпочку? Может, неправильно было конечно не отвечать на звонки Галицкого, но мы опять же не знаем, были они, кто звонил, и т.д.
Если бы уволили моего помощника, на контракт которого с работодателем договаривались изначально, я бы тоже ушел. Без вариантов.