• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хави о своей идее в «Барсе»: «Нужно, чтобы игроки почувствовали себя командой. У нас среднесрочный и долгосрочный проект»
55

Хави о своей идее в «Барсе»: «Нужно, чтобы игроки почувствовали себя командой. У нас среднесрочный и долгосрочный проект»

Новый главный тренер «Барселоны» Хави рассказал, в чем сейчас его главная задача и какая у него есть идея.

– Когда этот проект может принести первые плоды?

– Мы уже думаем о дерби с «Эспаньолом». Мы будем готовиться, чтобы победить. И затем будем думать о каждом следующем матче.

Мы должны много работать, чтобы добиться результата. Это среднесрочный и долгосрочный проект.

– В чем ваша идея?

– Нужно восстановить футболистов, чтобы они вернулись в строй и почувствовали себя командой. Нужно привить эту идею.

– Что скажете о лидерах?

– Они должны быть и в руководстве, и в персонале. Каждый должен внести свой вклад.

Бывают разные лидеры. Мы дадим игрокам инструменты [для того, чтобы демонстрировать лидерские качества]. Месси был прекрасным лидером, но очень застенчивым, как и Адрес [Иньеста]. Пуйоль был лидером как внутри [раздевалки], так и снаружи, – сказал Хави.

Я буду болеть за «Барсу». Сомнений полно, но хочется, чтобы Хави построил нечто великое

Фото дня: Хави на поле «Камп Ноу». Его не было тут 6 лет

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Mundo Deportivo
55 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сложно представить что при Пуйоле была бы такая расхлябанность как сейчас
Ответ Cruel Snake
Сложно представить что при Пуйоле была бы такая расхлябанность как сейчас
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Девушка по имени Мария у вас красивое имя ,но футбол это не ваше
Блин опять начнутся Барселона реал 6:2 5:0 4:0 и т д
Читаю я комментарии и поражаюсь. Одни уже решили будто барса сходу начнет доминировать, другие уверены, что у Хави ничего не выйдет с его владением мячом... Опуститесь с небес на землю! И одни и другие. Хави правильно делает в плане заявлений - нужно поднимать боевой дух команды, возвращать уверенность для начала. Проект и правда должен быть среднесрочным и долгосрочным. Даже если Хави окажется настоящим гением как тренер, в этом сезоне больших побед ждать не стоит. Нет смысла сравнивать его с Тухелем и пр. Состав и бюджет клуба совсем на данный момент не сопоставимы с тем же Челси к примеру. Сейчас у нас играет молодняк, старики и калеки. Опытных, классных, но не ветеранов - по пальцам одной руки пересчитать можно. И те еще останутся. Нельзя ждать от Хави сиюминутных крупных побед, но и недооценивать не стоит. Реально оценивать можно будет в следующем сезоне, когда наведет порядок (как он его понимает) и когда у него не будет десяти человек в лазарете.
Люди даже не осознают насколько Хави готов к этой работе, и как Барселона будет доминировать в ближайшие годы:)
Ответ rigobersong
Люди даже не осознают насколько Хави готов к этой работе, и как Барселона будет доминировать в ближайшие годы:)
Артета там вроде доминирует
Пусть делом докажет
Приятно смотреть хороший футбол
Ответ rigobersong
Люди даже не осознают насколько Хави готов к этой работе, и как Барселона будет доминировать в ближайшие годы:)
Доминатор в Арсенале уже есть)
Ждём с нетерпением легенду у бровки
Наконец-то
В плане лидерства, многие, кстати, недооценивают Вальдеса. Я сам раньше недооценивал, особенно когда он ещё с волосами был и выглядел как пай-мальчик, типа Ди Каприо или Бибера... Но это мужик с сильным характером. Факт.
Торжественная часть закончилась, ожидаем трудовые будни, какого результата удастся добиться легенде "Барселоны". Оправдает ли Хави надежды миллионов фанатов "Барселоны"?!
Что есть у Хави,чего не было у прошлых тренеров после Пепа? Полномочия.Энрике попытался,вступил в конфликт и разошёлся ничьёй.Остальные подстраивались под звёзд.Пишут про имена,но такие тренры,какКлопп,Гвардиола,Симеоне,Моуриньё,последние тренеры Баварии уничтожили понятие звезда,теперь побеждает система и команда, потеря одного винтика ничего не меняет,главное носиться 90 минут..Боюсь,мы не скоро получим новых Рональдиньо , Месси и Роналду,они не эффективны в современном футболе.
Ответ Ronixs
Что есть у Хави,чего не было у прошлых тренеров после Пепа? Полномочия.Энрике попытался,вступил в конфликт и разошёлся ничьёй.Остальные подстраивались под звёзд.Пишут про имена,но такие тренры,какКлопп,Гвардиола,Симеоне,Моуриньё,последние тренеры Баварии уничтожили понятие звезда,теперь побеждает система и команда, потеря одного винтика ничего не меняет,главное носиться 90 минут..Боюсь,мы не скоро получим новых Рональдиньо , Месси и Роналду,они не эффективны в современном футболе.
если у тебя в команде 3 месси и 4 рональдиньо, то у тебя в совр футболе ничего не ждёт, но если у тебя есть один или макс два таких игрока, это на самом деле облегчает жизнь команде(но не тренеру). я на сто процентов уверен, что и гвардиола и клопп не отказались бы от условного месси(не 34 летнего, а хотя бы 25 летнего). когда вся команда играет по системе, все выглядит четко и отлажено, складывается впечатление что играют какие-то машины без души, и в такой системе должен быть один винтик-фантазиста, который может в угоду своей же команде нарушать принципы этой же системы. у гвардиолы были сразу три таких игрока: иньеста, месси и дани алвес. и вот именно вот таких игроков ему и не хватает в том же сити что бы наконец взять эту чашку. его сити по сравнению с той барсой играет в слишком академичный футбол
Великий Пуйоль был настоящим вожаком. Сам Хави, кстати, тоже был хорошим капитаном. Удачи Хави!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем