Каррагер о «Ньюкасле»: «МЮ» – очевидный пример, что деньги не гарантируют титулы. Они спустили миллиард после ухода Фергюсона»
Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался о приобретении «Ньюкасла» саудовцами, упомянув в том числе «Манчестер Юнайтед».
«Ньюкасл» сможет переманить игроков, которые хотят в лондонские и манчестерские клубы, а также в «Ливерпуль», только потратив огромные суммы.
Самые желанные звезды присоединятся к ним лишь тогда, когда будут доказательства неминуемого краткосрочного успеха. Ожидать, что Мбаппе или Холанд присоединятся к «Ньюкаслу» в ближайшие два-три года, – фантастика.
Когда саудовцы изучат английский футбол последних 10 лет, они поймут, что для успеха нужно больше, чем просто тратить миллионы на новых игроков. «Манчестер Юнайтед» спустил миллиард с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон завершил карьеру, а идет их 9-й сезон без титула АПЛ.
«МЮ» – самый очевидный пример того, что футбольному клубу не гарантированы титулы, если он тратит больше всех. Должны быть правильные люди, которые эти деньги тратят», – написал Каррагер в колонке.








Несколько купленных титулов АПЛ и успешное завоевание НУЛЯ Лиг Чемпионов. И тайный банкет по случаю 50 летнего юбилея, без еврокубков
Что выиграл Сити с его приходом? Заполучил одни минусы с грязнейшей игрой и дельфинарием симулянтов.
Но мне лично не очень нравятся такие клубы,на которых свалилась куча денег, но это лишь мое мнение.
Фанаты того же Ньюкасла сейчас безмерно счастливы, с чем их и поздравляю( это не ирония)