Лапорта о контракте Месси: «Барса» уверена, что сократит ведомость зарплат или найдет устраивающую Ла Лигу формулу»
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о ситуации с контрактом форварда Лионеля Месси.
«Игрок сказал, что хочет остаться в клубе, тут сомнений нет. Мы движемся вперед в переговорах, все хотят увидеть один и тот же результат. Это мечта, которую мы хотим сделать явью. Надеюсь, подписание контракта скоро произойдет.
Нам нужно следовать определенным правилам, это понятно. Но мы уверены, что сможем или сократить зарплатную ведомость, или найти формулу, устраивающую Ла Лигу.
В Ла Лиге по этому поводу настроены доброжелательно, ее президент – первый, кто хочет видеть в чемпионате больших игроков вроде Депая. Есть проблема с финансовым фэйр-плей, но мы уверены, что решим ее», – заявил Лапорта.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: RMC Sport
81 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Бедные несчастные люди. Посмотрите, что с ними сделала ненависть и зависть.
Месси отказывается от зарплаты, теряет в статусе СА миллионы долларов, идет на значитальное понижение зарплаты, и дает время клубу разобратся со своими проблемами:) Вот вся разница между легендой Реала и Барселоны:)
Получается, зарплатная ведомость сильно разгрузится, и можно сохранить Гризманна, а еще взять Мбаппе.
Пьянич 8.4 млн
Брейтуейт 4.5 млн
Умтити 12 млн
Сержи Роберто 10 млн
Коутиньо 8.5 млн
Гризман 45 млн
Итого если избавиться от этих, за исключением Гризмана, абсолютно бесполезных игроков получаем 88 млн в год. То есть можно подписать Месси с повышением зарплаты. Я нашёл формулу, устраивающую Ла Лигу, клуб, Месси, и болельщиков.
Не очень понимаю, почему Месси должен понижать зарплату, когда клуб сжигает по 88 млн в год в никуда. А ещё Лапорта бегает к Бускетсу и Альбе с просьбой понизить зарплату. Абсолютная дичь.