1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор «Химок»: «Мы самый успешный проект в РПЛ по соотношению цена-качество. За эти деньги такого результата нет ни у кого»

0

Директор «Химок»: «Мы самый успешный проект в РПЛ по соотношению цена-качество. За эти деньги такого результата нет ни у кого»

Исполнительный директор «Химок» Роман Дьяков рассказал об успешности клубного проекта.

– Бюджет «Химок» меньше миллиарда. Сейчас «Химки» по соотношению цена-качество – самый успешный проект в высшей лиге. 650-700 миллионов рублей за сезон составляет бюджет. Почему самый успешный? Потому что за эти деньги такого результата нет ни у кого.

Был некий тренерский штаб со своими подходами и оценками способностей игроков. Появились два ключевых игрока, которые дали разницу, – Мирзов и Глушаков. Это говорит о том, что от тренерского штаба многое зависит.

– Есть ли перспективное будущее у «Химок»?

– Я расцениваю себя как некий проектный менеджер. Мой проект заключался в том, чтобы клуб безболезненно перешел из муниципального состояния в частное.

А дальше все зависит от людей, к которым перейдут бразды правления и которые будут выделять деньги. Я покидаю «Химки», – сказал Дьяков в интервью Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры».

«Химки» идут на 8-м месте в РПЛ. У клуба лишь одно поражение в 12 последних матчах чемпионата.

«Краснодар»29%Краснодар
«Зенит»56%Зенит
Закончат вничью15%премьер-лига Россия
ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята как-то уже и забыли ту самую мутную историю с выходом Химок в РПЛ , подозрительными источниками финансирования и отставкой тренера. Короткая у вас память, господин Дьяков
И сколько он самый успешный?Просто угадали с тренером ,а могли и не угадать
Был Тамбов недавно и все мы видим что произошло.
Ответdonkihot
Был Тамбов недавно и все мы видим что произошло.
У Химок есть стадион у себя в городе. Есть желающий стать владельцем, проблема видимо только в цене перехода от области к новому владельцу. Может вопрос и в стадионе. Если договорятся, то есть будущее. У Тамбова же кроме слов, два с лишним года ничего не было.
Ответзаблокированному пользователю
У Химок есть стадион у себя в городе. Есть желающий стать владельцем, проблема видимо только в цене перехода от области к новому владельцу. Может вопрос и в стадионе. Если договорятся, то есть будущее. У Тамбова же кроме слов, два с лишним года ничего не было.
У Химок кроме слов тоже ничего нет. А про остальное, тоже все ерунда. Вспомните Тосно, его тоже называли успешным и хотели купить и сделать топ клубом, в итоге их нет вообще. Футбол в России не бизнес, а откаты на гос уровне ну и два дурачка (в хорошем смысле) Федун и Галицкий.
Не рано ли делать вывод по половине сезона?

Да, команда абсолютно иной результат даёт по сравнению со стартом, но это легко может закончиться с началом сезона следующего. Текущие результаты совсем не означают, что в следующем году будут претендентами на еврокубки
Химки молодцы, удачи им! Ротор стартовал в одинаковых условиях, но ситуация печальная сейчас, надеемся на стыки.
Балабол химкинский
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем