• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хорен Байрамян: «Армения – моя историческая родина. Я всю жизнь провел в России, но вызова в сборную не было»
0

Хорен Байрамян: «Армения – моя историческая родина. Я всю жизнь провел в России, но вызова в сборную не было»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян поделился эмоциями от выступлений за сборную Армении.

– В сентябре вы начали играть за сборную Армении, правда, в ноябре команда выиграла группу в Лиге наций без вас. Когда турнир начинался в сентябре, вы задумывались о такой цели?

– Лично я ехал туда с такой мыслью. После изменения лимита на легионеров теперь четыре игрока вызываются в сборную Армении из РПЛ – я, Аршак Корян, Александр Карапетян, Вараздат Ароян. В команду также пришли другие новые футболисты, новый тренер. Молчу про Генриха Мхитаряна, еще есть Саркис Адамян из «Хоффенхайма».

Когда я приехал, увидел, что в команде собраны мастеровитые ребята, и понял, что в нашей группе можно обыгрывать всех соперников, у ребят тоже был такой настрой. По ноябрьским матчам могу только сказать, что ребята – молодцы. Там не было меня, Мхитаряна, еще некоторые ребята коронавирус поймали – не играли Казарян, Адамян.

Ребята показали характер, дух, и я безумно рад за нашу сборную. В такое непростое время для нашего народа это была радость. Мы поднялись в лигу B, и есть шанс сыграть со сборными, которые намного серьезнее, проверить свои силы.

– Например, в этом дивизионе выступает сборная России.

– Да, я бы очень хотел встретиться с ней!

– С командой работает испанский тренер Хоакин Капаррос. Как он построил свою работу, чтобы сборная так выросла за два месяца?

– У него большой послужной список, он много где работал. Были определенные трудности – непросто, когда в сборную приезжают люди из разных команд, а у любого тренера сборной нет времени чему-то учить: нас собирают на две недели, тренеру нужно сказать что-то по тактике, какой рисунок игры он видит, и мы это выполняем. Раз есть результат, значит, он делает все правильно. Слава богу, у него все получилось.

– Вы только за месяц до дебюта объявили о согласии выступать за сборную Армении. Сколько времени обдумывали этот вариант?

– Сборная меня приглашала очень давно, я это не скрываю, и все, наверное, знают. Я не ездил туда, потому что здесь я еще не был толком сформировавшимся футболистом. К тому же при старом лимите на легионеров были примеры, когда игрок ездил в сборную, автоматически становился легионером и терял место в составе.

Все помнят, какие иностранцы играли раньше, да и сейчас они неслабые. Если ты легионер, нужно быть на голову-две сильнее остальных. На тот момент я понимал, что если поеду в сборную, потеряю место в составе.

Сейчас, когда я с годами окреп и стал показывать определенный уровень, плюс армяне перестали считаться легионерами в России, дорога в сборную Армении была открыта, и я сразу принял приглашение.

– Вы выступали за Россию на юношеском и молодежном уровне. Ждали когда-нибудь вызова в главную сборную?

– Армения – моя историческая родина, я там родился, но Россию тоже считаю своей большой родиной: я все 28 лет жизни провел здесь.

Тем, кем я стал, также обязан России, это не чужая для меня страна. Был бы вызов от российской сборной – тогда можно было что-то обсуждать, но приглашения не было. Меня вызвали в сборную Армении – я принял решение выступать за нее.

– В октябрьском матче против Грузии вы забили первый гол за сборную. Эмоции были сильнее, чем от любого гола за «Ростов»?

– Он был один из самых эмоциональных, еще потому что Армения переживала непростое время. Плюс к тому моменту я еще не забивал в этом сезоне.

Я, конечно, не радовался так сильно, не показывал эмоции, но внутри была нереальная эйфория – это точно один из самых запоминающихся голов. Но такие же эмоции я ощутил, когда при Карпине забил первый гол в РПЛ – в 2018-м «СКА Хабаровску». Вот тогда у меня был прям выплеск эмоций, даже еще больше, – сказал Байрамян.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

Супер, взял АПЛАрне Слот
Смущает провал во втором сезонеДжейми Каррагер
Плохо после КлоппаЮрген Клопп
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт РПЛ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хорик добротный игрок. Но нестабильный, к сожалению. Отличный парень. Желаю ему всего добра на земле
Хорик добротный игрок. Но нестабильный, к сожалению. Отличный парень. Желаю ему всего добра на земле
да вроде стабильный, надёжный как раз стал в последние годы.
да вроде стабильный, надёжный как раз стал в последние годы.
мало играет, мало забивает. причин много
28 лет.когда если не сейчас играть за сборную?правильно нечего ждать от Черчеса приглашения,можно никогда не дождаться.
ОтветSpartakus1984
28 лет.когда если не сейчас играть за сборную?правильно нечего ждать от Черчеса приглашения,можно никогда не дождаться.
У усатого своя команда а не сборная России, вызывает по кумовству, землячеству и агнтским откатам....
Он очень приятный, черт возьми :)
Вызывает исключительно симпатию.
Удачи ему, что в Армении, что в России, что еще где :)
Байрамян пусть радуется армянской сборной, ибо у них нет этого Стасяна
Ответзаблокированному пользователю
Байрамян пусть радуется армянской сборной, ибо у них нет этого Стасяна
у них физруки похлеще Черчесова рулят
ОтветМакс Фет
у них физруки похлеще Черчесова рулят
Ну у них сборная хотя бы умудрилась подняться в Лигу B, в то время как Шашлычесов то и дело запрещает слова
В каждом населенном пункте России живут ...яны, которые и россияне и армяне.
В каждом населенном пункте России живут ...яны, которые и россияне и армяне.
раздвоением личности страдает вся раша.
В полузащите у сборной России все более-менее. Есть, конечно, проблемы, но не хватает забивного форварда, хорошего вратаря и двух защитников - одного на смену Жиркову на фланг, а другого - в центр, в пару к Джикии. Байрамян эти проблемы не решит, поэтому Черчесов вряд ли его вызвал бы.
Парень ждал приглашения в сборную Россию , так и не дождался . А годы идут . Удачи тебе , Хорен !
Очень порядочный человек. Забив недавно Рубину - даже не радовался, хотя и играл по футбольным меркам не долго за нас. Но один из немногих, к кому не было никаких претензий.

И сравнить с Азмунишкой, который к тому же формально наш воспитанник
Я кстати не понял, почему его не вызвали в сборную. Объяснение одно: Черчесову нужен один нападающий, вратарь и защитники вов се остальные линии
Самый лучший из армян это Хорик Байрамян😃
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем